лучший пост от Скарлетт Селвин
Остаться?
Скарлетт подняла на него взгляд. Растерянность, неуверенность и где-то в глубине - желание. Да, остаться. Почему бы и нет. Если не считать всех «но», что окружали ее. Она замужем. Она идет на риск. Она может испортить свою репутацию. Она уже поставила себя под удар, придя к нему. Здесь могла быть его жена, его сын. А она? А что она. Не смогла бы выяснить то, что ее тревожило и просто развернувшись бы ушла?читать дальше
Ответственный за прием и регистрацию персонажей
Tlg: @antraxantarion
Ответственный за ответственность, честь, совесть и печеньки
ЛС
Ответственная за конкурсы и развлекательные мероприятия
Главный админ
Tlg: @cherry_daiquiri
28.12 Отзывы о дизайне. Нам важно ваше мнение!
28.12 Система развития магических умений. Теперь активная игра - это не только весело, но и выгодно!
28.12 Магические способности - новая информация
28.12 Все, что вы хотели узнать об образовании в волшебном мире
28.12 Локации - Магический мир теперь полон возможностей! Карты, организации и описания - все для вашей фантазии.
28.12 Акция Brave New London
28.12 Три новых конкурса - спешите поучаствовать!
28.12 Перевод времени - теперь в игре октябрь/ноябрь 1978 года!
Добро пожаловать к нам на Marauders. The reaper’s due!
Смешанный мастеринг, эпизоды, рейтинг NC-21. Октябрь/Ноябрь 1978 года

Marauders. The Reaper's Due

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Квесты » Q3. E5. Большие планы [Дом Малфоев. 23.09.1978]

Q3. E5. Большие планы [Дом Малфоев. 23.09.1978]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Большие планы

https://i.gifer.com/qFF.gif

Дата и время эпизода

Действующие лица

23 сентября 1978

Lord Voldemort, Lucius Malfoy

Темному Лорду нужно поговорить о развитии агентурной сети, и как нельзя лучше для этого подходят именно Малфои.
Квестовый эпизод. Срок отписи - 7 дней.

+1

2

― Люциус, ― поприветствовал Темный Лорд, заходя в гостиную дома Малфоев.

Лорд Волдеморт пришел сюда вовсе не для того, чтобы обсуждать важные дела с почти что мальчишкой, мнившим себя солидным магом. В делах политики куда осведомленнее и мудрее был его отец, Абраксас, но того, как назло, не оказалось дома. Он хотел было развернуться и покинуть древнее поместье Малфоев, но решил все же дать шанс сыну. Привлечь его в организацию было, несомненно, хорошей идеей. Но, быть может, молодой Малфой стоит большего? Вот и представится шанс это доказать.

Риддл не собирался, конечно же, принимать на веру все, что услышит от Люциуса, но оценить его политический ум, способности и гибкость не помешает. Старую гвардию когда-то должна будет заменить новая, но новую еще нужно подобрать и воспитать, а для начала – хотя бы оценить.

― Полагаю, ты знаешь, ― он не стал размениваться на показные вежливости, ― зачем я здесь?

Он пришел не оценить Малфоевское гостеприимство и не поговорить на отвлеченные темы. Политическая обстановка менялась столь стремительно, что лишь самые цепкие могли поймать момент, чтобы вскочить в бесконечно вертящееся колесо. Присаживаясь в предложенное кресло, он внимательно смотрел на занимающееся в камине колдовское пламя.

― Надеюсь, камин хорошо закрыт? Не хотелось бы быть услышанным.

Им предстоял серьезный разговор о том, как использовать текущую ситуацию на благо Пожирателей смерти и их личное. Кресло под министром Минчумом стремительно расшатывалось: случай в лондонском пабе, в Мунго, в Хогсмиде… Неспособность министра и его приспешников ни раскрыть преступления, ни взять ситуацию под контроль была им на руку, но действовать нужно было быстро. Расставить на ключевые посты своих ставленников, заключить выгодные сделки с теми, кто может быть полезен… Но Том Риддл никогда не служил в министерстве и не вращался в светских кругах, и здесь ему нужна была помощь таких, как Малфои. Влиятельных, амбициозны, честолюбивых.

― Министр теряет власть с каждым днем. ― Он перешел к сути сразу же, не теряя времени на расшаркивание и затравочные обсуждения природы и погоды. ― Нужно использовать этот шанс. Мы могли бы попробовать… договориться с несколькими важными людьми. Менее сговорчивых нужно будет заменить своими. Деловое чутье твоей семьи всегда было на слуху, и я хотел бы услышать, как ты видишь наши перспективы и возможности. Нужно подумать также и о сети заслуживающих доверия людей на других постах – в Мунго, в Хогсмиде… и в Хогвартсе.

Хогвартс был ключевой целью. Министерство будет легкой целью, стоит всего лишь сделать ставки на правильных людей и выработать верную стратегию. Если кто-то и решится сопротивляться ему – это Дамблдор и его приближенные. Известный магглолюбец и поборник равенства, Альбус Дамблдор был еще и ярым противником темных искусств. Их интересы совместить в одной стране было невозможно… Но Альбус плотно окопался в безопасных стенах Хогвартса, и ушей возле него, которые доложили бы Темному Лорду о его планах, пока не было.

Планы насчет Министерства у него уже были, хоть и пока нечеткие, намеченные люди тоже. Хогвартс же был сложной мишенью. Втереться в доверие к Дамблдору сможет только очень талантливый и изворотливый маг. Уж не придется ли им посреди года устраивать исчезновение преподавателя?

― У тебя на примете есть нужные нам люди? ― спросил он, внимательно вглядываясь в лицо Люциуса. Не дрогнет ли?

+4

3

Вечер. Камин. Бокал вина, и тишина. Это то что нужно после всей той суеты в которой Люциусу пришлось поучаствовать. Вот только он присел в кресло перед камином, как позади раздался голос Темного Лорда. У этого волшебника невероятный талант появляться не вовремя. И ведь не скажешь ему это. Но у Люциуса тем не менее хватило выдержки поставив бокал подняться на ноги.
- Добрый вечер Милорд, -спокойно отозвался Малфой младший следя за нежданным гостем, который вел себя вовсе не как гость, скорее, как хозяин. Это кололо неприятно, но и этого не показал.
- Догадываюсь. Вы пришли к отцу, но так как его нет, вы решили поговорить со мной. Чтобы понять на сколько я могу быть полезным, не так ли?
Может Люциус и молод, но дураком никогда не был. Да, он прекрасно понимал, что пришел Волдеморт к Рексу, но не застав того дома, решил проверить его сына. Что ж, если так хочется поговорить, прощупать на сколько сын не уступает своему отцу, пускай. Жестом предложил ему устраиваться в кресле, пусть и запоздало, или нет...
- Камин закрыт, кроме Абраксаса сюда никто, хм, скажем так, заглянуть, не сможет. Это не забегаловка Милорд, а поместье рода Малфой. Здесь кто попало, когда вздумается, не разгуливает, и без ведома главы рода не заходит. float:right
Спокойно заметил Люциус смотря на Темного Лорда, не собираясь лебезить перед ним подобно шакалу, поджимающему хвост перед матерым волком. Да, темный волшебник, что перед Люциусом сейчас, сильнее и старше, и что? Возраст не всегда показатель мудрости. Предлагать ничего не стал, если гость пожелает, чего, скажет, и домовики его этим обеспечат в тот же миг. Люциус же спокойно устроился в соседнем кресле. И вероятно к лучшему то, что он не успел затуманить свой разум алкоголем.
Как бы странно не было, но Люциус знал о том, что происходит, знал, что министр все слабее, и уже ничего не может контролировать, так как делал это прежде. Это заметить было не сложно если следить за происходящем с должным вниманием. Да, у школьников нынче явно другое на уме, и политикой они не интересуются. Вот только Люциус уже не ребенок.
- То, что Министр теряет власть заметно. «Даже приглядываться не надо» Договориться? Это да, могли бы. Есть люди, которых можно сделать марионетками, и у меня даже есть от некоторых крепкие ниточки за которые можно потянуть. Эрик Крайт и Эдвард Джексон молодые но перспективные, и задолжали мне. Думаю, что свои люди в отделе контролирующем транспорт и каминную сеть, будут совсем не лишними. Если мы будем контролировать транспорт и каминную сеть мы и сами сможем перемещаться куда пожелаем беспрепятственно, ведь нам наш человек откроет доступ. А Министр станет слепым и глухим, и отследить нас никто не сможет. Это еще больше ослабит Минчума. Транспорт важная деталь, вам так не кажется? Так же можно надавить на одного судью, которому как-то наша семья занимала энную сумму. Пора отдать долги…
Да-да, Люциус все же следил за тем что делает отец, не всегда, но как видно очень метко. И нет, он не дрогнул, и взгляда не отвел, все так же спокойно смотрел на своего собеседника.

Отредактировано Lucius Malfoy (07.02.2019 21:21:09)

+4

4

Этот молодой Малфой, конечно, был пока еще не чета хваткому и решительному отцу, но некоторые полезные мысли у него все-таки были. Радоваться было рано, но прислушаться, хотя бы вполуха, все-таки стоило. Он вовсе не был таким дураком, чтобы принять в ближайшие соратники вчерашнего школьника, потеснив проверенных временем людей, но не мог отказать Люциусу в наличии определенных задатков. Однако к этому семейству следовало быть предельно внимательным. Малфои хорошо ориентировались в обстановке и моментально понимали, куда и откуда дует ветер. Стоит лишь дать слабину, и все их мощь и полезные навыки могут перейти к его соперникам.

― А миссис Малфой? Обе, ― произнес он, сцепляя пальцы на коленях. ― Слышал, женаты на одной из Блэков. Прекрасная партия. Не хотелось бы, чтобы разговор дошел до дамских ушей.

Конспирация и конфиденциальность – вот, что было важнее всего для их общего дела. Когда-нибудь разговоры о превосходстве магического происхождения можно будет вести открыто, но сейчас, когда перевес пока еще не на их стороне, следовало быть предельно осторожными. Достигни их разговор ненужных людей, выйди за пределы этой комнаты, и реализация планов станет намного сложнее. Он остерегался недооценить противника. Министерские шавки, пусть и не сразу, оценят опасность и могут принять меры. А объединившись с Дамблдором и его приближенными, Министерство начнет представлять реальную угрозу.

― Я всегда считал, что женщинам не следует доверять. В моей… организации имеют честь участвовать лишь самые надежные и верные из них. Дойди наш разговор до чайного приема у какой-нибудь мадам, и все станет сложнее в сто крат. Миссис Малфой сюда не вхожи? ― поинтересовался он, наблюдая за реакцией Люциуса.

Молодым людям свойственно слепо доверять хорошеньким женам, но Люциус, если он сын своего отца, должен быть из другого теста. Нарцисса, будучи дочерью Блэков, обязана была быть благоразумной, но все же всецело доверяться ей не стоило. Хотя наладить контакт с ней было бы полезно – женщины имеют свое влияние и свои методы убеждения. Получив расположение Нарциссы, он укрепит влияние на Малфоев.

― Рад, что ты понимаешь, что происходит, Люциус. Молодые и перспективные сотрудники – это хорошо, но достаточно ли денег, чтобы заслужить их верность? ― Риддл всегда сомневался, что деньгами можно по-настоящему купить верность. Некоторых соблазнит толстый кошель с золотом, но лишь на время. ― Насколько они привержены нашим идеям?

Идея – вот, что могло объединить их организацию, пусть и всего чуть дольше, чем золото. Когда власть перейдет в его и его сторонников руки, чья-то преданность будет уже не так важна. На стадии планирования же следует учитывать, насколько надежны даже самые малозначимые исполнители.

― Транспорт – это неплохо, ― согласился он с планом Люциуса. ― Но любая ревизия или проверка – и наши перемещения окажутся достоянием общественности и министра. Можем ли мы рассчитывать на понимание со стороны главы отдела? Его, пожалуй, подкупить не получится.

С чистокровными, но лояльными к магглам, представителями двадцати восьми проблем было больше всего. Большинство из них были достаточно богаты, чтобы не нуждаться, и слишком влиятельны, чтобы их проигнорировать. Правда, и на них была своя управа…

― Помнится, у мистера Селвина двое детей. Мы могли бы действовать через них… Если ты сочтешь это возможным, Люциус. ― Риддл многозначительно посмотрел на собеседника. ― Они твои сверстники, если мои сведения верны. Ты в состоянии оценить перспективы получения их лояльности лучше других. Каков твой прогноз?

Дети – главный капитал родителей, по крайней мере, так ему говорили раньше. Получи наследника – отцу придется поддержать их. Пристрой дочь в правильные руки – у матери не останется выбора. Получи компромат на кого-то из них, а лучше обоих, и сможешь надавить на непокорных родителей.

― Впрочем, довольно про транспорт. Кажется, аппарация до сих пор позволяет нам путешествовать довольно безопасным образом. ― Риддл сделал жест рукой, меняя тему. ― Что же до судей… Одного мало. Мои советники могут предложить множество законов, которые возвращали бы истинным магам их привилегии, но нам понадобится поддержка большинства. Кто поддерживает нашу позицию? И кто мог бы склониться к взаимовыгодному сотрудничеству с нами?

Предлагать выгоду – вот, что по-настоящему важно. Если все эти люди, снобы и трусы, не сочтут, что его планы стоят реализации, прольется кровь. Разумеется, он все равно добьется своего, но тем, кто успел заслужить репутацию тирана, сложнее усидеть на вершине. Мирный путь – более верный, но требующий тонкого мышления и осторожных действий.

― Но что по-настоящему меня интересует, так это Отдел тайн. Тот, кто владеет информацией, владеет миром. А в архивах отдела содержится все, что могло бы поставить силу на нашу сторону. Не говоря уже об умах, что там служат. Я слышал, стать невыразимцем крайне трудно… ― Риддл прекрасно понимал, что люди умные ему нужнее сильных. ― У меня множество хороших бойцов, есть некоторое количество дипломатов, но исследователей и изобретателей… мало. Есть у тебя там, ― он ухмыльнулся, ― ниточки, Люциус?

+3

5

- Леди Малфой отбыли из поместья и вернуться не ранее завтрашнего утра. Поэтому, о том, что они, внезапно появятся в данном помещении не нужно. К тому же, если вдруг, моя мать или же супруга вернется, или же они умудряться сделать это в один момент, я узнаю об этом незамедлительно. Полагаю, на этот вопрос я дал вам исчерпывающий ответ, не так ли? - Люциус с легким вопросом во взгляде посмотрел на Темного Лорда.
- Информация же по поводу моей супруги у вас верная, самая юная из Блэков стала моей супругой, - все так же спокойно ответил Малфой. Но ничего более не собираясь рассказывать, тем более об их отношениях с Нарциссой.
- Некоторым женщинам и правда доверять не следует, полностью с вами согласен. Но есть те не многие, которые доверия все же достойны. Их меньше чем драгоценных самородков, но все же… К тому же, стоит учитывать то, какой мужчина рядом с женщиной. Вам так не кажется?
Впрочем, продолжать сию тему Люциус не собирался. У них была более важная. А поразмышлять о том каким женщинам можно доверять тайны «Мадридского двора», а каким нет, можно и как-нибудь в другой раз, если будет желание конечно.
Хотя Малфой младший все же Нарциссе доверял, он знал, что если он попросит ее о чем-то молчать, она никому ничего не скажет. Ведь она могла рассчитывать так же на его молчание, если вдруг произойдет что-то такое, что она пожелает утаить от родителей, сестер… Но говорить об этом своему неожиданному собеседнику, в лице Волдеморта он не стал. Просто подметил:
- Не волнуйтесь Милорд, без моего ведома сюда прекрасные дамы зайти не смогут. Дверь заперта магически, - чуть пожал плечами, мол: «Волноваться не, о чем!»
- Что до того. Достаточно ли денег? Скажем так, более чем. Они погрязли в долгах на столько, что мне пришлось выкупать не то что бы их собственность, их жизни. Эта парочка дала мне непреложный обет, выполнить все что я попрошу. Милорд, вы же не думали, что сын Абраксаса Малфоя, станет просто так помогать кому бы то ни было. Я не мать Тереза, да и до святого мне далеко, - усмехнулся. И правда, до святого ангелочка ему было очень и очень далеко. Да, Люциус не наслаждался убийством и пытками грязнокровок, но и никогда ни за кого не заступался, если ему это не было выгодно.
Северус был видимо то ли исключением из правил, то ли интуиция подсказала, что этот мальчишка когда-нибудь, в будущем, может стать полезен. Кто знает, кто знает?
- К тому же Эдвард поддерживает идею полностью. Скажу его словами, пожалуй, «Я желаю помочь создать новый мир, в котором править будут маги!» Думаю, что его можно привлечь и к шпионажу, парень он, хм, верткий, всегда сможет достать нам полезную информацию. На сколько мне известно, его сокурсник работает в отделе Таин, пока что стажером, но это возможно даже и к лучшему. Кто заподозрит юнца? Так что если это правильно использовать… Как именно, не мне вас учить. Но я могу научить Эда.
И правда ведь, мог, хитрости Люциусу определенно на это хватит.
- Как ревизия может узнать, то что не учтено, а след давно растаял? Что до лояльности главы отдела, думаю, что можно найти к нему подход. Ко всем, можно найти свой ключик, главное хорошо поискать…
Задумался слушая Темного Лорда. Дети мистера Селвина. На них, да, вполне можно было повлиять. Найти «ключик к их душам» Люциус смог бы наверняка, учитывая то что они были его сверстниками. 
- Верно, они мои сверстники, я наверняка мог бы для начала «прощупать почву». Думаю, что способ заполучить их лояльность найдется.
Пока выдавать свои идеи Люциус не стал, прежде стоило бы как он уже и сказал «прощупать», а потом уже говорить, что да как.
- Что до судьи, то эта профессия традиция их семьи, у него два сына, один пошел по стопам отца, второй же колдомедик. Лишними его способности тоже вряд ли будут. И где один, там и еще как минимум трое. Друзья, коллеги, которых наш судья сумеет убедить. Нужно лишь поставить перед ним сию цель. Несомненно, действовать нужно аккуратно, но никто и не говорит, что мы станем вламываться как медведи и все крушить на своем пути. К тому же, я со своей стороны смогу проследить, и направить, к тому же там же и мой отец, м, неподалеку. Со старшим полагаю, лучше будет поговорить все же моему отцу, а вот младший... Его могу взять на себя. Я знаю кажется, как его можно убедить.
То, что отыщет ниточки везде, лишь бы для его семьи, в первую очередь, всё было хорошо Люциус говорить не стал, он сам это знал, его супруга и родители были в курсе, а остальным и не обязательно знать.

Отредактировано Lucius Malfoy (14.02.2019 20:44:37)

+2

6

Планы Люциуса были не лишены смысла, хотя и достаточно пространны. Темный Лорд видел достаточно препятствий и белых пятен, но пришел он не за тем, чтобы разработать план целиком, от первого слова до последнего действия. Он лишь хотел поглядеть на подрастающую смену, тех, кто заменит отцов в его деле. Пока увиденное и услышанное вполне его удовлетворяло.

― Вижу, у тебя есть задатки, Люциус. Но ты не спешишь давать мне ответов на самые важные вопросы. Хогвартс и Отдел тайн. Падение министерства – лишь вопрос времени. За Краучем следят несколько верных агентов, авроров отчаянно не хватает для того, чтобы ответить на все вспыхнувшие в стране неприятности. Наши соперники не понимают, от кого исходит угроза, не знают, когда именно случится новая атака. Но все же агента в Хогвартсе, у главной нашей угрозы, у нас пока нет.

Темный Лорд часто думал об этой проблеме, но пока не мог найти решения. Вакансий в школе, на которые мог бы претендовать один из его, безусловно, квалифицированных, помощников, как назло, не было. Организация, созданная Альбусом для противодействия Пожирателям, была пока достаточно закрытой, и для того, чтобы подобраться к ней, потребовалась бы львиная доля изобретательности, которой пока не замечалось ни у одного его слуги. Можно было, конечно, выяснить, кто состоит в рядах этого новоявленного Ордена, и покопаться детально в их прошлых грешках, чтобы заполучить лояльность, но… Действовать такими методами пока не хотелось.

― Организация, которую создал Альбус Дамблдор, может быть для нас более серьезной угрозой, чем все министерство и его шавки. Хуже всего, мы пока не знаем, кто именно пытается нам противостоять, поэтому не можем оценить силу врага. А недооценить Альбуса – опасно. ― Риддл прикрыл глаза, вспоминая все, что ему сообщали об этой новой банде, решившей ставить ему препоны. ― Орден Феникса. Альбус всегда любил пафос. Как, впрочем, и свою певчую пичугу. Знаешь ли ты что-нибудь об этом Ордене, Люциус? Если они сумеют привлечь на свою сторону влиятельных и богатых людей, то станут для нас проблемой посерьезнее министра и его жалких прихлебателей.

Увы, его идеи поддерживали не все достойные семейства. Нельзя было положиться ни на Прюэттов, ни на Абботов, ни на Лонгботтомов. Что уж говорить, даже Блэки раскололись на два противоборствующих лагеря. Единственный его сподвижник среди Блэков, еще совсем дитя, проявлял неразумное, хотя и похвальное, рвение и мог стать проблемой. Потеря же единственного верного Блэка стала бы ударом по репутации всего дела. Лонгботтомы же издавна были известны терпеливым отношением к наводнению магического мира грязнокровками. Что до остальных… Их Том искренне не понимал.

― Скажи мне, почему не все достойные семьи готовы поддержать нас? ― спросил он у собеседника, не надеясь на исчерпывающий ответ, но желая найти хотя бы ниточку, которая рано или поздно к ответу приведет. ― Что такого предлагает им министр или Дамблдор, чего не можем дать мы? Могущество, данное по рождению превосходство… Я щедр с верными сторонниками. Что же мог предложить им Альбус? Как по-твоему?

+2

7

Люциус спокойно слушал все что ему говорил Темный Лорд, размышляя над его словами, но пока что не перебивая. Разумеется у него были задатки, сын Абраксаса Малфоя не может подвести прежде всего своего отца. Он же Малфой, бес все пожри! Малфой, и этим уже все сказано!
Но да, сейчас было над чем подумать. Так с бухты барахты тут нельзя действовать, всех так называемых сторонников нужно подбирать с умом, и да, проверять их «на вшивость», иначе можно провалиться в такую темную бездну, из которой уже не выбраться будет. А этого он точно не желал, во всяком случае своей семье ну и самому себе, разумеется.

Немного помолчал, позволил себе поразмыслить, прикинуть так и сяк, и лишь после ответить:
- Можно обратить внимание на Руквуда, к примеру. Полагаю, что Невыразимец будет очень полезен как шпион.
Действительно такой человек сможет поставлять достаточно ценные сведения, ведь работая на такой должности он как минимум уже успел заслужить доверие среди своих.

- Что касается Хогвартса, хм… - вот с этим было сложно. Альбус Дамблдор, глупо отрицать то, что он великий волшебник, и да, умеет просчитывать ходы своего противника, кем бы тот не был. А его организация, да, именно она будет главным противникам для них, это совершенно точно, тут и к гадалке не ходи. Во всяком случае Люциусу так виделось на данный момент. Альбус отличный руководитель, это отрицать нет смысла.

- Про этот орден много слухов до меня доходило, но ничего, что могло бы помочь определить кто в нем состоит, нет.
И это было плохо, нет не просто плохо, даже печально. Но увы и ах, такова правда, и врать не только Волдеморту, но и самому себе глупое, и неблагодарное занятие.

- Почему не все с нами? - еле слышно повторил вопрос, думая над вопросом.

Действительно, почему? Ответ на сей вопрос Малфой и сам хотел бы знать. Но почему бы не поразмышлять? Что ценного мог предложить Дамблдор, что за ним пошел народ? 

- Возможно они считают, что мы слишком жестоки? А быть может им сама мысль о превосходстве чистокровных магов не по душе и им нравится, скажем так, дружба с маглорожденными. Что мог предложить Дамблдор? Принятие всех, кем бы ни были их родители? Он же известный всем добряк, готовый принимать в Хогвартс всех, помогать всем, кто попросит помощи... Как он там говорит? В Хогвартсе получит помощь каждый кто в ней нуждается, нет?

+2

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Квесты » Q3. E5. Большие планы [Дом Малфоев. 23.09.1978]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC