лучший пост от Скарлетт Селвин
Остаться?
Скарлетт подняла на него взгляд. Растерянность, неуверенность и где-то в глубине - желание. Да, остаться. Почему бы и нет. Если не считать всех «но», что окружали ее. Она замужем. Она идет на риск. Она может испортить свою репутацию. Она уже поставила себя под удар, придя к нему. Здесь могла быть его жена, его сын. А она? А что она. Не смогла бы выяснить то, что ее тревожило и просто развернувшись бы ушла?читать дальше
Ответственный за прием и регистрацию персонажей
Tlg: @antraxantarion
Ответственный за ответственность, честь, совесть и печеньки
ЛС
Ответственная за конкурсы и развлекательные мероприятия
Главный админ
Tlg: @cherry_daiquiri
28.12 Отзывы о дизайне. Нам важно ваше мнение!
28.12 Система развития магических умений. Теперь активная игра - это не только весело, но и выгодно!
28.12 Магические способности - новая информация
28.12 Все, что вы хотели узнать об образовании в волшебном мире
28.12 Локации - Магический мир теперь полон возможностей! Карты, организации и описания - все для вашей фантазии.
28.12 Акция Brave New London
28.12 Три новых конкурса - спешите поучаствовать!
28.12 Перевод времени - теперь в игре октябрь/ноябрь 1978 года!
Добро пожаловать к нам на Marauders. The reaper’s due!
Смешанный мастеринг, эпизоды, рейтинг NC-21. Октябрь/Ноябрь 1978 года

Marauders. The Reaper's Due

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Прошлое » Leak in Leaky Cauldron [Паб "Дырявый Котел". 19.07.1978]

Leak in Leaky Cauldron [Паб "Дырявый Котел". 19.07.1978]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Leak in Leaky Cauldron

Bombardo maxima!

https://thumbs.gfycat.com/SomberGrimDanishswedishfarmdog-size_restricted.gif

Дата и место эпизода

Действующие лица

19 июля 1978, паб Дырявый Котел, Косой переулок. Ставка Темного Лорда - в флешбеке

Bellatrix Lestrange, Antonin Dolohov. В флешбеке Tom Riddle

Этот паб был дырой в сердцах, в которую проваливалась любая радость...

[sign]http://s7.uploads.ru/t/w1eSI.gif
одел YOUR GRACE[/sign]

[icon]http://sh.uploads.ru/t/rE145.gif[/icon]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (10.12.2018 08:02:11)

+2

2

Это лето выдалось особенно жарким и душным, занятые лондонцы сновали по своим делам, словно маленькие серые мышки сновали по норкам. Обливаясь потом и превозмогая жару, люди куда-то спешили и бежали. Все, кроме Антонина, его шаг был размеренным и чётким, он никуда не спешил, хотя у него были дела, точнее сказать, одно дело. Долохов ненавидел лето, все три тёплых месяца для него были пыткой, он совершенно не переносил жару и городскую духоту. В такие моменты иногда хочется очутиться где-то в Гренландии, чтобы не мучиться больше от изматывающего и липкого зноя.
На город опустился вечер, и теперь весь офисный планктон хлынул по домам, некоторые особенно загульные решили пропустить стаканчик в барах или пабах. Эти унылые лица, цедящие пиво и ноющие бармену на свою тяжёлую и неудавшуюся жизнь, раздражали Тони ещё больше. Сегодня он был на взводе, казалось, его из состояния душевного равновесия могла вывести просто пролетающая мимо муха. Антонин любил свою работу и, видит Мерлин, всегда делал её как нельзя лучше, но он всегда был один, а сейчас за ним по следам следовала юная протеже Тёмного Лорда. Ощущение чьего-то присутствия немного смущало Долохова, и он чувствовал себя не в своей тарелке. Это ощущение, когда кто-то смотрит на тебя, следит за каждым твоим движением и невольно оценивает.
Лучшее качество Антонина, на его скромный взгляд – это то, что он не лезет не в своё дело. Он никогда не будет спрашивать то, что ему знать не нужно. Тони вообще по природе своей не особенно любопытен. А это в его среде можно считать за плюс, качество, которое помогало ему отстраниться, быть незаметным, но при этом весьма полезным.
Он немного сбавил шаг, походя ближе к Дырявому котлу, он хотел вспомнить все детали задания, чтобы не упустить никакой мелочи.

Мужчина сидел в кресле, небрежно откинувшись на спинку, на его бледном лице отражалось усталость и скука. Он устал ждать, дело двигалось слишком медленно. Перед ним стояли его самые верные люди, люди готовые убить и стереть с лица Земли любого, чьё имя он назовёт. Он одним жестом подозвал к себе Антонина. Тот подошёл ближе и в почтении склонился к Тёмному Лорду, чтобы слышать его указания.
- Каин Кённинг.
Долохов кивнул, он прекрасно понимал, что от него ждёт Господин. Дальше всё было как обычно: слежка, сбор информации, разработка плана убийства. Всё должно было быть гладко и незаметно. Тихо, без какого бы то ни было резонанса. У Антонина был свой любимый ритуал: он не просто убивал человека, он его стирал. Средства всегда были разные, а итог – один и тот же. Тела не было, а как любят говорить люди: нет тела – нет дела. И можно только гадать: сбежал пропавший с любовницей или ему упал на голову кирпич и его держат в каком-то холодном морге, как никому неизвестного «Джона Доу». А вдруг, с ним случилась амнезия по пути домой, и бедолага не может вспомнить даже своё имя? В конечном итоге друзья и родственники тех «счастливчиков», которых угораздило попасть в список Долохова, хоронили пустые гробы.
Но не в этот раз, теперь Тони получил совершенно другое задание – не просто ликвидировать неугодного волшебника, а устрашить. Напомнить людям, что пора выбрать свою сторону.
- Они должны помнить моё имя, Антонин!
Долохов следил за Каином всю последнюю неделю, он узнал всё, что ему было необходимо. Кто этот человек, кто его родители, кем и где он работал. Некоторые факты биографии мистера Кённинга смущали даже Долохова, повидавшего на своём веку много всяких извращений. Но что самое удивительное, этому человеку удавалось каким-то образом совмещать свою тайную жизнь садиста и карьеру в больнице Святого Мунго, где буквально каждый сотрудник его отдела отзывался о нём, как о самом ответственном и исполнительном человеке, которого они только знают. Интересно, как это играть две настолько разные жизни? С девяти утра до шести вечера ты лечишь больные души и искалеченные тела, а вечером после работы идёшь домой и нарушаешь все возможные законы морали. И пусть Долохову и самому было далеко до звания «Святого человека», но были вещи, которые даже у Тони вызывали мурашки и приступ дурноты. Так что это убийство далось бы ему с большой лёгкостью и даже с некой долей удовольствия.

Сумерки сгущались над городом, сейчас улицы начинали пустеть, можно было встретить только пару заблудших гуляк. Люди набивались в пабы, для них наступал привычный вечер после напряжённого рабочего дня. И только задержавшиеся на работе трудяги иногда чеканным шагом проходили по тёмной улице. А Долохов и его спутница никуда не спешили. Юная миссис Лестрейндж пребывала в нетерпении, Антонин мог чувствовать, как она словно рвалась вперёд, свершить, наконец, то, чего ждал от неё Хозяин. А может, она просто хотела поскорее избавиться от навалившегося на неё груза ответственности? Пусть Тони и обладал довольно богатым опытом в общении с людьми, но вот Беллатрикс была для него закрытой книгой, написанной на китайском языке, которую нужно читать в кромешной тьме. Иными словами, ничего он в ней не понимал. Иногда Антонину вроде казалось, что его знакомая теперь для него также предсказуема, как и все смертные мира сего, как девушка опять выдавала какой-то абсолютно несуразный фокус. Она его интересовала, но не более, чем коллега или хороший знакомый, с кем можно разделить интересы. Уж что Антонин хорошо усвоил в этой жизни – это то, что не стоит брать чужое, даже если это «чужое» не очень хорошо лежит.
Они стояли, находясь в тени дома, неотрывно наблюдая за своей целью. Он должен был появиться с минуты на минуту. Тони решил напоследок прикурить, осмотрительно углубившись в тень, чтобы не выдать их местоположение тлеющей сигаретой, которая может быть ярко различима в темноте вечера. Он вдыхал терпкий дым, успокаиваясь и собирая свои мысли воедино. Пусть от накалившейся плитки тротуара ещё исходило тепло солнечного летнего дня, вечер всё же был прохладным. Мужчина ещё раз оглянулся на миссис Лестрейндж, она, казалось, даже не замечала вечерней прохлады.
- Ты помнишь порядок действий? И не забудь, нельзя трансгрессировать сразу к нашему месту, когда будем уходить. Мы должны запутать следы.
Он не хотел звучать напыщенно и по-наставнически, просто Долохов привык делать свою работу без малейших нареканий, и он очень гордился своими успехами, пусть для кого-то его работа могла показаться дикой. Но он знал, что Беллатрикс его поймёт, она точно его понимает, даже сейчас, когда им предстоит сделать то, на что бы не осмелились другие Пожиратели Смерти и большим числом. Что поделать, Тони всегда питал слабость к дамам с некоторой сумасшедшинкой.
- Если есть вопросы, - он подошёл к девушке ближе, бросив дотлевающую сигарету на тротуар, - лучше задай их мне сейчас.

+5

3

Небо Лондона... уже которую ночь в моих снах ты роковым свинцом нависаешь над головами людей, душа Великим смогом грязный плебс, со стонами отчищая свой город от смрада, гноя, пота и паразитов. Жидкий свинец в горлах неверных увековечит момент их кончины, а сами они обратятся в прах, что смажется в историю магией нашей аппарации.
Когда мы будем лететь за нашим триумфом...
Я люблю вещие сны под утро, обнаженные, чувственные, болезненные. Мне всегда снятся такие перед каждым заданием Милорда, хоть их было и немного. Но будет больше. Особенно после сегодня.
Убрать, устранить, устрашить - не печально, ведь первому министерскому извращуге будет очень к лицу смерть в своих же кожаных ремнях. Это как вариант, Антонин, я же совершенно не настаиваю. Твои стерильно-красивые способы смертоубийства нравятся мне тоже. Эта работа - слежка, досье, время, сбор информации и расчет. Впечатляет и очень даже. Но давай просто кинем вверх сиккль и орел с решкой решат, кому из нас отдать честь зеленому всполоху Авады. Я выбираю пернатого.
Ты не очень любопытен, мой друг, и это удобно, тебе вовсе незачем знать как и чему учил меня Милорд, не стоит распускать ещё больше шлейф пикантных слухов. Он и так наковальней тащится за подолом моей мантии.
Поэтому сегодня я и вовсе без неё.
Удобство. И это то, что я люблю в тебе, Антонин Долохов, ведь стоя перед тобой в бриджах и льняном пиджаке, будто магглорожденная, ты не спросил и полуслова про внешний вид. Так непохоже на волшебников из моей семьи.
- Бони заговаривает зубы, пока Клайд грабит кассу. - отвечаю позывным, вскинув брови. Мне всегда нравились эти двое, Америка дала им красивые возможности быть прославленными на два мира, но Статут запрещал колдовать на грабежах. Вот они и развлекались как могли.   
Мы тоже скоро развлечемся.
Ждем.
- Я помню, три-четыре, а лучше пять прыжков. На сколько хватит сил.
Долохов курит, а я переминаюсь с ноги на ногу, будто на старте, набираю в рот воздуха, чтобы снова возразить про выбранную для меня маскировочную внешность, но строгий взгляд из под густых бровей красноречивее любых слов - мне стоит просто заткнуться. Театрально закатываю глаза, они ещё родного цвета и вообще я пока что вполне в себе.
До нужного момента.
Сгущаются вечерние тени, приближая начало нашей дикой охоты, и вот появляется он. Объект, цель, добыча, называйте как нравится. И будто чувствуя что-то неладное, он аппарирует к самый дверям паба и вмиг скрывается за ними.
- Упс. - морщу нос. Увы, сделать Кённинга частью дверного витража уже не удалось.
- Виват, импровизация. Забронируешь нам номер на троих?
Всегда 13.
Разворачиваюсь к пабу, пара шагов отделяет меня от двери, но едва мне стоит открыть её, как в силу вступают мои лучшие иллюзорные чары. Маменька была бы в восторге. Я небрежно поправляю локоны рыжих волос. В моей маске сегодня очень мягкий овал лица, нос уменьшен до милой кнопки, а глаза из синих сделались карими. Такими... доверчивыми. Выгляжу младше намного, воплощение мечты любого маньяка. Чувствую на себе взгляд Антонина, но я знаю, он занят немного другим.
Да, у меня есть вопрос - почему именно рыжая? Неужели эта внешность как-то особенно дает плюс сто к успешному исходу нашей операции? Согласование морды лица с Долоховым заняло значительное время, все-то ему не нравилось. Мы совершенно перекроили образ, и от моего блондинистого исходника не осталось и следа. Что ж, что есть, то есть.
Беру коктейль и улыбаюсь всем вокруг. Нет, не всем, встречаюсь взглядом с Объектом.
Жду когда подойдет. Подошёл. Этот способ всегда работает. Как бишь он называется - ловить на живца?

+6

4

Антонин слышал её голос словно через толщу воды, сейчас всё его внимание было устремлено на дверь в паб. Он ждал, как хищник перед прыжком, все его жилы натянулись как тугие струны. Мужчина следил глазами за каждой фигурой, проскользнувшей за дубовую дверь «Дырявого котла».
Секунды превращались в минуты и стрелка на карманных часах будто двигалась чуть медленнее. Словно от напряжённого ожидания время стало вязким и тягучим, но завязка истории уже позади, близится кульминация, а за ней развязка и конец.
- Я буду ждать тебя час на нашей точке, не дольше. – Он повернулся к Беллатрикс. – Это твоё дело, я здесь как сторонний наблюдатель. Ты знаешь, что делать.
Свет фонарей вроде стал ярче, хотя на самом деле это сгущались сумерки, Долохов всё также неподвижно смотрел на дверь противоположного здания, он мог бы сойти за восковую фигуру в полный человеческий рост, если бы не его бегающие глаза, замечающие каждое движение и шорох улицы.
Хлопок трансгрессии и стук каблуков дорогих мужских туфель послышался на противоположной стороне улицы. Наконец, долгожданный гость решил явиться в Дырявый котёл, будучи верным своим традициям. Он не был пьянчугой, который возвращался домой под утро, насквозь провоняв дешёвым огневиски. Этот мужчина был совершенно иного толка клиент, он был одет с иголочки. Дорогой костюм и начищенные туфли смотрелись слишком заметно и даже чуть вульгарно. Мистер Кёнинг шёл резким шагом, словно он куда-то опаздывал и у него было какое-то неотложное дело. Он будто спешил на праздник в своём лучшем костюме, предусмотрительно заложив носовой платок в нагрудный карман. Весь его наряд и чрезмерно выправленная осанка выглядели по-щегольски, неужто этот франт будет есть жаренного гуся, которого ему поднесут в дешёвой посуде? Неужто он сядет за истёртый липкий стол Дырявого Котла и будет наслаждаться здешним огневиски? Этот человек точно не принадлежал этому месту. Так что же ему здесь было нужно? Долохов и его юная коллега знали ответ на этот вопрос. И от одной мысли от этого у Антонина сжимались кулаки и холоднело где-то в районе желудка.
Извращенец.
Белла тоже заприметила их объект, её чрезмерное рвение слегка тревожило Долохова. Тони знал, что она готова к такого рода работе, он сам тренировал её ни один час и день. Но в таких делах нужно быть холодным и максимально беспристрастным. Нельзя получать удовольствие от процесса или затягивать работу из желания вершить суд, нужно просто занести топор над шеей и ударить. Но в какой-то мере Антонин понимал рвение и огонь юной Беллатрикс, она давно хотела работать в поле. Что ж, она заслужила.
Пусть от прежней её внешности почти ничего не осталось, но Долохов всё равно всегда узнает её по походке и по запаху парфюма. Она шла чуть впереди его, Тони дал ей фору, чтобы никто в зале паба не понял, что они пришли вместе.
- Ключ от номера будет у тебя в кармане, когда Кёнинг будет готов заводи его наверх, я подойду чуть позже.
Это последнее, что он сказал Беллатрикс перед тем как они разошлись по разным углам зала, шёпотом, не поворачивая головы. Но мужчина был уверен, что она отчётливо его слышала.
Белла выглядела намного младше своих лет, сейчас ей можно было с трудом дать 17 лет, милая девчушка с рыжими кудряшками. Идеально.
Антонин взял номер на двоих и стакан огневиски и на удивление людей в Дырявом котле было немного. Может оно и к лучшему, меньше народу, не так суматошно. Долохову было абсолютно всё равно, сколько в конечном итоге будет человеческих жертв. Двадцать или сто двадцать, он уже не видел особой разницы. Забрав стакан с напитком у барной стойки и воспользовавшись моментом, он вложил ключ от комнаты в карман пиджака Беллы. Едва заметное лёгкое движение, на этом его работа закончилась, оставалось только наблюдать. Тони отошёл от стойки и нашёл себе уединённое место за дальним столиком у стены, дальше от прохода. Он сидел лицом к Беллатрикс, наблюдая за ней. А она сразу привлекла всеобщее внимание, милая и улыбчивая она приковывала взгляды местной публики, они гадали кто же она такая и могли ли они видеть её раньше.
Кёнинг подошёл к ней без лишних раздумий, он, видимо, не хотел терять время. Они выглядели вдвоём слишком комично: маленькая мышка и хищный ястреб. Она такая милая и ранимая, с детским личиком и заострённым любопытным носиком, а он холодный и одет в тёмное, прямо как карикатурный злодей.
Но знал бы мистер Кёнинг, что эта маленькая мышка может проглотить его со всеми потрохами стал бы он так широко улыбаться?

+6

5

Ты жесток, Антонин Долохов.
Почему тебя, о милый учитель, приняла в родовые материнские объятия Британия? - тебе бы пошло совершенно другое государство. Не Старая Добрая Англия, а суровая, обдуваемая всеми северными ветрами Норвегия. Тебе не идет смокинг, не к лицу брегет, тебе в рот не полезет овсянка, ты не опьянеешь от виски, тебе претит наш 5 o’clock. Ты очень северный, Антонин, и твой голос полон игольчатого инея одной холодной команды -
«Начинай»
«Да»
«Ату его, ату!» - и я, словно породистая гончая с белым полумесяцем на груди, готова оттолкнуться и пуститься в погоню.
Улыбаюсь смиренной улыбкой, адресованной Объекту, здороваюсь и поддерживаю обоюдный интерес разговором, хотя моя хрупкая челюсть хочет упасть и откатиться в пыльный уголок, разбрасывая по полу маленькие жемчужные зубики. Я-то думала, ты прикроешь мою юную задницу, милый учитель, а ты собрался пассивно наблюдать!
Час, это же по сути ничто...
Крещение, испытание. «Полевая работа» до порога номера в пыльном баре нуждается в Даме с косой.
Отнюдь.
И ты явно что-то задумал.
Я - тоже задумала.
В камне моего кольца налит самый изысканный в своем бешенстве яд. «Агония вервольфа», лучшее лекарство от жизни. Этот смертоносный поглотитель безоара быстро всасывается организмом, и через десять минут вы уже мореплаватель в лодке на пути в Вечнозеленые Сады. Правда, разгромите перед этим пол квартала, но это такие мелочи, что вы даже не запомните, ведь в ответе за всё веселье будет пораженное ядом сердца. Но всегда по-разному.
Кому-то не хватало и пяти минут до кончины.
Веду прелюдию, многозначительную светскую беседу, феерично и талантливо имитирую французский акцент - особой сложности тут нет, особенно, когда твоя мама в девичестве Розье. Пару раз специально ошибаюсь в английских временах и в ing-ом окончании глаголов - ошибки мои выходят столь неприлично двусмысленными, что это нравится Кёнингу. Очень нравится. И меня угощают. Я отслеживаю движения, - чтобы не добавили зелье, - и пью. Действие ранее принятого мною настоя блокирует алкоголь, и сегодня я могу перепить любого. Завтра, правда, буду страдать...
Кенинг не смущаясь предлагает сопровождать меня весь вечер, и я, лучезарно улыбнувшись, без смущения сразу говорю цену своего экспорта - ставлю дороже, чем оно обычно стоит тут, в Англии, ставлю на юность и экзотику страны лягушатников. На том и сходимся, oui, monsieur. Ключ у меня в кармане, и я говорю о том, что уже остановилась здесь.
Мы поднимаемся наверх, и я уверена, что Кёнинг толкнёт меня в номер, нападет первым, я чувствую на себе его масляный взгляд, держа курс верх по лестнице, на продолжение праздника в дурмане; да-да, вот он, взгляд - по шее, что в мелком нежном пушке, по позвонкам, по точеным плечам, пояснице и ниже. Смотри на меня, милый ястреб, я твоя маленькая мышка; доверяй своим глазами, и я буду падшим ангелом на твоей земле Богов и Чудовищ. Буду жить в саду зла, сотканным из твоих фантазий - как ты их называешь?
Пыточная?
Хочу залезть тебе в голову магией легилименции, но боюсь, что не отмоюсь, ибо кто под кем есть различные мнения. Особенно, если это фантазия, уж лучше я буду сиять огненным маяком твоей страсти, нет-нет, не отводи взгляд.
Да, драккл задери - я буду всем, что ты скажешь. Пока еще... чуть-чуть. Щелкает латунная задвижка и... да! Вот он, твой рывок. Я резко ухожу в сторону, одним движением обнажая палочку, а ты падаешь на пол от силы своих же резких устремлений. Пока не звучит ни слова магии, все идет само по себе.
Ты хотел начать нас на полу?
Неаккуратно!
Некультурно, фу.
Но я покажу тебе - как...

- Империо.

Мне тоже нужен допинг, свой собственный, виват импульсу воли - в самое сердце.
Блаженства тебе и рай запретной магии для меня.

- Свяжи себя сам.

У тебя хорошо получается, крепко, сильно, магией я затягиваю кожаные путы и пинком отбрасываю твою палочку в дальний угол. Ни к чему не прикасаюсь. И тебе не советую.
Всё ещё слышу отдачу непростительного в висках, Мессир говорил - это скоро пройдет. Внезапно, больно, но и приятно.
И невинность моей магии утеряна.
Вновь.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (05.02.2019 18:28:03)

+3

6

Глоток огневиски немного обжигал горло, воздух вокруг звенел от разговоров постояльцев, а от табачного кумара можно было легко опьянеть. Но мужчина за столиком в углу зала привык к такой обстановке, в грязных и старых стенах паба он чувствовал себя, как в своей тарелке. Он пил алкоголь и не пьянел, возможно, это его комплекция виновата или тренированная долгими застольями печень, не важно. Он сидел и пил, один. И только изредка поглядывал через плечо за милой девчушкой с рыжими кудрями и её гостем, до Антонина доносился её заливистый смех, звучащий довольно натурально и совсем не наигранно.
Беллатрикс. Долохов помнил, когда он впервые её увидел, она была ещё девчонкой, совсем ребёнком, но уже тогда он приметил в ней силу и стальную хватку. Белла была похожа на огонь, она завораживала, но её непредсказуемость обжигала. За время их общения Тони нашёл к Беллатрикс подход, также как и она к нему, она знала, когда стоило помолчать, а когда можно было проявить свой колкий характер. Они неплохо сработались, что даже немного удивляло Антонина, он никогда не искал себе компании в своей работе.
В клубах густого дыма и за обшарпанным деревянным столом, за которым была пролита не одна пинта пива, сидел он, Кёнинг. Он выглядел как павлин среди стайки воробьёв, слишком яркий и приметный. Мужчина слишком громко говорил и смеялся, пил слишком дорогой огневиски, он был здесь явно лишним.
Беллатрикс же не упускала свой шанс, она всё ещё мило болтала со своим спутником в дорогом щегольском костюме. И как бы Тони не старался, он мог уловить только лишь обрывки некоторых фраз. Долохов чувствовал себя некомфортно, он не привык быть в стороне, он всегда предпочитал контролировать ситуацию. Рассчитывать все свои действия до минут, видеть детали, которые бы не заметили другие. Можно решить, что это какое-то навязчивое состояние или желание тотального контроля. Возможно, так и есть. Тони всё ещё пытался уловить разговор Беллатрикс и Кёнинга, напряжённо вслушиваясь в каждый звук, он заметил, что стакан начал выскальзывать из рук. Брезгливо вытерев вспотевшую ладонь о пальто, он опять оглянулся на свою подопечную. Теперь эти двое о чём-то шептались, было видно, что Белла поймала Кёнинга в свои ловко расставленные сети. Дело близилось к развязке, Антонин усмехнулся, на секунду представив лицо мистера Кёнинга, когда тот поймёт, что произошло. Забавно то, что у всех людей, когда они понимают, что близок конец их жизни, появляется это глупое выражение на их физиономиях. Они становятся похожи на рыб, выброшенных на берег. Эти пустые, выпученные от страха глаза, открывающийся от ужаса рот, из которого доносятся дрожащим и писклявым голосом мольбы. Заикающееся «прошу», «не надо», «умоляю». Все люди перед смертью выглядят одинаково и все они понимают, что это конец. И их бледные, бесцветные лица искажает гримаса ужаса, и одна мысль проскальзывает в их затуманенном страхом сознании: «Как? Уже всё?» Все они одинаковые и министры, и авроры, и пьянчуги, валяющиеся на грязном полу паба.
Он оглянулся ещё раз, и как раз вовремя, Белла уже вела свою жертву наверх, в комнату. Антонин посмотрел на свои часы, он ждал, как они и договорились, всего один час. А потом, когда Белла уже убила бы Кёнинга, они разнесли бы по кирпичикам Дырявый котёл и унесли свои ноги как можно дальше от этого места. И конечно, перед этим не забыв оставить послание предателям крови, чтобы они знали, что Он идёт за ними, ведь Тёмный Лорд не даёт второго шанса. Тёмная метка напомнит об этом.
Долохов нервно стучал пальцами по столу, прошло всего несколько минут, но казалось, что целая вечность. Глухой удар и грохот на верхнем этаже вернул Тони в реальность. На секунду он замешкался и не знал что делать. Нужно было следовать плану, как привык Антонин, но сейчас ноги сами несли его к лестнице. Одним глотком, осушив стакан, он пошёл наверх, неудивительно, что только он услышал звуки, доносящиеся с верхнего этажа. Все остальные посетители Котла были уже в не самом трезвом состоянии, так что вряд ли они бы заметили, даже если бы по их головам пробежал табун лошадей. Да уж, это точно не сливки общества.
Всего за несколько широких шагов он преодолел весь лестничный пролёт и уже стоял напротив двери, резко открыв дверь, он увидел неожиданную картину. Кёнинг  лежал на полу, туго связанный и корчащийся от боли. Его костюм потерял былой лоск, волосы растрёпаны, а на лице то самое выражение: «Как? Уже?» На какую-то секунду вся эта ситуация показалась Долохову даже немного комичной. Разъярённый ревнивец-муж влетает в спальню, где его дорогая супруга связывает какого-то мужчину. Со стороны это выглядело именно так, если не считать непростительное заклинание, пары случайно выбитых зубов и испорченных брюк. Как любил говорить Антонин, в смерти нет ничего романтичного. Многие мочатся и рыдают, как маленькие дети, а это выглядит особенно мерзко, если перед тобой взрослый мужчина.
Девочка быстро учится, слишком быстро.
Антонин повернулся к Беллатрикс, её лицо сияло гордостью, он знал, что она ждёт похвалы.
- Сколько раз я говорил тебе не играть с едой? – тонкий писк раздался из уст Кёнинга, он уже был не в состоянии связно говорить.
- Прикончи его быстро, мы уже опаздываем. – Он закрыл за собой дверь, чтобы избежать взглядов любопытных проходимцев. – Или оставить вас наедине? – Он ухмыльнулся, как кот, приятно, когда ученик не уступает учителю.

+3

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Прошлое » Leak in Leaky Cauldron [Паб "Дырявый Котел". 19.07.1978]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC