лучший пост от Джеймса Поттера
"Ну что же, дверка. Не хочешь по хорошему? Пожалуйста! Я сам войду без твоего разрешения!"
Сейчас он очень злился и чему-то будет очень несладко. Отойдя примерно на десять-двенадцать шагов назад, характерно стуча копытами по асфальту, Поттер остановился, слегка пошатываясь, и принял позицию для разбега. Секунда, вторая... Олень наклонил голову, выставляя рога вперёд и побежал в сторону дома. Достигнув его, он со всей силы врезался выростом в несчастную дверь и просто вынес её, залетев внутрь. Да-а...не погладит его папа за это по головке. читать дальше
Ответственный за прием и регистрацию персонажей
Tlg: @antraxantarion
Ответственный за ответственность, честь, совесть и печеньки
ЛС
Ответственная за конкурсы и развлекательные мероприятия
Главный админ
Tlg: @cherry_daiquiri
28.12 Отзывы о дизайне. Нам важно ваше мнение!
28.12 Система развития магических умений. Теперь активная игра - это не только весело, но и выгодно!
28.12 Магические способности - новая информация
28.12 Все, что вы хотели узнать об образовании в волшебном мире
28.12 Локации - Магический мир теперь полон возможностей! Карты, организации и описания - все для вашей фантазии.
28.12 Акция Brave New London
28.12 Три новых конкурса - спешите поучаствовать!
28.12 Перевод времени - теперь в игре октябрь/ноябрь 1978 года!
Добро пожаловать к нам на Marauders. The reaper’s due!
Смешанный мастеринг, эпизоды, рейтинг NC-21. Октябрь/Ноябрь 1978 года

Marauders. The Reaper's Due

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Прошлое » так разведи огонь [Дом Блэков. 26.11.1973]

так разведи огонь [Дом Блэков. 26.11.1973]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ТАК РАЗВЕДИ ОГОНЬ

Я многословен не был
И ты молчала просто
И под ресницами всё прятала глаза
Но мы глядели в небо
И нам шептали звёзды
Всё, что друг другу мы не смели рассказать

http://funkyimg.com/i/2Qyfg.gif http://funkyimg.com/i/2Qyff.gif

Дата и место эпизода

Действующие лица

26 ноября 1973, дом Блэков

Нарцисса Блэк & Люциус Малфой

Что делать когда в душе горит пожар? Мысли путаются с голове, а разлука приносит только душевную боль? Люциус наконец то получил одобрения отца на брак. Ему не терпелось договориться с родителями Циссы на этот счет. Итог был один - согласие выдать младшую дочь за чистокровного волшебника. В этот вечер им предстоит поговорить по душам. Узнать друг друга лучше и понять, что они на самом деле ближе, чем кажется...

Отредактировано Narcissa Malfoy (25.01.2019 22:27:31)

+1

2

Сегодня для Люциуса был определенно самый счастливый день, ну ладно, один из самых счастливых дней в его жизни. Отец наконец-то согласился с его доводами и дал разрешение на брак с Нарциссой Блэк, девушкой, которая каким-то невероятным образом сумела проникнуть не только в мысли, но и подобрала ключик к его сердцу и душе. И не важно совсем, что молодые люди практически не общались. Ей достаточно было однажды подарить ему улыбку. Почему так вышло? Вероятно, что они просто предназначены друг для друга. Только он разглядел в ней нежного ангела, а она в нем… Кого? А это покажет время. А пока что, оставив старшее поколение обсуждать курс магических валют и что-то там еще Люциус, с разрешения разумеется, отправился к Нарциссе, чтобы сообщить ей радостную новость. Хотя да, надо признать, в глубине души плескался страх, ведь он не мог предсказать, как на эту новость отреагирует девушка? Будет ли так же, как и он радоваться, или же разозлиться, а может испугается, что скажет?

Не смотря на то что с одной стороны хотелось бежать, Люциус не спеша поднимался по лестнице, так же не спеша шел по коридору, прокручивая в мыслях то что скажет. Хотя и понимал, что это затея глупая и планы почти что всегда проваливаются, и приходится импровизировать.
И вот он уже у двери, той самой, что ведет в ее комнату. Стучит в дверь, и когда слышит слово «войдите» произнесенное девушкой толкает дверь и перешагивает через порог.

- Добрый вечер, Нарцисса, я пришел сообщить одну новость, касающуюся нас и поговорить. Позволишь? – проговорил Малфой указав на кресло как раз напротив того в котором сидела девушка. Говорить с порога не стал, не стоит так пугать ее. Да, он знал, что Блэк младшая не увлекалась школьными романами, да он никогда не видел ее в обществе какого-нибудь парня, но тем не менее… Может она… Хотя признаться честно о такой возможности думать не хотелось.

- Только что наши отцы договорились о нашей свадьбе. Не стану тебя обманывать, инициатива моя. И сейчас я хочу поговорить с тобой…Узнать твое отношение к данной новости и вообще… Узнать тебя получше, и дать тебе узнать меня. Что скажешь?

+1

3

Вечер не предвещал собой ничего нового. Сплошная рутина. И знала бы Нарцисса, как она ошибалась в этот момент. Сказать честно каждый ее день был словно день пресловутово сурка. Однако это устраивало в полной мере. Стабильность такого рода была, конечно не успехом, но залогом  того что будет спокойно. В вот очередной семейный вечер подходил к концу. Совершенно обычный ужин с обсуждением светских тем и свежих новостей. И это обсуждение это больше монолог отца. Обычно миссис Блэк просто слушала его. Уж не ей то высказываться о таких глобальных по взгляду отца делах. Выйдя из-за стола, молодая особа направилась в свою комнату. Впрочем, как и всегда. Это ее территория, куда родители заглядывают не часто. При этом никаких проблем с нахождением в четырех стенах не возникало. Старшее поколение Блэков уж точно не придет в беспокойство от бесчисленного шелеста бумажных страниц. Так что выбирая между светскими раутами, сплетнями с подругами и прочим возможным увеселением Цисса всегда выберет книги . Нет, это не потому что она глупа и не сможет поддержать бесед. Просто все это было ей не интересно от слова совсем. Зачем забивать голову ненужной информацией,  когда в нее можно поместить все то, что нужно ей самой. Будь то очередные сборники по зельеварению или же романы. В конце концов, она молодая дама и может побаловать себя чем-то одновременно высоким и банально надуманным. Слизеринка далека от тех импульсивных и страстных букв впечатанных в кусочки деревьев. Однако читать об этом было интересно, потому что она сама не замечена за страстными романами и увлечениями ни в школьные годы, ни тем более сейчас. Поэтому что на сон грядущий может помешать еще раз понять эти странные чувства и поступки. Вот именно, что ничего. Чем Нарцисса и занялась. Сколько она провела за этим занятием, одному Мерлину известно. Ведь в такие моменты счет времени не велся. Как правило, книжный вечер продолжался до тех пор, пока еще были силы вчитываться в буквы и понимать смысл. Но видимо у кого-то совершенно другие планы на вечер молодой особы. Из транса вывел стук в дверь. Было честно странно, ведь родители не появлялись у ее порога в такое время. Но мало ли что-то случилось и лучше не игнорировать такое.
-Войдите – В этот момент Нарцисса положила книгу на кровать, попутно стараясь запомнить на какой строке остановилась. Но какого же было ее удивление, когда из-за массивной двери появился никто то из старшего поколения семьи, а Люциус Малфой. Легкое недоумение на лице виднелось, но выгонять его не хотелось. Признаться честно они давно не виделись. Визит приятный. Иного слова не подберешь, но их отношения даже дружбой сложно было назвать. Он хотел поговорить, что ж не в ее силах мешать этому разговору. Плюс по женской любопытности было интересно, что же привело молодого Малфоя в спальню Блэк в столь поздний час. Поначалу Цисса растерялась, но что же разговор есть разговор – Да конечно. Если есть что сказать. То я полностью в твоем распоряжении и слушаю тебя.
А дальше сюжет можно так сказать ничуть не хуже,  чем в ее романах. Коих за годы прочитано много. Честно слово. Она не врет в данный момент. Ей бы самой уже впору писать эти романы, если бы понимала эти чувства. Нарцисса уже давно поняла, что в ее душе не будет страстей, что сжигают сердце и душу. Что брак, скорее всего, будет по договоренности отца. С этим она, честно говоря, смирилась. Понимала, что рано или поздно это произойдет. И вот кажется этот самый момент. Нужно бы смириться с тем, что жизнь скоро изменится. Но за пару минут такое в голове не уложишь. Нужно время.  Нужно подобрать слова в такой момент. Главное что известно – против воли родителей блондинка не пойдет.
-Люциус, это конечно неожиданная новость. Признаюсь тебе честно. Однако я понимала, что рано или поздно я услышу ее. Возможно из уст другого мужчины. Но все-таки услышу. И если на то воля и решение наших родителей, то я ее принимаю и понимаю. Даже, если инициатива от тебя, то мы оба не дети и понимаем, что финальное решение всегда за главами наших семей – В этот момент Нарцисса осмелилась посмотреть Малфою прямо в глаза. Ведь обычно этот взгляд был куда более кротким. Внутри если и бушевали эмоции, то старалась удержать их внутри. Уж так она была воспитана – Пожалуй ты прав, если через какое то время мы станем семьей, то лучше узнать друг друга получше пока на это есть время и возможность. В тихой обстановке, когда нам никто не помешает. Что тебя интересует? То, что я неплохо варю зелья тебе известно еще со времен нашей учебы в школе, пусть ты и закончил ее на год раньше, чем я – Легче ответить на его вопросы, чем самой начать говорить о себе. Все то же воспитание. Легче дать ответ на поставленный ответ, чем промахнуться.

+2

4

Да, все верно, если бы старшие были против, то и договора бы не было. Это Нарцисса верно подметила, но в данной ситуации это уже не имело никакого значения. Старшие уже договорились, да и ранее, выбор сына Малфой старший так же одобрил, так что им оставалось теперь постараться узнать друг друга получше, и возможно у них пара сложится, быть может, и Нарцисса сможет полюбить молодого волшебника из чистокровной четы Малфой, разглядит под маской настоящего Люциуса.
- Ты права конечно, мы давно не дети, и все зависело от наших отцов, но они согласны, иначе меня бы здесь сейчас не было. Знаешь, признаюсь тебе честно, ты единственная кого я не смог забыть. Может для тебя это было и не заметно, но я постоянно смотрел на тебя в школе, особенно последний год. А помнишь, как мы танцевали на новогоднем балу, в мой последний год в Хогвартсе? На тебе тогда было изумрудное платье… Ты помнишь? Я помню. Тогда я почти не отпускал тебя, весь вечер приглашал тебя одну. Тогда кто же к тебе прицепился, когда я ушел за напитками, а?
Ну а что, почему бы и не вспомнить? Не поговорить про общее прошлое? Так же проще завязать разговор. Проще помочь собеседнице расслабиться, и просто быть собой. Сейчас здесь нет никого постороннего. Они же станут одной семьей. Им нужно будет научиться жить вместе, и проще будет если они будут понимать друг друга, знать о друг друге, если не все, то почти что все.
- Да, я помню, что ты прекрасный зельевар. Как-то ты мне помогла по зельям, хотя я и учился на курс старше. Но зелья это не самое мое сильное место. Я больше по боевой магии, да и в дуэлях тоже не плох, при чем не только магических, но и словесных. Ты же знаешь, сама видела не раз, как я ставил самых борзых Гриффиндорцев, да и не только их, будучи старостой школы…, впрочем, я сейчас не об этом.  Я хочу узнать, я тебе, хоть немного нравлюсь? Да, я понимаю, договор старших, и мы должны подчиняться, но… Пойми, я не хочу просто принудить тебя, я хочу построить настоящую семью, в которой мы будем равны, и между нами не будет недомолвок. Семью, в которой мы будем друг для друга опорой и поддержкой. Понимаешь? Я знаю, чему нас учили, помню все. Мы продолжатели рода, у нас много обязанностей, но во всем этом есть место и любви… Как считаешь? – посмотрел вопросительно. Сейчас Люциус позволил себе снять маску холодности, к которой все наверняка привыкли. Но он не всегда без эмоционален, его взгляд не всегда холоден как лед. Он может быть и вот таким, теплым, и нежным. Но только для близких, в круг которых теперь попала и юная, пока что мисс Блэк.

+1

5

Возможно Люциус самое лучшее будущее для нее. Это было понятно еще со школьных времен. Она тихая и спокойная, словно маленькая река. Он куда более энергичный, импульсивный где-то, показывающий свой характер как более непокорное море. Но вместе с тем такое же прекрасное и завораживающее. Они не раз сталкивались в общей гостиной и не важно наедине или же с другими людьми вокруг. Одно точно было понятно - он никогда не нарушал ее покоя. Не врывался в ее личное пространство без разрешения. За это большая благодарность. Они могли находится несколько часов в совершенной тишине. Она в своей книге, а он в других делах. Весь секрет в банальном уважение. Она припоминала, что если Малфой был с компанией в том месте, где была Блэк, то даже в таком случае они никогда ей не мешали. Возможно уже тогда он ее понимал, как никто другой. Даже семья.
Вот оно прекрасное время воспоминаний, который действительно касались только их. Своего рода история, которая нигде не указана, кроме как в памяти этих двоих. Была ли Нарцисса против этого брака? Нет, ибо знает, что Малфой младший не станет делать ей больно, как либо мешать или докучать. Они вполне гармоничная пара, что не будут выставлять свои чувства на показ всему миру. Он один из немногих, после проишествия с Медой, кто не бросал косых взглядов и не обсуждал эту ситуацию. По крайне мере при ней. За это отдельное спасибо. Циссе и так было тяжело, а вся эта история лишь подкосила. Люциус же подкинул ей совершенно другое воспоминание. Оно было приятным и наполненным радостью, пусть даже ее лицо и было несколько каменным в тот момент. На этом балу молодая слизеринка осталась с реальностью один на один. Родители строго наказали ей явиться на новогодний бал и показать, что семья Блэк попрежнему не теряет хватки и не собирается повторять историю с побегом дочери ради любви к не чистокровному. Роскошное зеленое платье, укладка, макияж и дико неудобные туфли. Вот она женская доля, но в тот вечер девушка держалась как и подобает леди - твердо и решительно. Она хоть и пришла на этот вечер, но держалась отдельно от всех до определенной поры. В очередной раз спасителем стал именно Люциус Малфой. Он провел с ней весь этот вечер, почти не отпуская от себя. Может они и не много общались в тот вечер, но при этом чувствовала она себя спокойно и в надежных руках. На какой-то момент Нарцисса даже забыла о навалившихся проблемах и слухах. Просто позволила себе немного веселья.
-Да Люциус, я помню этот вечер хорошо. Один из немногих вечеров, когда моя голова была свободна от проблем. Все благодаря тебе. Я честно планировала немного пробыть там и просто удалиться. Однако ты не дал мне этого сделать. В какой-то момент я даже ощутила твою поддержку, даже если это было не так. Не мне об этом судить. Ты прекрасно знал о моей ситуации в семье. На меня это давило и по страшному. Я лишилась единственного близкого человека и просто не знала, что делать. Есть конечно же и Белла. Она так же моя сестра и я люблю ее, честно…но - На какое-то время Блэк просто замялась, вновь пропуская через себя все эти чувства и эмоции. Тяжелый вздох, отстраненный взгляд и только после такого же глубокого выдоха позволила себе продолжить - но она не Андромеда. Белла старше, возможно из-за этого мы не были так близки, а Меда…она все же чуть ближе ко мне. Я осталась одна с разбитым сердцем. И мне просто пришлось смириться, что ее просто нет и не будет для меня. Так решила семья. Я не пойду против них и убеждений, что мы несем в себе. Однако я все так же буду любить ее. Где-то там, где никто не достанет. Прошу только об одном тебе. Никому это не рассказывай. Я знаю, что могу доверять тебе. Всегда могла.
По факту сейчас Нарцисса просто излила свою душу. Позволила себе выговорится впервые за несколько лет. Люциус точно не тот человек, что скорее всего осудит ее сейчас за это. Скорее всего он понимает, о чем девушка ведет речь. Ибо весь факультет видел, как еще тогда на первом курсе маленькая слизеринка была привязана к своей сестре. Такое непросто забыть и отпустить. А следующая реплика молодого волшебника заставила ее улыбнуться. Причем искренне, а не натянуто как это было принято в обществе.
-Я честно не помню кто это был, по моему кто-то из более младших курсов, но ты так быстро вернулся, что он быстро удалился. Я бы сказала даже испарился. Не знаю чего он хотел, да и не хотела бы знать. Так как пара на это вечер у меня все же была, а у меня нет привычки изменять тому, с кем уже провожу время. И кстати говоря о том самом платье, не это ли ты имеешь в виду? - Волшебница встала с кровати и подошла к большом шкафу, что стоял в углу комнаты, и распахнув дверцы достала с вешалки зеленое платье - Это о нем ты сейчас упоминал? - После чего вернула его на место и вернулась на кровать - Оно красивое. И чем-то отличается о того, в чем я появляюсь сейчас. А если точнее не появляюсь. Все чаще дома, а не в других местах. В отличии от других. Так удобнее. Так я чувствую себя в безопасности. В этой комнате по вечерам. Можно побыть наедине со своими мыслями, не так ли? - Это скорее риторический вопрос, чем прямой. Общество прекрасно осведомлено, что Нарцисса Блэк - домоседка. Но никак не любительница светских раутов - А как ты проводишь свои вечера?
Ей было интересно это узнать. Вдруг они похожи в этом. Предпочитают спокойствие бурным потокам общественной жизни. Предпочитают уединенность и защищенность больше, чем искусственные улыбки и шаблонные разговоры перемешанные с алкоголям и сплетнями. По факту Цисса все равно маленькая девочка, что нуждается в защите и понимании. Только тогда она будет спокойна. Ей будет нужен тот, от кого она не будет скрывать свои эмоции и чувства. Тот, кто даже без слов поймет и не осудит.
-Честно Люциус? Я не могу сказать тебе, что я была в кого-то влюбленна за все эти годы. О любви я знаю больше из книг, чем из реальной жизни. Но вместе с тем никто нам не говорил, что нельзя испытывать эти чувства. Что это плохо и этого нужно осуждать. Вместе с тем, я честно готова признать, что из всех кто оказывал мне внимание - ты наиболее симпатичен. C тобой было легко. Ты никогда не нарушал моих границ, не тревожил по пустякам или докучал неуместными разговорами. Ты был собой. Спасибо тебе за это. И раз уж у нас вечер откровенностей, то почему я Люциус? Тихая, не заметная, вечно прячущаяся в себе. Что ты нашел? Я не обижусь на правду. Она нам лишь поможет понять друг друга. Но я не исключаю того факта, что после того как мы лучше узнаем друг друга, поймем, то может случится и та самая любовь. Без нее тяжело, когда остаешься один и хочется что-то более теплого и родного. Простых объятий без слов, понимания во взгляде и желание защищать близкого человека. Вот моя правда, готов ли ты ее принять? -  Нарцисса заглянула в глаза молодого волшебника ожидая ответы на свои вопросы. Ей было интересно что-же он такого ей скажет, ведь впервые за некоторое время она позволяет себе такую откровенность без каких-либо масок или лжи.

+2

6

Люциус наблюдал за девушкой, улыбался ей, слушая все что она говорит, понимая, что да, она единственная с кем он хочет быть, хочет разделить судьбу на пополам. Почему? Сейчас он не мог объяснить, но тем не менее точно знал. Нарцисса Блэк, самая юная из древнего рода, станет его Леди Малфой. Хотя бы потому, что они понимают друг друга, и даже сейчас могут чувствовать друг друга, могут улавливать настроение. И да, она так же, как и он, не станет кричать о своих чувствах на весь мир, но сможет показать ему их, а он сможет понять и принять. Ни этого ли всем так не хватает?
- Нарцисса, тогда, на том балу, я просто хотел быть с тобой, немного эгоистичное желание, тебе не кажется? Можно сказать, я отнял тебя у остальных гостей. Но коли ты говоришь, что я тебя спас… Пусть так.
Да, конечно же он знал, но его это не волновало совсем. Да, ее сестра сбежала, и что? Почему он должен на это как-то реагировать. К тому же, это для девушки наверняка болезненно, зачем он бы стал напоминать ей об этом? Он тогда старался ее отвлечь от мыслей, приносящих ее сердцу боль. И да, услышав сейчас, что у него все получилось, как нельзя лучше, был рад.
- Хотя я ничего такого не сделал. Просто был рядом. И я не могу не отметить, тогда ты затмила всех своей красотой. А твоя улыбка, когда мы танцевали…. Тебе идет улыбка, очень при очень. Улыбайся чаще. Как бы ни было, но… Знаешь, говорят, что с улыбкой жить проще. Я понимаю, Андромеду никто не сможет заменить, какой бы она не была, она твоя сестра, часть тебя, и просто взять и забыть, выбросить её из своего сердца, не просто сложно, невозможно. Но ты же знаешь, что она в порядке, верно? И пусть ее вычеркнули, но, в ее жилах все равно течет кровь Блэков, и поэтому она справится. А тебе, нужно просто верить в нее.
Замолчал, подался к Нарциссе и проговорил, тихо при тихо, словно таясь от кого-то:
- Хм, и если когда-нибудь, когда мы с тобой создадим уже свою семью… Знай я не буду против, если ты вдруг, разумеется, совершенно случайно, встретишься с ней. Пусть она предала, но ты не предавала, и мучить тебя, не правильно. Я даже помогу вам. Но только об этом кроме нас троих никто не должен будет знать… Понимаешь? И я никому не скажу. Все что сейчас тут прозвучит, останется между нами.
Улыбаясь заглянул в глаза Нарциссе, проследил за ней, за тем как она продемонстрировала то самое платье, кивнул. Кто бы что не говорил, а Люциус умел хранить тайны. И допытаться у него о том, чего он не хотел говорить было очень и очень сложно.
- Не важно кто, и как я мог надолго оставить свою прекрасную леди в одиночестве? Да я говорил об этом платье. Оно красивое, и тебе очень идет. Я помню, как мы с тобой кружились и как все на тебя смотрели. Я видел. Один даже упал не заметив у себя на пути стул. Так что в нем ты сногсшибательна!
И ведь не соврал, правда было. Хотя Нарциссе он не хотел врать, она ему была не просто симпатична, она притягивала его как мотылька яркий свет.
- Теперь тебе не нужно сидеть дома, со мной ты будешь в безопасности, всегда и везде. Я не особо люблю всякие приемы. Раньше мне нравились балы, но чем старше я становлюсь, тем больше ценю тишину. Знаешь, у меня даже есть домик в горах, о котором никто не знает, даже родители. Я купил его давным-давно, еще, когда учился в Хогвартсе, курс шестой, наверное. Отцу сказал, что ездил с другом во Францию, но... Нет. Тогда я с друзьями ездил на горнолыжный курорт, мы катались на лыжах, пили глинтвейн. После решили прокатится верхом, и моя лошадь понесла, скинула меня, я упал и потерял сознание, очнулся в чьем-то доме. После выяснилось, что там живет пожилой маг. Он помог мне, залечил сломанную ключицу, а я помог ему продать дом и купить в Лондоне. Ему просто хотелось перебраться поближе к людям. А я хотел себе тайное место. С тех пор я скрываюсь там, когда мне нужно побыть одному и что-то обдумать… И там красиво, много снега, горы, а возле дома растет раскидистый дуб. Хочешь, мы туда отправимся, хоть сейчас. Не думаю, что твои или мои родители будут против, если мы прогуляемся… Если хочешь конечно.
Слышать от нее, то что он ей тоже, м, симпатичен, было приятно если честно, и вопрос ее был закономерен.
- Потому, что меня к тебе тянет. Потому что ты единственная кого я могу понять. Потому что мне с тобой хорошо. Я нашел в тебе нежную и добрую девушку, способную рассмотреть во мне человека, а не только то, что я Малфой. Тебе интересен я, а не имя моего рода. И да, мне понятная и близка твоя правда, Нарцисса Блэк. Ты примешь такого меня?

+1

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Прошлое » так разведи огонь [Дом Блэков. 26.11.1973]