Позднее здесь будет выведена хронология и очередность постов
Добро пожаловать к нам на Marauders. The reaper’s due!
Смешанный мастеринг, эпизоды, рейтинг NC-21. Октябрь/Ноябрь 1978 года
RegulusОтветственный за прием и регистрацию персонажей
Tlg: @antraxantarion
, ElysseГлавный админ
Tlg: @cherry_daiquiri
, AthenaОтветственная за конкурсы и развлекательные мероприятия
28.12 Отзывы о дизайне. Нам важно ваше мнение!
28.12 Система развития магических умений. Теперь активная игра - это не только весело, но и выгодно!
28.12 Магические способности - новая информация
28.12 Все, что вы хотели узнать об образовании в волшебном мире
28.12 Локации - Магический мир теперь полон возможностей! Карты, организации и описания - все для вашей фантазии.
28.12 Акция Brave New London
28.12 Три новых конкурса - спешите поучаствовать!
28.12 Перевод времени - теперь в игре октябрь/ноябрь 1978 года!
нужные персонажи и акции
активисты
лучший игрок
постописцы
эпизод недели
лучший пост
Улисс всё же был рад своим близким, особенно бабуле Роз. Каждый его день рождения был возможностью для него получить от неё объятия, такие тёплые, что он даже подозревал, будто мачеха специально копила в себе всю доброту целый год для подобного момента. Улисс забывал все невзгоды, и даже терпел все обвинения в безнравственности и безответственности с её стороны, ведь чувствовал, что она его любит. читать дальше

Marauders. The Reaper's Due

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Прошлое » Хорошее дело браком не назовут

Хорошее дело браком не назовут

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хорошее дело браком не назовут

На свадьбах по-прежнему бьют посуду и разбивают на счастье сердца…

https://whimsicalwonderlandweddings.com/wp-content/uploads/2017/04/Ray_Watson_TaylorParkerPhotography_741A9336.jpg

Дата и место эпизода

Действующие лица

06.07.1970, поместье Лестрейнджей, Корнуолл, Англия

Беллатрикс Блэк, Рейнард Лестрейндж

Видеть жениха накануне - плохая примета, но кто сказал, что мисс Блэк в них верит?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (08.12.2018 19:55:59)

+1

2

Лестрейндж менор, это очень странный дом, он сильно не похож на наш Йоркширский. Как будто бы первый хозяин никак не мог удовлетвориться количеством переходов, анфилад, галерей и дверей. Как будто ему не хватало воздуха, и он стремился компенсировать это жилищем. Дышать.
А здесь что у нас будет? Здесь дверь и здесь, от вас только запомнить куда они ведут. И здесь проходная и тут. А тут что? Конечно же дверь! Можно спросить, когда будет финиш и мы окажемся в обычном замкнутом помещении? Двери, переходы, коридоры Лестрейндж менора затягивали в свой бесконечный лабиринт, будто в ловушку, но я знаю один единственный путь. В спальню своего жениха. Неинтересны альтернативные дороги - увольте, себе дороже. Я не буду смотреть на его лицо, мы не увидимся, ведь сегодня шестое июля, а завтра красивая до слез дата нашей свадьбы, и 07.07.1970 будет выгравировано на подарочном сервисе. Подруги, завидуйте молча.
Нет, я не влюблена, но весьма и весьма заинтересована. Ни разу не усомнившись в выборе родителей, я не предпринимала никаких масштабный усилий и шагов к сближению с суженным. Хотела казаться холодной, воспитанной и независимой. Неприступной, как замок Нурмергард. Леди не пристало проявлять яркие эмоции, но не то, чтобы я хотела набить себе цену. По правде сказать, я даже не знаю, что говорить в прелюдии, если б хотела иначе. Проявлять чувства на людях непозволительно, ничтожно и по-маггловски, а проявлять лично - ещё слишком жирно для тебя, наследник Лестрейнджей. Женишься, может тогда и проявлю.
Сегодня моей целью сделать сюрприз для тебя. Я активировала данный тобою портключ и переместилась сюда, в одну из гостевых комнат. Из которой я знаю, как выйти и куда идти, чтобы не задержаться здесь дольше, чем надо. Ты спишь и твое тихое дыхание медленно колышет воздух этой спальни. Завтра здесь будешь дышать быстрее, и намного. Кладу коробку на прикроватную тумбу и удаляюсь. Если бы было открыто окно, вышла бы в него, но страшный грех сейчас греметь высокими ставнями, надо вернуться в открытую порталам комнату. Пара десятков шагов, проем, дверь, финишная анфилада - самое опасное для разоблачения место.
Рискую.
А, драккл, нет - уже не рискую!
Дом закрыт для аппарации, а я ещё не миссис Лестрейндж. Упс, конфуз.
Хороший момент вы поймали для обхода владений, мистер Рейнард Лестрейндж, браво papa. Какая же юморная картина должно быть предсталась сейчас перед вашими глазами - девятнадцатилетняя свежепросватанная пигалица ночью удирает из комнаты жениха. Мои высокородные родственницы попадали бы обморок штабелями. Бам, бам, бам! Часы бьют полночь, и фактически сейчас уже наступает седьмое число. Хотя что вам это? Без свадебного ритуала я полноценно ни вхожа в эту семью, ни принята этим домом. И правда конфуз.
- Тетушке ни слова! - вдруг шепчу одними губами и не свожу прямого взгляда с хозяина имения. Кажется, даже забыла как моргать. Синеглазая растрепанная сова в ночи. Ух-ух. Эффектно. - Матушке, умоляю, тоже.
Почему-то в этой последовательности. Тетка для меня страшнее матери, не знаю почему боюсь упасть в её глазах, но уверена, что и у неё есть скелеты в шкафу. Ха, а может даже не один. Может быть она даже поймёт...
Умоляю.
Конечно же, мой тон вовсе не молебный, нет - даже немного торжествующий. Подарок ведь лежит на прикроватной тумбе в упаковке, расписанной фамильными росчерками моего пера, и я произведу впечатление как минимум внимательной невесты.
- Это совсем не то, чем кажется, мистер Лестрейндж. Я все могу обьяснить.
Но... надо ли?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (10.12.2018 08:40:50)

+2

3

.. vitali, позволяя, тем самым избежать очередного побочного эффекта в виде слабости сосудистой стенки и петехиальных кровоизлияний.
Перечитывая уже во второй раз свою же опубликованную статью, пытаясь понять, что именно из написанного мне не нравится. Слог весьма обычный. Написано слово-в-слово. Грубых эмпирических ошибок не допустил. Может, ошибки никакой и нет? Но что-то все таки не дает покоя. Так бы за своих детей переживать, как за статью, но нет, увольте. Завтра первенцу предстоит навсегда покончить с холостяцкой жизнью. Что ж, это удел каждого, если, конечно же, он хочет продолжить жить в социуме. На Рабастана я как-то меньше надеюсь. С другой стороны, выбранная миледи Блэк тоже носит на себе один сплошной пиковый вопрос, а ответов не так уж и много. В хитром вольнодумном прищуре слишком мало того, что мы, люди эмпатически травмированные, называем страстью и вожделением. О любви, как таковой, говорить и вовсе не приходится, слишком мало удачных браков в нашей сфере. Хотя, свой я бы назвал весьма удачным. Обогатил, дал наследников - что еще нужно? Да и снизил внимание к моей скромной холостяцкой персоне. Как давно это было...
Снять очки, прикрыть веки, потирая уставшие от чтения глаза. Надо пройтись. Тем более ужин оказался не таким сытным. Стаканчик огненного заполнит пробел в недополученных калориях. Но в кабине запас истощен. Придется дойти до гостиной. Оставить статью на столе. Больше не хочу сегодня об этом даже думать. Проветрюсь заодно.
В мягком полу-мраке гостиной зрачки услужливо расширяются, позволяя мышцам немного отдохнуть. К медовой остроте напитков нас приучают еще совсем юными, прививая алкоголизм и маленькую зависимость еще в зародыше. Не так легко представить себя человека высокого ранга, отказывающего себе в таком удовольствии. Глоток. Даа, очень хорошо. Даже целителям необходим антисептик для внутреннего применения. А если лекарство не такое ужасное на вкус, это ему только в плюс. Помню, как первый раз выпил с Рудо стаканчик 63го шотландского... Считаю своим долгом привить ребенку хороший вкус. И он завтра станет очередным окольцованным молодым человеком. На ком он женится? На весьма интересной особе, что ж, я заинтригован донельзя. Повернуть голову в сторону двери, приоткрывая глаза. Слабое дуновение ветра при полном отсутствии сквозняка. Кто-то зашел в гости без предупреждения. Что ж, посмотрим.
Сапфировый взгляд кажется тяжелым при малом освещении. Немигающий, неподвижный, почти неживой.. или, быть может, мне только кажется, зрение ни к черту. Вот Вам и добрый вечер. Я тоже не шевелюсь, ибо мне неприятна мысль, что Вы не соблаговолили даже поздороваться со мной, миледи, где же Ваши манеры! Тётушка была бы крайне разочарована, при всех своих маленьких шалостях, Эту женщину нельзя было упрекнуть в плохих манерах. Но сейчас я не настроен отчитывать и ругаться. Вы почти во время.
- Уверен, что совсем не то,- не выкрасть же фамильные драгоценности ты пришла, и сомневаюсь, что убить кого-то. В таком случае, просто жаль, что появилась на пороге дома без приглашения с моей стороны. Но ох уж эта молодость буйство красок и глупости, гормонов и непонятных чувств. Нужно долго разбираться в себе, чтобы понять истинную природу вещей. Понять себя и принять. Вам еще предстоит долгий путь. Мерлин, я опять начинаю старушничать. Пора бы перестать. - Колыбельная на ночь?- не хочу ставить Вас в более неловкое положение, чем в которое Вы себя сами загнали. - Миледи-последний день-Блэк,- легкая усмешка, что ж, пойдемте побеседуем. Шаг назад, рукой в сторону гостиной,- пойдемте лечить Вашу бессонницу.
Придерживаю перед девушкой дверь, вхожу следом. Нагретая камином и одним из немногих солнечных дней комната. Прикрываю дверь за собой, дабы не будить наследника разговорами. С ним все обсудим завтра. Границы, все дела, и неважно, что я совсем не злюсь. Я должен. Дисциплина прежде всего. Достаю еще один стакан, ставлю на стол рядом с моим, наливая немного янтаря. Протягиваю девушке. - Торопите события,- дождаться, пока девушка сделает первый глоток, наблюдая за мимикой. Острый скулы, мои любимые острые скулы, жгучий взгляд, вы так похожи, жаль что не на свою матушку. Или совсем не жаль, о чем я. - Не терпится въехать в новый дом?- еще немного тепла на губах. Но не во взгляде. Мне всегда были интересны личности подобного альтернативного склада. Присматриваясь со стороны, я бы с уверенностью и пеной у рта мог бы доказывать Рудольфусу его ошибку, ведь он ищет спутницу своей жизни,а напал на след поводыря, тянущего за собой. Что ж, если ему нравится, почему нет. Я, лично, вообще в восторге. Что делают женщины-Блэк с мужчинами-Лестрами. Удивительно. - Я шучу, дорогая, присядь и расслабься,- но по-прежнему недоволен Вашими манерами, юная леди. - Как тебе?- намекаю на напиток в ее руках.

+2

4

Невезение мне имя.
Судьба вообще и любит работать на контрастах. И шуточки у неё странные. Она может одной рукой насыпать ложку сахара, а другой кинуть в лицо лопату навоза. Я давно уяснила, что если у меня где-то что-то когда-то получилось, то надо радоваться этому до поросячьего визга, но держаться втрое осторожнее, чем обычно. Кто знает, что Судьба удумает дальше? Может, запросто, начать подкладывать тебе свиней. Не один раз, а регулярно, самых жирных, вонючих и визгливых...
Сравнение, конечно, так себе. Но исчерпывающе.
Меня засек будущий свекр, благородный джентельмен и завидный для незамужнего волшебного мира вдовец, мистер Лестрейндж-старший. Едва отвели последние поминки по его жене, как моя двоюродная родственница Кассиопея начинала щебетать о нём, выпячивая тощую грудь при встрече. Противно даже вспоминать её поведение. Что же будет с ней завтра?
Сейчас всё выглядит как узурпация моего триумфа. Обидно. Остается только покориться, подбитым кораблем окончить свое плавание по этому красивому дому и начать дрейфовать вслед за хозяином.
Куда?
На расправу?
Нет - в гостиную. Почему все серьёзные разговоры случаются именно там? Почему нельзя просто перекинуться парой фраз в коридоре, раскланяться и отчалить восвояси? Нет, наша ливин-рум, с её диванчиками, кофейным столиком, ламповым светом и всегда, в любое время года, теплым камином - это традиция, чтоб её. А традиции мы не забываем.
- Здравствуйте, мистер Лестрейндж. - я пытаюсь догнать своё воспитание. Но куда там? Воспитанные девочки не снуют по чужим домам, не говорят с малознакомыми мужчинами. И вообще... «Доброй ночи» - я хотела сказать. «Ночи», да, но это звучало бы, как пожелание расстаться, уйти, прилечь в уголке и уснуть сном праведницы. Удобный способ, однако я ещё не имею права, чтобы таким образом обрывать разговоры - да и буду ли когда иметь?
Отец Рудольфа мне симпатичен и, положа руку на сердце, мне воистину повезло, что его супруга почила в мир иной. Никто не будет ездить мне по мозгам, в отчем доме этого с лихвой хватило! Я слишком пошла в амбициозную Блэковскую породу, чтобы это терпеть, куда мне до благородных Розье, которые светловолосым эхом аукнулись лишь в Нарциссе. Всегда чисты - это очень сильная кровь, практически всегда доминанта, и я уверена, что наши гипотетические с Рудольфом дети будут похожи на меня.
Мистер Лестрейндж иронизирует. Тонко издевается, так... по-отечески.
- Почти... - выдавливаю виноватую улыбку. Почти колыбельная. Не то, чтобы я страдала бессонницей, но есть все шансы, что в этом доме буду и ещё как. Не спеша следую за будущим родственником в любезно приоткрытую дверь, - Благодарю. - слегка оборачиваюсь, встречая взгляд. Не злобный и вежливый. Но для этой душной, пышной ночи, какой-то слишком морозный.
В комнате пряно пахнет цветами и огнем, организаторы события неплохо постарались, навязав к свадьбе почти что шедевры флористического искусства, но даже ночуя на веранде, цветы легким дуновением летнего ветерка благоухают на весь дом.
- Если бы я знала, что поместье не спит, то никогда бы не вторглась в ваше жилище вот так, - искренним извинением поднимаю брови, - но я подумала, что арбалет гоблинской работы вполне мог бы скомпенсировать моё невнимание к вашему сыну в прошлом. Я бесшумно оставила этот подарок в его комнате, только и всего.
Сразу оглашаю то, что лежит в яркой праздничной коробке, ведь повествуя линейно о каком-то ночном свадебном подарке, я могла бы вогнать себя в краску ещё больше. Аккуратно сажусь на диван, расправляю полы мантии, совершенно простой, чёрной, и от этого её стоимость была ещё дороже расфуфыренных, поправляю за ухо прядь волос, выбившихся их общей массы под простой диадемой - три тонких линии серебра. Я же хотела прийти и уйти, а не задерживаться, не распивать спиртные напитки под покровом ночи.
Говорит, что шутит, но в каждой доли шутки есть частичка правдивого интереса.
- Мне кажется, что я, наоборот, опаздываю. Чувствовать предстоящее событие. Воодушевление, стеснение, страх, бабочки в животе - где всё  это? Где эти чувства, о которых столько пишут? Это нормально для предстоящей свадьбы, мистер Лестрейндж?
Закашливаюсь. Откуда у меня опыт в крепком спиртном? Правильно - ниоткуда. Завтра, увидя мои синяки под глазами, достопочтенная матушка будет карпеть надо мною и косметическими чарами, охая и ахая над сентиментальной девичьей натурой. Ах, сантименты, хоть бы раз в жизни испытать вас!
- Очень крепко. Прошу прощения.
Сразу за всё. Молчаливо ставлю стакан на стол.
- Можно воды?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (15.12.2018 07:25:00)

+2

5

Молодец, Белла, исправилась. Можем продолжить наш разговор.
Интересно мешается карточная колода. При совсем небольшом разнообразии переменных она заставляет людей продавать поместья, биться на дуэлях с шести шагов, где промахивается только тот, кто не успевает. Казалось бы.. что может быть проще? Но у колоды свои взгляды на мир. Слишком..хмм.. претенциозные. Спорить со случаям или с ловкостью рук мы не будем. Так или иначе, мы с Блэками обязаны были породниться вновь. Я, конечно, думал о других Блэках, но у нас у всех мальчики, было бы весьма неловко. Да и я, пожалуй, немного против подобного. Баловство-баловством, а наследники по расписанию.
Вот и сейчас, здесь, в этом приятном моему уже чисто британскому сердцу родовом поместье, в ситуации, коею даже странной назвать - ничего не сказать, я вижу прозрачную Тень Предназначения, ибо не верю в случайности. В безграничного человека? Конечно, но с легкой возрастом обоснованной ноткой фатализма. Вы оказались здесь не просто так, а я не просто так случайно Вас заметил.
- Ах, милая,- широко улыбаюсь, не обнажая зубов. - Уверен, мой сын по достоинству оценит твой подарок. Чего не скажешь о твоих родителях,- усмешка, нет, конечно, я даже не пытаюсь тебя пристыдить. Сделанного не воротишь, да и я когда-то был молод... но чуть другие времена, слега умеренное безрассудство граничило с суровыми нормами морали и серостью войны, павшей на наши головы серебром слишком рано. - Но от меня они ничего не узнают, даю слово,- легкий наклон головы. А вот твоя тетушка будет рад этой истории. Лет через пять-десять, чтобы не пришло уже в голову тебя отчитывать, лишь очередная тема, которая может напомнить, как это приятно - быть молодым и творить глупости.
Она красива, что и говорить. Будто ген красоты врезан в фамильное древо тонкой линией магического шелка. Красива необычной, вызывающе-настораживающей красотой, как огонь, который завораживает несчастного глупого мотылька, который не в силах противостоять бессознательному и сильному природному влечению. Будь я чуть моложе.. кто знает, может и попросил бы сына поискать себе другую невесту. Эти скулы, обжигающе холодом взгляд, эта блэковская стать, осанка... Вы - украшение любого дома, мисс Блэк. Теперь и моего.
Кивнуть.
- Я понимаю, о чем ты.. но и ты меня пойми, у меня опыта всего на одну свадьбу больше, чем у тебя. Правда.. про бабочек я никогда не задумывался... Так что, полагаю, все, что ты чувствуешь и есть нормально, а не то, о чем пишут или говорят. Ты же Блэк, девочка,- у вас в садах не бабочки, а летучие мыши, не хотел бы я пускать таких к себе в живот. Присаживаюсь сверху на стол, доставая из серебряного портсигара сигарету. Ужасная привычка. К слову сказать, гениальное изобретение человечества, должное усилить дисперсию естественного отбора. Но, я то по себе знаю, что от этой штуки не погибну. Прикурить палочкой. Движения медленные, степенные. Нам совсем некуда спешить, до свадьбы больше двенадцати часов, я успею выспаться, ты - вряд ли, но молодой организм перенесет это стоически, уверен. Улыбнуться, слегка прикусывая губу, видя как кашель срывается с губ девушки, прикрывающей рот рукой. Это чертовски мило, дорогая Белла, столь юная, гордая, еще совсем неопытная, но сколько амбций.. столь Блэк, даже аль тебе фамилию менять, должно быть. Но есть традиции, которые стоит уважать. Да и тебе пошло бордо 1934го на губах, наша забытая фамильная история...
Портсигар кладу открытым не предлагая даме, но и всем своим видом давая понять, что мне безразлично, возьмет она сигарету или нет. Туман медленно заполняет комнату. Оторваться от стола, три шага до небольшого стеклянного столика, взять стакан, наполняя его из кувшина водой. Исходное положение, протянуть девушке граненное стекло. - Дубовый "Фейри"... подарок одного пациента на юбилей. Сотня галеонов за бутылку с благородным вкусом. Может быть, когда-нибудь, дорогая..- ты поймешь, но не стоит обольщаться, не женский напиток. Хотя, с вашей матушкой мы завтра несомненно закрепим наш семейный союз, очаровательная Друэлла. Наверняка Вы не будете так же счастливы, как мы с Сигнусом, наслаждаясь огдэнским и прекрасным по своей силе союзам крови. - Могу полюбопытствовать?- не то, чтобы любопытство. Просто легкий интерес для поддержания беседы. Ну и еще кое-что. - Вы сами выбрали свой путь, вместе с Рудольфусом... это - большая редкость, удача и везение в одном лице. Как так вышло? Как получилось, что безоговорочной редкости династический брак не обговорен заранее родителями? - мне кажется, будто по-другому договор не заключить. Я, будучи вошедшим в силу наследником с мертвым отцом на руках, договаривался о браке не с милой Джейн, а с ее идиотом отцом, упокой Мерлин его душу... дешево продал порченный товар. Есть раны, которые не зарастают... Слегка изогнутая бровь, я в ожидании. Не в нетерпении, о нет. Конечно, мы все желаем счастья своим детям. Но научены совсем другим примерам. Так что, иллюзий мало кто строит. Особенно, кто хоть немного знает Беллу Блэк. Рудольфусу не хватит сил обуздать адский огонь, контроль станет словом забытым. Но Это все не про меня. Будучи джентльменом, я так же являюсь целителем - самой бесполой профессией в этом мире. И, поверьте, я до самого Вашего конца буду вежлив и учтив. 
Еще глоток, прикрыть глаза, дурман от сигареты, этот вишневый табак с горьким миндалем и шоколадом це Левра. С ума сойти.
- Ты очень талантлива, девочка,- давно перешел на ты, не хочу запугивать или зажиматься в формальности. Мы сегодня станем семьей, так зачем укреплять стены, если некоторые нужно ломать? В твоих глазах мертвая вселенная в огне. В вечном огне. - Возможно, самая необычайно одаренная в своей семье. Мне нравится твоей отношение к знаниям,- наверняка, совсем скоро ты узнаешь намного больше, чем хотелось бы. Испугаешься и убежишь, либо станешь первым полководцем его Темнейшества. Том взорвет твой прежний мир. Обидно, что этим-твоим миром будет мой сын. - Насколько тебя прельщает стать обычной светской дамой?- мадам Лестрейндж... я забыл сочетание этих слов в одном предложении.

+2

6

Тихий голос, улыбки, тишина ночи, размеренный тон, льстящий мне интерес и логика - всё это мешает моему внутреннему Галеону встать в оборону, дерзко окрыситься и превратиться в непотопляемый Дредноут, с которого бы капитан вещал долго и ниочём. Он умеет, этот капитан, спасибо матушке за курс дрессировки, когда по чистой палубе моих эмоций, словно по цирковой арене, грызлись тигры моего самообладания. Ещё чуть-чуть, и можно будет пустить их вплавь. Ах, как красиво поплывет эта группа в полосатых купальниках!
Магическим кораблям дают девичьи имена.
Этот я назову собою...
Белла-трикс.
И он будет говорить обо всем сразу, искренне, откровенно.
Запоминающе.
- Родителях? Ах, им никогда не понять. Сейчас они оба в режиме предвкушения свадьбы, поэтому совершенно лишились всякого чувства юмора.
Ты же Блэк…
Щемящее чувство амбиций стремится, чтобы меня запомнили не как ещё одну Блэк, ставшей крепким звеном в цепи поколений древнего чистокровного рода.
Рудольфус и Рабастан лишь отчасти напоминают своего отца, даже на треть, а может – четверть. Каким-то внутренним чувством ощущается, что этот человек нашел себя в этом мире, твердо стоит на ногах, его устраивает происходящее, а если и нет, то он не скатывается с рельс самообладания. Возраст или личность? А может быть, смирение? Нет, конечно, не оно - подопечным Салазара Слизерина это недопустимо… Ожидание? Возможно. Некоторые шрамы определяют нас, без них нас не существует, но они заставляют схорониться, затаиться на время. Принять удобную оборонительную позицию, взлететь на самые высоты, но не для успеха, он так, просто бонусом идет, а чтобы было лучше видно. И ждать, копить силы для сокрушающего удара. У вас поистине ангельское терпение Целителя, дорогой мистер Лестрейндж-старший, если Вы до сих пор в состоянии ждать возмездия в одиночестве и не свихнуться от несправедливости этого мира.
А я - же Блэк...
- И рада, что уже ненадолго.
"Ты же Блэк", - говорила маменька, поправляя мне гольфы, скатившиеся с коленок.
"Ты же Блэк", - говорил отец, хмуря брови над моим аттестатом.
"Ты же Блэк", - разводила руками тетушка, узнав о моём решении пойти за старшего из сыновей Рэйнарда Лестрейнджа.
"Мы же Блэки" - пели на свой лад сестрицы и кузены, но каждый про своё, в своих тембрах, аккордах, нотах и октавах. Такие разные, но все-таки они самые, навеки чистые моральные уро... Хорошо-хорошо, не будем об этом.
Ты-же-Блэк незримой сущностью таится в углах наших детских комнат, приходя ночным кошмаром к ослушавшимся и доводя их до тотального психоза. Всегда выбирает по одному из поколения. Интересно кто будет отдуваться за наше?
Беру сигарету. Прикуриваю от палочки. Удивительно, но мы почти не пьющие, нами правит немного другая привычка. Может именно поэтому среди нас много зельеваров. Любят понюхать и прикурить, глядя как витиеватый столбик дыма поднимается к небу, словно лестница в рай. Лучшее болеутоляющее, когда по этой лесенке быстро убегает наверх грусть.
- Скорость, мистер Лестрейндж. Залог выживания, она выигрывает всё и обыгрывает всех. Что может быть слаще победы, когда вы минимальным усилиями просто успели раньше? Ничего. Проживаем ли мы по-настоящему те дни, которые проносятся мимо нас? Мы не успеваем за ними. Но в событиях будущего, мы можем попытаться успеть. Мы с Рудольфусом - успели.
Тик-так, слышится ход гостиных часов в углу. Не бьют – убивают эту ночь. Тик-так, тик-так... Две минуты тишины, мы наслаждаемся ею и даем ей возможность послушать нас.
Мистер Лестрейндж хвалит меня, но интересно, где он успел узрить мои таланты. У меня есть предположения, кто ему сказал, но пока что простое…
- Спасибо. – слетает с моих губ. Не краснею, но приятно. Практически все старшие родственники мне вещали о моих не-форматах, кто-то с упреком, но кто-то с простой констатацией факта, мол, такой уродилась. Я умею быть вежливой и светской, наигранно улыбаться и тихо смеяться в ответ. Просто после этого мне хочется вымыть рот с мылом, только и всего! Я умею одеваться, наряжаться и тратить за два часа жалование министерского аврора, о размерах которого давно ходят легенды. Просто я этого не люблю. Не хочу и не могу делать того, что скучно и навевает тоску. Бесит. Набивать карманы продавцу – тоска, накладывать тонны косметических чар – тоска вдвойне. И лениво, в придачу. Вопрос окрасятся ли тоской и ленью ночи с будущим мужем пугает меня до дрожи, поскольку именно тогда придется найти им другое применение.
И как так возможно? Но…
- Обычной светской дамой мне быть нисколько не прельщает. Почему все из нас выбирают задыхаться плесенью в старых домах, то на одном приеме, то на другом - не понимаю. Боятся осуждения? Но что плохого, чтобы быть крылом ветру Перемен? Делать что-то весомое, значимое, отбросив прочь оковы общественности. Тем более, что сейчас вокруг столько проблем, задач и… возможностей для их решения.
Дорогое правительство превратило политический кризис в возможность и не стоит её упускать. Однако под огнем решения не будешь помнить вкуса дубового Фэйри и не узнаешь чувства вины за счастьем видеть, как приближается Великая Эпоха Возрождения.
- Как вы ладите с собой в такое неспокойное время, мистер Лестрейндж?
Сочетать в себе такие несочитаемые вещи, образы, лики. Глава рода, но вдовец, главный Целитель, но один из них.
Вот это уже я назову талантом. Брависсимо.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (06.01.2019 15:25:03)

+3

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Прошлое » Хорошее дело браком не назовут