пост недели от имя фамилия ― Или ты и правда меня не ждала? Я, кажется, послал тебе с десяток намеков, но, раз уж ты отвергла мои щедрые предложения встретиться в нейтральной обстановке, я решил, что ты ждешь меня в гости. ― Конечно, она не ждала. Думала, что он забудет и сдастся через какое-то время, не получая ответов. Глупо с ее стороны, ведь он не безответно влюбленный школьник. Но Аарон никогда не питал иллюзий о ее уме. ― Мой брат не счел нужным спуститься и отправил тебя на передовую? Так на него похоже.читать дальше
22/01 Возрождаем форум - хочешь сыграть с нами? Отписывайся, болтай, а мы пока делаем уборку, чистим темки, думаем, что, куда и как. Но ты все равно приходи, будет весело!
администрация: RegulusОтветственный за прием и регистрацию персонажейTlg: @antraxantarion, EuniceГлавный админ
Tlg: @ohnopleasenotyou
, Mary
ЛС

Marauders. The Reaper's Due

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Беседка » Флуд №3 в честь алкоголя и прочего прекрасного

Флуд №3 в честь алкоголя и прочего прекрасного

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

https://static.vinepair.com/wp-content/uploads/2016/01/Alcohol-Burn-H.jpg

0

661

Emmeline Vance, Почему было бы нормально?

0

662

Beatrice Shafiq,
Потому что через 10 лет развод стал в принципе делом не то что бы нормальным (это уже через 20-25 лет), но вполне допустимым, даже при столь интересных обстоятельствах.
Собственно Сергей Юльевич (который Витте), был дважды женат на разведенках. И если в первом случае он просто ходотайствовал о разводе для союза который фактически распался (еще до его появления на горизонте), то во второй раз он фактически увел жену из семьи, причем успев публично поругаться с ее мужем. А там еще и дети остались за женами и воспитывал их Витте.
Это конечно был скандал, но общество куда больше возмутил не факт развода и адюльтера, сколько факт происхождения второй жены, которая была еврейкой.

Так что развелась бы Анна спокойно, вышла замуж за Вронского, может даже бы смогла забрать Сережу, никто бы в нее пальцем не тыкал.

0

663

Emmeline Vance, Насколько я помню она Вронскому и не нужна по сути была.

0

664

Beatrice Shafiq, ну любила она Вронского, ну жить просто без него не могла! Как по мне можно понять, уважать конечно за такое нечего, но это уже другой разговор)))

0

665

Beatrice Shafiq,
Это он по этому после ее гибели решил на войну поехать и там помереть)? Видать совесть замучила).
Я склоняюсь к версии, что Вронский ее любил. Ну как умел. Просто он был как раз эгоист и экстраверт светский человек и общество ему было жизненно необходимо. Анна безумно ревновала к его светской популярности, чем ухудшала ситуацию: в итоге светское общество становилось для него отдушиной и он тянулся туда что бы отдохнуть от ее истерик. А она думала, что он собирается жениться и ее бросить.

0

666

Evan Rosier, просто не понимаю тех,кому этот персонаж нравится.
Emmeline Vance, может быть. В общем все идиоты.

0

667

Beatrice Shafiq написал(а):

В общем все идиоты.

Отличная черта романов Льва Николаевича.
Впрочем на мой взгляд сей господин тоже был самодуром еще тем.

Лучше читать Уайльда и Вудхауса.
Обожаю их легкий взгляд на этот мир.

0

668

Beatrice Shafiq, а, ну мне она не нравится, но и антипатии нет, просто жаль ее :с
Emmeline Vance, его тоже можно понять, исходя из всего этого, а ее мне кажется именно не приятие общества доконало, хотя я не спец)

0

669

Evan Rosier написал(а):

а ее мне кажется именно не приятие общества доконало, хотя я не спец)

Доконали ее нервы, на мой взгляд. Но ее положение сыграло в этом не последнюю роль. Она не могла ездить с Вронским в свет и, как следствие, додумывала чем он там занимается. В итоге придумала себе небылицу, довела мужика (мужик довел ее), уверовала все тлен и бросилась под поезд.

0

670

Emmeline Vance, драматик, нууу бывает к сожалению

0

671

Evan Rosier,
Я не большой поклонник драмы но да, для разнообразия оно надо.
Не все ж хэппи-энды про Джейн Эйр и им подобных читать.

0

672

Emmeline Vance, Ну, не помню, чтобы читала их) Вообще к классикежуутко изирательна, далеко не вся идет.
Evan Rosier, У меня жалости к ней нет) вообще медицина делает из человека циника...

0

673

Beatrice Shafiq,
Вся литература в принципе не может заходить.
Тут скорее вопрос для чего ее читать.
Например у того же Толстого и Пушкина в Онегине дивно выписана эпоха со всеми нюансами. Прям лучше любой энциклопедии по быту и нравам 19-го века.

0

674

вообще медицина делает из человека циника...

В таком случае с тобой она потерпела неудачу).

0

675

Emmeline Vance, Возможно)

0

676

Вообще, русскую литературу не люблю за драматизм, тяжко читает ахахха

0

677

Evan Rosier написал(а):

Вообще, русскую литературу не люблю за драматизм, тяжко читает ахахха

В русской литературе кто-то должен страдать. Или автор или читатель или герои.
А лучше все сразу (цы)

0

678

Emmeline Vance написал(а):

В русской литературе кто-то должен страдать. Или автор или читатель или герои.
А лучше все сразу (цы)

автор там по умолчанию страдает, у нас не страдавших классиков не было..

0

679

Luke Drake написал(а):

у нас не страдавших классиков не было..

Блин. Надо поискать.
Ну наверняка же есть хоть кто-то!

0

680

Блин. Надо поискать.
Ну наверняка же есть хоть кто-то!

вперед... либо алкоголики, либо страдальцы, либо *бальцы, пардон, за мой французский дамы.

0

681

Luke Drake написал(а):

вперед... либо алкоголики, либо страдальцы

Так, я протестую. Вино приносит удовольствие, а не страдания.
Но я уверена что кто-нибудь да есть. Просто его никто не знает.

0

682

Emmeline Vance, Я читаю, чтобы морально отдохнуть))

0

683

Beatrice Shafiq,
Я в последнее время читаю (а отчасти - перечитываю) романы Агаты Кристи и пытаюсь найти логику в ее сюжетах.
Проблема стандартная: если сюжет слишком логичен - итог сразу угадывается.
Но конечно с современными псевдодетективщиками не сравнить, хотя Кристи тоже иногда выдает перлы за умозаключения.

0

684

Emmeline Vance, Конан Доил для меня неизменная любовь!)))

0

685

Но конечно с современными псевдодетективщиками не сравнить, хотя Кристи тоже иногда выдает перлы за умозаключения.

Никто не идеален, чо уж!

0

686

Конан Доил для меня неизменная любовь!)))

У Дойла тоже та еще перловка).
Правда его во много извиняет эпоха). Он просто не знал, что описывает дичь.
Но кстати к Дойлу я достаточно равнодушна.

Evan Rosier написал(а):

Никто не идеален, чо уж!

А жааааль).

0

687

Трисс, Блэк на горизонте.
Давай прихорашивайся!

0

688

Emmeline Vance, Ну, шерлок мой любимый персонаж!) Ладно, один из любимых... Так что я к нему вообще не могу быть равнодушна)))

0

689

Так, я протестую. Вино приносит удовольствие, а не страдания.
Но я уверена что кто-нибудь да есть. Просто его никто не знает.

вино хорошо, никто не спорит, Вэнс, я говорю про то что не все могут совладать с его мощью)

0

690

Luke Drake написал(а):

я говорю про то что не все могут совладать с его мощью)

Некоторые люди умудряются не совладать со своей головой.

Ну, шерлок мой любимый персонаж!)

Действительно, не настали еще времена, когда харизматичного интеллектуала-циника женщины перестанут любить.

0

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Беседка » Флуд №3 в честь алкоголя и прочего прекрасного