Позднее здесь будет выведена хронология и очередность постов
Добро пожаловать к нам на Marauders. The reaper’s due!
Смешанный мастеринг, эпизоды, рейтинг NC-21. Октябрь/Ноябрь 1978 года
RegulusОтветственный за прием и регистрацию персонажей
Tlg: @antraxantarion
, ElysseГлавный админ
Tlg: @cherry_daiquiri
, AthenaОтветственная за конкурсы и развлекательные мероприятия
28.12 Отзывы о дизайне. Нам важно ваше мнение!
28.12 Система развития магических умений. Теперь активная игра - это не только весело, но и выгодно!
28.12 Магические способности - новая информация
28.12 Все, что вы хотели узнать об образовании в волшебном мире
28.12 Локации - Магический мир теперь полон возможностей! Карты, организации и описания - все для вашей фантазии.
28.12 Акция Brave New London
28.12 Три новых конкурса - спешите поучаствовать!
28.12 Перевод времени - теперь в игре октябрь/ноябрь 1978 года!
нужные персонажи и акции
активисты
лучший игрок
постописцы
эпизод недели
лучший пост
Улисс всё же был рад своим близким, особенно бабуле Роз. Каждый его день рождения был возможностью для него получить от неё объятия, такие тёплые, что он даже подозревал, будто мачеха специально копила в себе всю доброту целый год для подобного момента. Улисс забывал все невзгоды, и даже терпел все обвинения в безнравственности и безответственности с её стороны, ведь чувствовал, что она его любит. читать дальше

Marauders. The Reaper's Due

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Настоящее » LUCK

LUCK

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Luck

Слабые люди верят в удачу, сильные – в причину и следствие.

http://s9.uploads.ru/QtzIT.gif http://s5.uploads.ru/gKwTb.gif http://s7.uploads.ru/m3sZf.gif

Дата и место эпизода

Действующие лица

23 сентября 1978, Честерский ипподром

Walburga Black, Alastor Moody

Лошадиные скачки в магическом мире станут честными не раньше,
чем выведут новую породу волшебников.

[SGN]http://sf.uploads.ru/P8qEZ.gif
~ кутюрье - усталый солярис ~[/SGN]
[AVA]http://s8.uploads.ru/gTYfz.png[/AVA]

Отредактировано Walburga Black (22.11.2018 08:14:02)

0

2

- То есть, как это - я не поеду скачку? - миссис Вальбурга Блэк сегодня само негодование, в её изумрудных глазах кипит смертельный настой праведного гнева, а угрожающий излом фамильных бровей предвещает бурю похлеще старых скандалов с изгнанным старшим сыном, - Кто это мне запретит? Ах, Вы?! С какой это кстати, Орион, вы будете запрещать мне вещи, приносящие такую радость? То есть, турнир по воздушному поло вам можно, а скачки, видите ли, мне нельзя?! Мы проиграем заезд, если сяду не я, а наемник! А я хочу - выграть! Принципиально!
Сказать, что в тот вечер мадам Блэк использовала практически весь свой арсенал методов убеждения - это ещё ничего не сказать. Пришлось проявить фантазию и тем самым основательно пополнить его, но зато Вальбурга теперь знала, что спорт становится камнем преткновения в их супружеских отношениях. Виною этому даже не возраст, - ибо если он, то почему тогда не помеха некоторым способами? - а твердолобость, вредность и закостенелость ума некоторых обитателей двенадцатого дома на Гриммо плэйс.
- И по весу я подхожу! - Вальбурга категорично забивает последний гвоздь в гроб дисскуссии. - До сих пор, более чем!
Но даже ни возраст, не вес и ни положение семьи были главными причинами такой неистовой жажды подвергнуть риску себя и свою репутацию. Трехлетняя вороная англичанка по совершенно драккловому имени Black Silence of Epic Immortal Souls, - а если попроще, то просто Блэки, - нуждалась в презентации и эффектном дебюте, который мадам Вальбурга не могла передать в руки наемного наездника. Первое испытание и неважно будет ли это победа иль поражение, ломкие хрустальные эмоции полета - нет-нет, это слишком дорого стоит, чтобы отдать в руки человека, для которого магические скачки лишь работа. Увольте.
Это день прекрасен редкой ясностью небес. Идеально звенящая видимость. Событие будоражит масштабом, ипподром гудит, слышится свист, хохот, на трибунах разряженная в пух, прах и шляпки толпа, министерские на наблюдательных постах, и, однозначно, средь толпы, в штатском - после событий в Косом переулке служащие правопорядка теперь везде. Особенно здесь, ведь никакое трагичное событие не отменит волшебные скачки, где ставки слишком высоки, а часть Большого приза пойдет на благотворительность пострадавшим в том жутком терракте. Трогательно до слез.
Вальбурга Блэк стоит в уединении, перед чёрной статуэткой безликой женской фигуры и, приложив к груди стек, в который традиционно для таких мероприятий пряталась волшебная палочка, не мигая смотрит на неё. Едва уловимый шепот мог бы рассказать, как...
- ...ниспошли мне, Моргана, солнца, работы и развлечений. Дай потрудиться в поте лица на хлеб и воду. Дай здоровья для себя, и чтобы осталось для других. Одари меня магией, чтобы легче было идти по жизни. Дай возможность стать лучше для других, пока не я научусь жить в мире и гармонии.
Она закрывает глаза и ещё некоторе время стоит перед ликом, вслушиваясь в звуки пространства. Выдох, пора одеваться. Начищенные до блеска сапоги в элегантных гербовых крагах, белые бриджи, минимальная форменная мантия, - ей конечно же достаётся зеленая, - высокие черные перчатки, очки и шлем. Скоро всё это будет в грязи. Постучать стеком о проем двери - раз-два-три. На удачу!

- Эффектные бриджи. - с иронией бросает мадам Блэк старому знакомому: тому тоже ни вес, ни возраст не помеха и, пожалуй, его стоит опасаться и заранее поблагодарить за жаркую борьбу.

Мы обе чувствуем себя прекрасно, и я, стоя на весах со скаковым седлом в руках, и ты, пока ещё находясь в своем деннике, моя трехлетняя принцесса. Вчера у тебя был праздник живота, - смесь меда и черной икры, - проверенный способ приподнять настроение тела и духа. Они проверяют кровь, ноги и голову, - не под заклятием ли ты? - но никто не лезет в навоз. Однако пища лишь фундамент успеха, он не меньше зависит от моего мастерства и элементарной удачи. Седлаемся, разминаемся, главное успеть расшевелить колени - дистанция не маленькая, и стоять в седле придется долго. А ещё шею. Она затекает.
Тише, девочка, это всего лишь люди, и сейчас мы будем делать то, что нам нравится больше всего.
Заходим в боксы.

Гонг!

Рывок -
    Лети!

Азарт, смазанность, скорость, топот, эхо голосов в голове. Не придерживаю тебя, чтобы потом стегать на финише, нет, это дохлый номер, беги как бежится - я же тебя знаю. Порою думаю, что именно ради таких моментов стоит жить. Когда на кону сотни тысяч галлеонов, и победитель решается в считанные минуты. Первый круг, мы где-то в середине, это не очень хорошо. Но давай, красавица, поднажми, мне надоело пялиться на задницу в клетчатых бриджах - накорми соперников землей из под твоих копыт!
Достаточно лишь показать тебе стек, вовсе не обязательно применять его к бокам. И я чувствую, как ты распрямляешься в воздухе, ты почти летишь. Почему Мерлин не дал тебе крылья? Максимально ослабляю поводья, практически ложусь вперед. Второй круг почти позади, стук крови в висках, и финиш уже близко. Вижу.
Раз-два-три.
Мгновение растягивается в вечности, и я успеваю торжествующе поднять руку со стеком вверх.
Гонг!
Колдографии, улыбки, все заканчивается так быстро, как начиналось, но почему все жадные именно до этого момента? Море цветов, даже больше, чем дарят невесте, ах спасибо - и вам, и вам. Мои подруги в шляпках рукоплещут с трибун, утирая слезы радости - те, кто не сомневался в нас, и разочарования - те, кто поставил на другую лошадь. Как вы ещё могли забыть, девочки, что быть Блэком - это значит быть почти королевской крови. А скачки - спорт королей.
Всё же просто...

Мадам Блэк улыбается вспышкам и отдает лошадь шагаться, сама же стремиться покинуть пьедестал - её ждут. Если бы ещё писаки из «Пророка» не были так навязчивы, но редкость когда наездник ещё и владелец, поэтому каждых хочет урвать кусок фразы, слова, восклицания, чтобы раздуть из этого сенсацию. Баста, не сегодня, друзья.
Вальбурга замечает в топе журналистов единственное знакомое лицо и иронией судьбы оно ближе всех, стоящих к ней. Форма Аврората. Даже тут. Интересно. Неужели всё настолько серьёзно, что весь волшебный мир скоро накроет комендантский час?
- Не знала, что вы любитель скачек, Аластор. Сколько лет-сколько зим. Уведете меня отсюда?

Отредактировано Walburga Black (22.11.2018 19:39:04)

+2

3

«Никакого смысла», - раздавалось в голове Аластора, который стоял на своем посту, скрестив за спиной и наблюдая за происходящим на ипподроме. Весь огромный комплекс был буквально переполнен людьми, забит, словно бочка второсортной селедкой, и это в такое неспокойное для Магической Британии время. И в этом действительно не было никакого смысла. Собрать такую кучу людей в весьма ограниченном пространстве, чтобы поглазеть на какие-то там скачки… Грюм очень часто не мог понять, что происходит в мире, и вот такие светские мероприятия относились к категории, которую шотландец понять даже гипотетически не мог. Зато он отлично смотрел на вещи с точки зрения рациональности, и единственный плюс, который был во всем этом карнавале тщеславия – это благотворительность. В остальном же это было форменное нерациональное безумие. События в Косом Переулке пошатнули спокойствие народа, породив во многих семена страха и сомнения, но Министерство Магии сделало ход конем, заявив, что ничего страшного, ничего не произошло и вообще не надо беспокоиться, все мы в безопасности. Аластору даже не верилось, что Минчум, при всей своей директивности, продолжит эту политику умалчивания, но, видимо, у него не осталось выбора. И действительно, за последние пару месяцев ничего аналогичного масштаба не происходило – открытую бойню никто не устраивал, спасибо, дорогие тёмные волшебники, что бережете нервы населения. Вот только попади в газеты отчеты Аврората, многие начнут рвать на себе волосы и запираться в подвалах. Это первое столько крупное мероприятия за последние три месяца – неужели на него без капли сомнений дали добро после того, как летом неизвестные устроили побоище посреди многолюдной улицы? К счастью, как бы Грюм не выражал недовольство министерскими действиями, там работали не только клинические идиоты, а люди, понимающие потенциальную опасность. Скримджер лично организовывал охрану этого мероприятия, очень хорошо проявив себя. Защитные заклятия, наложенные по периметру, уменьшали вероятность нападения извне практически до нуля, посему обязательно было контролировать обстановку изнутри. Для этого были созданы сводные отряды-группы из разного количества авроров, расположившиеся в разных местах ипподрома и контролирующие безопасность на отведенной им территории. Старшие авроры были вынуждены находиться в форме, большая же часть сотрудников Аврората была одеты в штатское, чтобы не привлекать внимание и куда спокойнее находиться в толпе. Группа Грюма, как одного из наиболее опытных авроров, изначально отвечала за обеспечение безопасности аристократии, расположившейся в отдельной ложе, подальше от недостойных плебеев – простых волшебников и волшебниц Британии. Самодовольные и деловые, они располагались в своих комфортабельных креслах, вели непринужденные беседы, совершенно безэмоционально и вежливо посмеивались, старательно изображали активное слушание своих собеседников, хоть в их глазах и читалась вся скука и незаинтересованность этого мира. Для кого-то это считалось правилами приличия, для Грюма это было невыносимой глупостью. Однако Аластору нужны были эти люди в рамках его задачи по обеспечению безопасности высокопоставленных семей. Он даже пересекся взглядом с Аделаидой Малфой, но без капли усилий изобразил незаинтересованность. К счастью, аристократия привыкла к мероприятиям с присутствие авроров, поэтому на шотландца, в кои-то веки находящегося в форме, никто даже не обращал внимание, предпочитая воспринимать его как предмет интерьера, нежели живое существо – что же, оно ему и лучше. За самими скачками Аластор даже не наблюдал, наоборот, он сконцентрировал свое внимание на том, что происходит вокруг, не решит ли какой-нибудь безумец проникнуть в ложе, устроив тут веселый зеленый фейерверк. Однако ничего не происходило. И когда лошадь-победитель пришла к финишу, тоже ничего не произошло. Стадион кричал, ликовал, кто-то из аристократии самодовольно улыбался, некоторые плотно поджимали губы, недовольные проигрышу своего фаворита, но, в целом, настроение толпы было положительным. Грюм еще раз огляделся, после чего, согласно плану, предварительно согласованному со Скримджером, аппарировал (как и все авроры, он получил защиту от антиаппарационных чар, чтобы, в случае опасности, оперативно отреагировать) вниз – к месту, где уже собирались журналисты, и должно было происходить торжественное награждение.
Вспышки,  поздравления, цветы, выкрики, свист с трибун – шикарное, но безумно раздражающее мероприятие. Даже оркестр для живой музыки раздобыли. Интересно, зачем, если достаточно только фанфар да барабана? Аластор максимально вежливо, но все равно достаточно жестко проталкивается через плотную толпу журналистов, занимая наблюдательное положение близ пьедестала. Пока все мероприятия завершалось, мужчина изредка оглядывался по сторонам, контролируя обстановку, и только в самом конце его взгляд наконец пал на вторую, после обеспечения безопасности, цель сегодняшней вылазки – Вальбургу Блэк, героиню этого дня и победительницу скачек. Блэки, столь известные Блэки, как представители «Священных 28», они были важным винтиком в механизме функционирования британской верхушки. А еще Вальбурга Блэк была давней, пусть далеко и не близкой, но все же знакомой Аластора. Посему контакт с ней будет наладить куда проще, чем со многими другими представителями элиты. И даже если она ничего не расскажет о Пожирателях Смерти, то Грюм просто продолжит свою благородную миссию профилактики и усиления безопасности важных семей. Шотландец планировал подойти к даме после завершения основной части, но совершенно неожиданно миссис Блэк сама направилась к нему. Можно ли назвать это удачей?
— Здравствуй, Вальбурга, - аналогичным образом отвечает брюнет, вежливо приветственно кивая. Мужчина вытянул руку вперед, предлагая ускоренный способ покинуть шумную толпу путем трансгрессии. – Разумеется.
Аврор, конечно, мог провести ее через всю эту толпу, воспользовавшись грозным взглядом и парадной формой Аврората, но выражение лица миссис Блэк подсказывало, что оперативный побег из-под фотоаппаратов, вспышек и надоедливых журналистов будет ей по душе. Когда Вальбурга касается подставленной руки Аластора, мужчина использует парную трансгрессию, переносясь в помещение для подготовки жокеев перед скачками. Перед фуршетом ей явно не помешает переодеться и умыться, избавившись от следов ожесточенной борьбы, вроде грязи и пыли, за первое место.
— Поздравляю с победой, - молвит Грюм, поворачивая голову в сторону Вальбурги.
Да, они действительно не общались уже много лет. Короткие встречи и вежливые разговоры, которые случались во врем всяких официальных приемов, где Аластор трудился аврором, а миссис Блэк была приглашена из-за своего статуса. Однако сейчас шотландцу нужно было как-то завязать разговор, а выбрасывать сразу все карты на стол не хотелось.
— Как светская жизнь? Как семья? – вежливо спрашивает мужчина, убирая руки за спину и отворачиваясь на случай, если Вальбурга решит переодеться прямо сейчас.

+2

4

Любой проигрыш всегда тянет вниз, когда как победа безусловно окрыляет, но это и несет в себе опасность - в этой эйфории тяжело добиваться новых успехов. В скачке же ничто не стоит на месте, всё стремительно меняется в считанные секунды - постоянно надо смотреть вперед. Но только вот вид выходит совсем уж не очень, если вы не финиширующий фаворит. Поэтому какими бы не были ваши прошлые победы и триумфы, забег - это маленькая жизнь, длинною в два круга, когда рушатся все прошлые пьедесталы, когда вы снова начинаете борьбу с нуля. Репутация, скаковая карьера лошади, сплетни и азарт лишь двигают руками игроков, зазывая поставить на неё все больше и больше золота, но к сожалению это не дает вам никакой гарантии, что старт будет удачным и что вас не опрокинут лицом в грязь после неаккуратного перестроения.
- Фальшивят в соль-мажоре. - ехидно замечается Вальбурга, краем уха критикуя торжественные звуки живого оркестра. Взгляд улавливает приближающегося хозяина лошади, вот Орион-то и даст журналистам ответы на все их вопросы, а потом за пятичасовым чаем на Гриммо плэйс наверняка расскажет ей самые забавные из них. В конце концов, у супругов же должны быть какие-то традиции, предназначенные только для их двоих? На секунду встретившись с ним взглядом и кивнув, ссылаясь к какой-то ранней договоренности, миссис Блэк вдруг вся обращается во внимание к Аластору Грюму и верно распознав встречный жест служителя порядка, уверенным хватом принимает его аппарацию.
О, вот и раздевалка.
Удобно.
- Благодарю. Как раз сюда-то и надо.
Аластор Грюм, потомственный аврор. Ныне же - старший в своем подразделении. В воспоминаниях о нём всплывает спокойный, неглупый, однако довольно замкнутый юноша с Гриффиндора. Чистокровный, а значит допустимый в поле зрения и в круг общения. Борьба факультетов уже в их время имела место быть, но если мы будем все время говорить о прошлом, значит, мы в прошлом и останемся. Хотя пятикратное годовое фиаско Слизерина на боевых линиях дуэльного клуба сложно было забыть. Как плевались ядом и корпели над заклинаниями вечно сдержанные на эмоции юноши, стоит хоть одной даме хихикнуть вслед. Нет, нельзя просто забыть, вычеркнуть, но... Забыть - это вообще неправильное слово, вычеркнуть - тем более. Надо просто смотреть на это со стороны и двигаться дальше, пожав плечами и подняв кубок мира. Факультеты возликовали каждый на свой лад, разобрав триумфы согласно талантам своих выпускников. Так было, есть и будет... Хогвартс, юность, ностальгия.
- Пять минут вашего времени. - просит мадам Блэк, стремительно скрываясь за огромной плотной ширмой и продолжая говорить уже оттуда. - Семья как всегда безупречно чиста, спасибо, а вот светская жизнь восхитительна скучна. Была до сегодняшнего дня. Ах, Аластор, если бы студентки Слизерина могли заранее предугадать, что именно их ждет после школы и замужества, какая смертная тоска - они бы все как один прыгали бы с Астрономической башни подобно леммингам, сигающим с утеса по весне.
Как предусмотрительно отвернулся старший Аврор, видать, был у него опыт нежданного конфуза - чего только не испытаешь на государственной службе. Однако как бы не любила Вальбурга Блэк шокировать недостаточно близких ей волшебников, такие вульгарные методы, как мгновенное обнажение, она никогда не использовала.
- Спасибо за поздравления. Просто я часто отвечаю на вызовы. И говорят, зря, - она тихо смеется своей истории, - но истинную ценность лошади рождает вовсе не победа, а надежда на неё. Как и всё это мероприятие дает сердцам зрителей надежду на то, что всё будет как и раньше. Стабильно, сыто, безопасно.
Вальбурга появляется из-за ширмы, избавившись от свидетельств заезда на теле и освежившись косметическими чарами. На ней теперь подобающая её статусу мантия цвета утиного яйца, мягкие узкие туфли на босу ногу. Лишь едва заметные отметины на переносице, - не иначе как от давления специальных очков, - вот единственное, что выдает её участие в недавнем забеге.
- Только вот так уже не будет, верно?
Она садится в кресло для отдыха и кладет ноги на стоящую впереди банкетку, которая, впрочем, для этого и предназначалась. Летний терракт в Косом переулке быстро менял ритм их жизни, а ведь в самом начале думалось, что это всего лишь... потасовка между пьяными. Свадебное торжество, гуляние или поминки... Много ли надо выпить недалекому в происхождкнии волшебнику, чтобы схватиться за палочку?
- Мне показалось, или я с утра видела авроров в штатском. И не одного! Магнуса Фарли и этого... - Вальбурга делает неопределенный жест изящным запястьем, после чего фыркает и понизив голос, удивляется, - надо же, будто кто-то Обливиэйтом из головы выжег, в упор не помню его имя. Учился с нами на параллели. С Рэйвенкло. - она озадаченно смаргивает ещё пару раз, да и махнув рукой на долговременность своей памяти, предлагает старшему аврору присесть напротив. - Впрочем, не важно... Как поживаете сами?

Отредактировано Walburga Black (15.01.2019 11:09:12)

+3

5

Весьма живой и красочный оборот речи миссис Блэк относительно светской жизни и её последствий вызывает на флегматичном лице Аластора короткую ухмылку. В отличие от многих других представительниц аристократического сообщества, известных Грюму, которые искренне наслаждались жизнью в достатке, шике и лоске, а также получающие удовольствие от его неспешного (настолько, что они уже начинали покрываться паутиной) ритма, Вальбурга максимально искренне высказалась относительно смертной скуки, настигающей того, кто погружается в этот омут. Судя по её голосу, у нее даже не было мысли сознательно или бессознательно отстаивать своё положение, убеждая себя и других, что подобная жизнь, являющая собой бесконечную череду светских раутов, промежутки коих заполнялись мирным существования в 4-х стенах прекрасного дома, и изредка прерываемую чем-то экстраординарны вроде сегодняшних событий, является чем-то невероятно увлекательным, интересным и вообще единственным достойным вариантом для чистокровной волшебницы. Это можно было назвать трезвым взглядом на вещи, но Аластор и так знал, что миссис Блэк является далеко не рядовым представителем аристократического сообщества: гибкость и проницательность не закостенелого ума со школьной скамьи возвышали её минимум на голову над сверстниками, что и дарило шотландцу какую-никакую, но веру в продуктивность всей беседы. Во всяком случае, в груди угрюмого аврора теплилась лёгкая надежда узнать нечто полезное, нечто, что, если даже не позволит напасть на след набирающих силу Пожирателей Смерти, то хотя бы натолкнет на размышления, которые помогут выйти на того, кто что-то да знает. Баланс сил нарушен, и Министерской стороне срочно необходимо построить линию обороны, способную дать достойный отпор тёмным волшебникам, ощутившим своё полное превосходство в волшебном мире. И если удастся достичь гомеостаза, то затем можно пытаться и перехватить инициативу, нанеся ответный удар. Как печально, что все это пока только планы, причем, если быть объективным, планы весьма и весьма утопичные.
Эти мысли аврора прекрасно совпали со словами Вальбурги о стабильности и безопасности. Стоя спиной к ширме, за которой во время их беседы переодевалась миссис Блэк, Аластор пару раз коротко кивает головой, чётко осознавая, что каждый из них вносит своё значение в слово «стабильность». Для ведьмы из славного рода это возможность не думать о том, что вокруг происходят страшные вещи, что её семья не попадёт под удар, а её положение и положение её детей и в дальнейшем будет прочным, располагающим к светлому будущему. Для аврора это уменьшение количества работы с отметки «колоссальная» до «обыденно огромная», умеренная частота расследований и минимизирование похорон коллег. А для какого-то сотрудника Министерства Магии на высокой должности это исчезновение лишней бумажной волокиты и избавление от головной боли и повышенного количества жалоб на что-то происходящее вокруг, дабы можно было и дальше закрывать глаза на опасности, грозящие Магической Британии. Каждый из них по-своему представляет стабильность и каждый из них грезит о своей весне.
Чуткий слух улавливает движения за спиной, благодаря чему Грюм понимает, что миссис Блэк закончила переодевания и теперь он может без сомнения повернуться к ней – безусловно, Аластора нисколько не смутил бы вид обнаженной дамы, но вот доставлять лишний дискомфорт ведьме из высокого рода считалось моветоном. Да, выходя в свет, старший аврор был вынужден вспоминать манеры и правила, коими его когда-то давно старательно учили. Благо, время у него на них ещё было.
Так, как раньше, никогда не будет. Но мы можем сделать будущее ещё лучше, - молвит Грюм, поворачиваясь на пятках зачарованных не пачкаться чёрных ботинок аврорской формы. Добавить каплю оптимизма в голос, чтобы не увезти беседу в депрессивное русло и переживание экзистенциального кризиса показалось Аластору верным решением. Тем более что шотландец именовал свой подход к миру въедливым реализмом, даже, несмотря на то, что его верная маленькая протеже называла Грюма пессимистом с философской точки зрения. Коротко оглядев шикарный наряд (а какой ещё мог быть у мисс Блэк?), аврор принимает предложение дамы и садится напротив, ощутив вспышку боли в коленной чашечке – осточертевшие последствия тёмного заклятия, которое мужчина очень несвоевременно лечил. Пришлось чуть стиснуть зубы, а затем, присев, поставить ногу в более удобное положение.
Замечание Вальбурги относительно авроров в штатском заставило Грюма едва заметно улыбнуться краешками губ. Внимательность – прекрасная черта, которая совершенно не требуется ведьме подобного статуса. Но раз она присутствует, значит, как и предполагал Аластор ранее, её мозг еще не законсервировался от светского образа жизни.
Работа, работа и ещё раз работа, - пожимает плечами аврор, понимая, что рассказ о его внерабочей деятельности представляет собой крайне лаконичное и унылое зрелище. Мужчина почесывает заросшую ровной жесткой бородой щеку, после чего, чуть щурит глаза, решив приступить к делу, – Вальбурга, ты знаешь, что вокруг много чего происходит. И поэтому Министерство вводит инициативу, согласно которой семьи высокопоставленных лиц в Министерстве, а также в целом влиятельные в Британии семьи, к коим относятся и Блэки, будут обеспечены дополнительной защитой от Аврората. Однако это не основная причина, по которой я, буду честен, хотел с тобой встретиться. Скажи мне, ты что-нибудь знаешь о Пожирателях Смерти?
Голос Грюма звучал спокойно, ровно, но прежняя мягкость из него пропала. Непроизвольно проявилась хрипотца, выдающая стальные нотки.

+3

6

Аластор Грюм быстро идет на контакт, и это означает по меньшей мере обоюдный интерес сторон. Это вообще странное чувство, вроде оба собеседника волей судьбы растащены по разные социальные стороны жизни, но при случае не упускают шанса поговорить.
И почему бы нет?
Вальбурга делает плавный жест куда-то в сторону и иронично поведя бровью, замечает.
- Прости, не предлагаю выпить, ведь Вы на службе. А мне для суставчиков полезно.
В ту же секунду к ней подлетает поднос, на котором стоят старинного вида высокий кубок, два граненных стакана и бутылка с джином, старым-добрым Плимутом. История этого джина начинается аж в 1793 году в одном из доминиканских монастырей, поэтому Плимут чуть слаще, чем большинство популярных в волшебном мире «лондонских сухих». Считалось, что это вызвано высоким содержанием различных трав, а в особенности - кореньев, благодаря чему напиток обладает «земляным» привкусом со смягченными тонами можжевельника. Именно можжевельник если не сводил на нет действие некоторых сложных зелий, то изрядно этому способствовал. Таким образом, джин считался самым любимым напитком зельеваров всех мастей.
От ломки в костях он, впрочем, тоже весьма помогал.
- Но может, все-таки соблазнишься? - в пол голоса спрашивает Вальбурга, заприметив странное замедление аврора и то, как он поправил одну ногу. Да, она предложила и сделала это легко, ибо никто здесь, в Англии, не перепьет шотландцев. Мадам Блэк легко переходит на менее светский тон и обращение, хотя вопросы подняты весьма серьёзные.
Благородный можжевеловый напиток, потомок сладковатого и простоватого женевера, с помощью магии невидимого домового эльфа сперва льётся в высокий кубок из черненого серебра, и тот освещается светом чистого небесного ультрамарина. Выждав, пока яркость магического света иссякнет, мадам Блэк кивает, после чего жидкость сама разливается по стаканам.
Не сама, конечно. Просто...
- Я приучила своих эльфов не показываться на людях, - поясняет навеки-Блэк, взяв один стакан, - домовики быстро становятся штучным товаром, акцентируя наше неравенство, и некоторых волшебников это... смущает.
Вальбурга внимательно слушает ответы, однако они порождают еще больше вопросов. Аврор - это уникальное призвание для волшебника, элита Департамента магического правопорядка, казалось бы оберегает магический мир от проявлений фундаментальной основы волшебства, что в народе именуется не иначе, как тёмной магией, и профессия, имеющая официально одобренную лицензию на убийство себе подобного. Учтивость этих служителей закона хороша до тех пор, пока не вступает в противоречие с эффективностью. Волшебство и магия же по сути существуют не ради убийства, однаео без этой великой силы не защитить любимых.
Ещё одно противоречие.
Почему всегда так?
Поэтому к любой министерской инициативе должно относиться с недоверием.
- Как это - под защитой Аврората? Приставите к нам молодых стажеров или будут использованы чары? Идея, конечно, мне очень льстит, но какова будет реализация? - мадам Блэк опрокидывает в себя джин и продолжает. - Не хочу просыпаться под звуки магической тревоги. Не в хочу, чтобы меня таскали подмышки до ближайшего магазина, не давая ступить на землю, загораживали мне вид широкими спинами и не разрешали выходить из дома. Что предлагает Министерство, Аластор?
Страх, элементарный страх привлекает все возможные опасности и лишает адекватного восприятия действительности. И хотя волшебники жили на порядок дольше магглов, никто из них не был бессмертен, - не считая странного феномена в лицеНиколаса Фламеля, - но даже он явно не оказался бы по своей воле там, где смерти дано править жизнью.
- Пожиратели смерти... - фыркает Вальбурга, всем своим видом изображая скепсис, вот уж не думала она, что вопросы тотальной безопасности клином сойдутся на перебравших зелий подростках, - это те, кто разгромил паб «Дырявый котел»? Я узнала о них из «Ежедневного Пророка». Маргиналы какие-то в масках, иначе как оправдать это дурацкое название? Наверняка они якшаются в Лютном - где же ещё? Почему бы тебе с ребятами не поискать там?

Отредактировано Walburga Black (16.01.2019 12:49:06)

+2

7

Порой Грюм начинал задумываться – в каком же нестабильном состоянии находится сейчас Магическая Британия, раз в неё так легко смогла внести смуту организация, которая, пусть и не до конца проверенной информации, но насчитывала в своих рядах далеко не так много членов, как могло бы показаться. То есть это была не громадная террористическая ячейка, а некое сообщество (пусть и с претензией), собравшееся, скорее всего, вокруг нескольких сильных лидеров, а теперь успешно промышляющее своими тёмными делами. Настолько успешно, что Аврорат совершенно не знает, за что хвататься, а старший аврор лично опрашивает различных достопочтенных членов их светского общества, пытаясь найти хоть какой-нибудь, но след. У него была странная и несколько навязчивая мысль, что организация Пожирателей Смерти как-нибудь образом может быть связана с аристократией. Почему? Потому что члены пресловутых Священных 28, в подавляющем количестве, это вполне способные волшебники, не лишенные магического дара и, что куда важнее, обладающие необходимыми возможностями и ресурсами для того, чтобы прикрывать тёмные стороны своей собственной деятельности. И о своих идеях старший аврор старался не распространяться: не стоит привлекать внимание людей крайне дискуссионными вещами, которые ты сам еще не до конца осмыслил. Особенно когда это может накликать на тебя беду.
— Спасибо за предложение, но всё же откажусь, - произносит Аластор, перед этим с приподнятой бровью наблюдая за тем, как к миссис Блэк подлетает поднос. Затем, проследив за её взглядом, брошенным на ногу шотландца, Грюм вежливо улыбается, пожав плечами, - Небольшая производственная травма, ничего серьёзного.
Вот действительно, что-что, а пить на работе сейчас не стоило. И так он выбил у Скримджера некоторое время, дабы потратить его на беседу с Вальбургой, вместо того, чтобы дежурить в указанном месте. Расслабиться сейчас – однозначно плохая идея, поскольку пусть и не сильно, но уменьшит концентрацию, затормозит реакцию и несколько затянет кристально чистое сознание лёгкой дымкой. Шотландская кровь его предков могла бы запротестовать, мол, почему ты отказываешься, но Аластор, в первую очередь, был аврором.
«Домовики значит», - подтверждается предположение волшебника, который перебрал все варианты, пытаясь объяснить трюк с подлетающим подносом без использования палочки. Чудные все же создания эти домовики. Неизученные, ставшие для богатых магов чем-то вроде обыденности, если не мебели, они обладали невероятным магическим потенциалом и были крайне эффективны. И ещё они вступили в добровольное рабство, не имея никакого желания снимать с себя эти оковы и с радостью служа своим хозяевам. И если когда-то Грюм совершенно не понимал этой логики, то сейчас, отдав Аврорату почти 30 лет своей жизни и проведя пару параллелей, Аластор перестал задаваться глупыми экзистенциальными вопросами.
Не беспокойся, Вальбурга, всё не так плохо, как тебе кажется, - спокойно отвечает аврор, понимая, что эти опасения вполне разумны. – Для начала мы проверим безопасность и установим дополнительные защитные чары на ваш с мистером Блэком дом. На случай непредвиденных обстоятельств. Если же ты, твой супруг или ваши дети посчитают, что им нужна дополнительная защита, то мы ее обеспечим в частном порядке, – здесь мужчина делает небольшую паузу, вспоминая, что обладает достаточной информацией лишь об одном ребенке ведьмы, - Точнее, если это понадобится тебе, Ориону или Сириусу. Но насколько я знаю, твой старший сын живет сейчас отдельно?
Задав уточняющий вопрос, Грюм выпрямляет спину. Реакция Вальбурги на упоминание организации, потихоньку делающей себе имя, была вполне искренней и в речи светской дамы чувствовались лёгкие нотки презрения. Плохо. Если ответ миссис Аделаиды Малфой был достаточно туманным и весьма, как показалось аврору, неоднозначным, то здесь все было максимально искренне. И, в некоторой степени, это хорошо, потому что тогда Аластор сделает мысленную пометку, что миссис Блэк можно подозревать чуточку меньше, чем остальных. Конечно, Грюм не мог отмести вариант с гениальной актерской игрой и попыткой запутать шотландца, однако начинаются пустые рассуждения. Важно, что с другой стороны, ситуация была плоха тем, что, скорее всего, Вальбурга ничего не знает не просто о членах организации, но и об ее масштабах – то есть абсолютно ничего не знает. Что же, с точки зрения общественных настроений это хороший показатель.
Да, что-то в этом есть. Но они прячутся лучше, чем ожидалось, - кивает своим мыслям Грюм. Миссис Блэк ничего не знает о Пожирателях (или делает вид, что не знает), значит, пусть так и остается. Просвещать ее в этот вопрос аврору точно не хотелось, ибо незачем распространять слухи о некой неуловимой опасности. Однако несколько уточняющих вопросов задать не мешало.
Они доставили нам ещё некоторые неприятности. Нам точно известно, что одна из их основных идей – это очищение крови. Тем, что они делают, они могут выражать протест против существующей в Британии ситуации. Как ты думаешь, есть ли у них шансы на успех?
Аластор удержался от ещё одного, так и напрашивающегося вопроса: «Может ли их кто-то поддерживать?». Его можно задать позже, когда границы светской беседы точно будут уточнены. Выкидывать все карты на стол Грюму не хотелось, несмотря на то, что вряд ли им позволено надолго здесь задержаться.

+1

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Настоящее » LUCK