Позднее здесь будет выведена хронология и очередность постов
С подарка мысли плавно перетекли на Эдди. Они дружили вот уже почти три года, может, это был не такой большой срок, но за это время ребята неплохо узнали друг друга, к тому же, рейвенкловец был интересным собеседником и много знал о магии, а соперничество в квиддиче после некоторых событий стало добавлять только повод для шуток и взаимных подколок. Кроме того, у них сама собой сложилась общая компания, несмотря на то что Эдди постоянно заявлял о своем старшинстве (на целых полгода) и всячески показывал, что Марк, по его мнению, еще маленький.читать дальше
12/09 ТОП-ЧЕК получай приз за ежедневное тыканье по монстрам! Тыкать обязательно!
26/08 Открыта запись для двух новых квестов! Если ты решил примкнуть к Ордену Феникса или являешься учеником школы Хогвартс, то эта новость именно для тебя!
26/08 А вот и осень наступила... давай же начнем готовку к зиме, ведь зима близко, вместе за порцией чая и прочтением нашего осеннего пророка!
Добро пожаловать к нам на Marauders. The reaper’s due! Смешанный мастеринг, эпизоды, рейтинг NC-21.
Август/Сентябрь 1978 года.
RegulusОтветственный за прием и регистрацию персонажей
Tlg: @antraxantarion
, ElysseГлавный админ
Tlg: @cherry_daiquiri
, AthenaОтветственная за конкурсы и развлекательные мероприятия

Marauders. The Reaper's Due

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Настоящее » Мы с тобой одной крови.

Мы с тобой одной крови.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мы с тобой одной крови.

Звери не умеют сравнивать. Они принимают все как есть.

http://s8.uploads.ru/t/dw8ap.gif

Дата и место эпизода

Действующие лица

14 августа 1978г.

Beatrice Tutley, Lucius Malfoy

Юная Татли никогда не забудет уроки своего отца:
"Выбор питомца, Бетти полностью идентичен выбору твоей волшебной палочки. Не ты выбираешь зверя, зверь выбирает тебя."
Но сможет ли она донести эту мысль до того, кто желает приобрести себе верного друга в питомнике ее семьи?

Отредактировано Beatrice Tutley (12.11.2018 17:39:53)

+1

2

... это всё равно, что заставить дракона танцевать балет:
никому не удавалось, да и пробовать стрёмно… ©

[indent] Возможно стоило бы остаться дома, устроится в кабинете у камина в котором потрескивает поленьями весело пляшущее пламя. Вот только что-то, какая-то неведомая сила заставила Люциуса Малфоя отправится в косой переулок. Что, или кого он хотел здесь найти? Сам себе ответить на сей вопрос не мог. Поэтому не спеша брел по мощеной серым камнем, узкой улочке. Летнее утро только-только наступило, волшебники и волшебницы просыпаясь и приведя себя в порядок покидали свои дома отправляясь кто куда, кто в булочную по соседству, кто на работу. Солнце уже, поднявшееся над горизонтом припекало, радуя теплом и светом.

Люциус остановившись у небольшого магазинчика в котором продавали сладости задумался: «Хм, не зайти ли? Можно приобрести любимые конфеты Нарциссы и порадовать ее вечером… А почему бы нет?»

[indent] Лавочник заулыбался, когда Малфой звякнув колокольчиком открыл дверь и вошел в помещение, где пахло шоколадом и корицей, и чем-то еще, сладким, пробуждающим воспоминания о детстве. float:right

- Лорд, вам помочь? – поинтересовался низенький, полноватый маг с тонкими усами. «Точно богомол, не иначе…»
Проскользнуло в мыслях аристократа, чему он и улыбнулся, и покачал головой.

- Нет, как понадобишься, позову, - отмахнулся и шагнул к прилавку решив рассмотреть сладости, как на кого-то наткнулся. Но отреагировал быстро и не дал девушке, которая рисковала упасть после такого неожиданного столкновения, на пол, обхватил за талию и удержал чуть прижав к себе.

- Прошу простить, я вас не заметил, - спокойно проговорил Люциус посмотрев на девушку. Он ее не смотря на то что не запоминал тогда, когда приходил в питомник с Гойлом, или Кэрроу? А может с кем-то еще? Не суть... Узнал. Но пока не стал оповещать о том, что помнит имя мисс Татли.

Отредактировано Lucius Malfoy (23.11.2018 19:14:40)

0

3

Зажмурившись, Беатрис глубоко вдохнула свежий и в тоже время уже теплый, несмотря на ранее время, утренний воздух. Сегодня у нее, после доставки в "Волшебный зверинец" партии сов и некоторых ингредиентов в лавку зельевара, наметилось свободное время. Борис, старый друг семьи специалист по магозоологии, отправившийся вместе с ней, сказал, что у него в косом переулве дела в книжной лавке.
Так что у девушки выкроились пару свободных часов, которые она решила использовать их с пользой и заглянуть в кондитерскую, где могла купить любимые слабости. Причем не только для себя.
Улыбаясь, девушка проводила пальцамы по прохладному стеклу и сглотнула образовавшийся ком в горле. Это место совсем не изменилось. Разве что кондитер постарел...
- Мама, смотри! - голос маленькой девочки перекрыл звон входного колокольчика, она подбежала к витрине с марципановыми фигурками. Голубые глаза искрились радостью и желанием. Дыхание запыхавшейся Татли оставляло пар и мешало обзору и назмурившись, она протерла витрину рукавом пальтишка. Зашедшая за ней женщина сняла капюшон с медных волос и с улыбкой опустила руку на плечо дочери.
- Красиво танцую. - прошептала Вивьен и с улыбкой поаросила завернуть эти фигурки у кондитера. Вайрусу и Адриану они точно понравятся, да и Беатрис от них была в восторге.
Марципановые фигурки изображали балерин, делающих грациозные "па", "фуэте" и другие движения, образубщие в совокупности прекрасный танец.
Девочка с замиранием сердца смотрела на эту красоту и обернулась на мать:
- Они будто лебеди, мама! - и снова с улыбкой загляделась фигурками - Изящные, радужные лебеди... - прошептала она и в голове у нее играли скрипка, фортепьяно и флейта, сплетаясь воедино и создавая музыкальное сопровождение прелестным фигуркам.

Спустя столько лет, уже позрослевшая Татли смахнула навернувшуюся слезинку, смотря на те же самые фигурки балерин, исполняющие свой замвсловатый танец. Кажется, будто не было всех лет обучения Хогвартсе, того ужасного дня, когда она увидела вместо матери ее хладное тело... Казалось, что сейчас Вивьен подойдет к ней и как и в тот день положит руку ей на плечо.
Волшебный момент был прерван самым грубым образом. Девушка так погрузилась в свои воспоминания, что не заметила, как в кондитерской появился еще один посетитель и, похоже, так притихла, что и сама осталась незамеченной и этот расклад чуть не закончился неприятнейшей ситуацией, однако реакция у нарушителя ее личного пространства была отменная, так что едва успевшей испугаться, Беатрис оставалось лишь облегченно выдохнуть перехватившее дыхание и улыбнуться, отступая от мужчины на один шаг, возвращая таким образом их обоих в зону комфортной беседы и, повернувшись лицом к нарушителю спокойствия, улыбнуться:
- Ничего страшного, не беспокойтесь. - по сути, даже если бы она упала, ничего критичного бы не произошло. Ну, ушиблась бы и дальше что? Она дочь магозоолога, получала травмы и пострашней. Так что вряд ли день был бы испорчен болящий коленкой, хотя, если бы, свободная юбка ее делового платья голубого оттенка, задралась при падении, вот это было бы реально стыдно... Даже от мысли этой у нее щеки покрылись легким румянцем, так что она сморгнула и отогда подобное. Нечего думать о том, чего удалось избежать. Инцидент разрешен, теперь необходимо было поприветствовать собеседника, как полагается, тем более, что она узнала посетителя их питомника, мистера Малфоя. Сам он никого из воспитанников не приобретал, приходил ща компанию, если память ей не изменяла , а подводила она ее крайне редко, с мистером Кэрроу, который, если быть честной абсолютно не понравился. Зазнавшийся, с кислой гримасой и критически оглядывал каждую птицу, которую ему приносили, оценивая их скорее не по характеру, который описывал ему, тогда еще живой Варус, а по внешнему виду. Да еще и возмущался и это при том, что все звери питомника всегда отличались отменным здоровьем и состоянием!
Бетти тогда потребовалась вся ее выдержка, чтобы не выскзать этому напыщенному аристократишке все, что думает о нем самом, когда он раскритиковал вороненка, которого она выращивала с первых дней его жизни, назвав его хилым и слабым. Естественно, он же еще маленький! Будто вы были в детстве образцом силы и мужества! Так и хотелось ей тогда высказать ему.
Однако она бы создала конфликтную ситуцию, поэтому - промолчала, сжав зубы и не видную для посетителей руку в кулак.
Мистер Малфой тогда показался ей более адекватным, хотя, на тот момент ей казалось, что это лишь потому, что мужчина молчал. Сейчас же девушка убедилась, что ошибалась. Высокомерия в нем не было абсолютно, он даже взял вину за создавшуюся неприятную ситуацию полностью на себя, чем вызвал у девушки чувство уважения.
- Доброго вам утра, мистер Малфой. Рада снова вас видеть. Не думала увидеть в кого-либо в этой лавке в такой час. - вновь обернувшись на балерин, что стерли улыбку с ее лица и вздохнув, перевела взгляд на другие сладости, решив не брать так понравившиеся фигурки.
Позвав жестом кондитера, что с улыбкой подошел к ним, Беатрис вежливо улыбнулась и указала на имбирное печенье в форме пироженных:
- Можно вот эти печенья, пожалуйста. Три пакетика. - кивнув, мужчина скрылся, а Татли вновь повернулась к Малфою:
- Простите, если вопрос покажется не очень вежливым. Однако я очень переживаю. Не знаете, как поживает у вашего друга наш подопечный? - она не была уверенна, что мужчина помнит, кого приобрел пару лет назад мистер Керроу, но мало ли, возможно от в курсп, как поживает там ее девочка, филин Изольда. Милая, покладистая и послушная... Не обижают ли ее там, отпускают ли гулять, хорошо ли кормят. Она беззвучно сглотнула, пытаясь скрыть беспокойство и сжала слегка руки в замок.

+1

4

Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают. ©

[indent] Удерживать дольше необходимого, в своих объятиях, девушку Люциус не стал, и как только она смогла выровняться и отступить от него, отпустил. Как не странно, но он помнил тот визит в питомник вместе с Кэрроу. Помнил все до мельчайших подробностей, и как его самого раздражал Амикус. Ну не нравится тебе птица, найди другую, какой смысл обзывать пернатое существо? Да и вряд ли после таких слов сова, или любое другое существо с радостью будут ему служить. Птицы тоже умеют обижаться, и это Малфой знал. Прекрасно помнил, как в далеком детстве, когда ему было от силы лет пять, он пнул павлина чинно шефствовавшего по парковой дорожке усыпанной мелкой галькой. Да, то было случайно, но павлину же не объяснишь. Так вот, этот величественный птиц потом мстил юному хозяину, подкарауливал его и постоянно клевал по ногам, помнится как-то раз попал в коленку, да так что юный маг взвыл от боли. Тогда Абраксас убил птицу, решив, что та взбесилась. Но Люциус подрос и тогда осознал, что тот радужный павлин просто мстил, а вот бешенным он вовсе не был. С тех пор к животным относился не так как его, с позволения сказать, друзья. float:right
- Доброго утра мисс Татли. Взаимно, - позволил себе еле уловимую улыбку. Пусть эта девушка и не из чистокровных, но она ему вполне может пригодиться, все же питомник ее семьи отличное место для приобретения тех же сов, ну или иных друзей наших меньших.
- Признаться я как-то тоже не ожидал встретить в этой лавке в такой час хотя бы одно знакомое лицо. Но как видно мы с вами ошиблись…
Проследил за тем как девушка заказывает три пакета печенья тоже решая наконец, что возьмет, поэтому задержав лавочника велел ему прихватить для него пару коробок конфет с орешками. Когда лавочник кивнул и удалился собирать заказанное посмотрел на Татли.
- Решил вот порадовать себя и супругу сладким. Это всегда поднимает настроение, - спокойно отметил Малфой.
- Полагаю, вы тоже решили так же, я прав?
Но вот вопрос Беатрис удивил. Филин Кэрроу как поживает? Занятно, впрочем, ответить то что знает труда не составило.
- На сколько я могу судить не плохо. Не так давно эта пернатая красавица приносила мне письмо. Не переживайте, морить голодом существо, которое приносит пользу никто не будет, и Амикус тоже…
Задумался ненадолго, после решившись проговорил:
- М, мисс Татли, думается мне, что наше столкновение не случайно, я давно хочу подарить супруге пернатого, или пушистого друга, не поможете мне с выбором? Я буду вам за это благодарен.
Улыбнулся, размышляя о том, что его филин в общем-то тоже уже стар и надо бы и себе подобрать более молодого и сильного, пернатого почтальона.
Да, с места в карьер, но ходить вокруг да около нет смысла, да и времени торчать тут просто так у него все же нет.

0

5

- Моя мама всегда говорила: "Если грустно - съешь шоколадку и поделись ей с окружающими!" Я придерживаюсь таких же взглядов. - улыбнулась девушка, разглядывая шоколадный фортан на витрине - Если хочешь, чтобы у тебя на душе стало легче и светлей - делай добро окружающим. - в этом была вся ее мать. Женщина была готова бросится с головой в чужую проблему. Помочь потерявшемуся ребенку найти родителей, вылечить больного человека, подобрать и отмыть на улице бездомное животное.
Наверное, именно Вивьен взрастила в ней эту эмпатию. Никогда не буть безразличной к чужой беде и стремись помочь. Ведь только так можно сделать мир чуточку лучше... Несмотря на боль в груди, что не прошла даже спустя почти год с ее смерти, да и не пройдет наверное, никогда, эти воспоминания грели ее. Давали силы и, вспоминая улыбки, которыми отвечали ее матери и какие порой встречала она сама, Беатрис понимала, что ее слова были верными, как и поступки.
Когда Малфой сообщил ей, что с Изольдой все в порядке, Бетти вздохнула с облегчением. За свою любимицу, познакомившись даже мимолетно с Аникусом, девушуа очень переживала и слова Люциуса заставили ее губы изогнуться уже не в улыбке, а в не веселой усмешке и перестав улыбаться, она пояснила ее:
- Поверьте, мистер Малфой, той, кто чуть ли не с рождения отдает зверей в чужие руки... Порой даже с животными, приносящими пользу люди обращаются ужасно... Некоторых сов нам возвращали истощенными, измотанными... - Бетт прикусила язык. Она могла не продолжать свою мысль. Малфой бял явно умен и мог догадаться о том, что далеко не всех питомцев удавалось спасти. Так что, кашлянув и мотнув головой, девушка решила закрыть неприятную тему:
- В общем, думаю вы понимаете... В мире полно не только умных и добрых людей... Осознающих, что зверь не игрушка, а живое существо. Такое же, как они  сами... - и заинтересовалась следующим вопросом аристократа. Слегка нахмурившись и подумав пару секунд, Беатрис улыбнулась и кивнула:
- Конечно, с удовольствием вам помогу и подскажу. - затем задумалась и помолчала минуту. Отец много раз брал ее с собой на встречи с клиентами. Вайрус готовил обоих детей к тому, что они унаследуют запведник, однако девушке все же потребовалось немного времени, чтобы вспомнить все его уроки и советы.
Пока она вспоминала, кондитер принес их с Малфоем заказ и поблагодарив его, а заодно попросив пару плиток шоколада, девушка неспеша направилась на выход, указав туда же Люциусу, показывая, что дальше они продолжат разговор по пути.
- Конечно, помня уроки моего отца и его переговоры, очень желательно, было бы лично встретиться с вашей супругой и уже с ней выбрать подходящего товарища. Однако, если это должен быть сюрприз для нее, то мне придется выслушать ее предпочтения и черты характера из ваших уст. - говорила она спокойно и серьезно, неторопливо шагая и поэтому не сильно громко стуча туфельками по камням Косого переулка. Солнце уже освещало верхние этажи домов, окрашивая из золотом и пока Беатрис вещала, глаза ее любовались великолепием августовского утра и отсутствием толпы в этом волшебном районе. На секунду прервавшись, она все же посмотрела на спутника и продолдила улыбнувшись:
- Причем, прошу вас быть полностью непредвзятым. Понимаю, что это слодно, однако мне необходимо знать и недостатки вашей супруги. Думаю, вы слышали от моего отца такие слова: "Не человек выбирает зверя, а зверь - человека". Питомцы дополняют нас, помогая бороться с недостатками и превращать их в достоинства. Они наши друзья. Причем друзья - гораздо более верные, чем люди. - она немного нахмурилась и огляделась. Они пришли к месту встречи, где ее должен был ждать Борис, но мужчины еще не было.
- Нам придется кое-кого подождать. Пока можем начать. Мне придется задать вам несколько вопросов и первый из них: магического зверя хотите приобрести для супруги или же обычного и кто ей больше нравится? Кошки, собаки, птицы или другая живность?

Отредактировано Beatrice Tutley (25.11.2018 21:37:07)

+2

6

Малфой улыбнулся, девушка выдала сейчас не плохой, в общем-то, девиз, который явно мог помочь в жизни, во всяком случае для привлечения позитива в унылые будни. Эта фраза могла бы стать крылатой, если бы матушка его собеседницы писала магические романы, и не позабыла сию фразу вписать в один из своих трудов.
- Не поверите мисс Татли, но я прекрасно понимаю вашу позицию, и могу представить, в каком состоянии к вам могли возвращаться животные. Человек – самое жестокое существо на земле. Это факт, который вряд ли кто-нибудь сумеет оспорить.
Спокойно пожал плечами идя за девушкой. Рассказывать о том, что самолично наблюдал за такими, глупыми, и соответственно ненужными издевательствами, не стал. Да и зачем? Тем более если и самому вспоминать третий курс и опыты мягко говоря не приятно. Ну а что поделать, если тогда с ним учился один мальчишка, Ауст его звали. И он просто обожал ставить опыты над различными животными. Начинал он с крыс и ужей, постепенно переходя к более крупным, именно это его и погубило. Кажется, на пятом, когда этот самый экспериментатор не вернулся в школу магии поговаривали, что его сожрал его подопытный. Возможно, такого Люциус не исключал. Но так же не исключал и банального, Ауст просто не пожелал возвращаться в Хогвартс, где его «работу» не одобряли. И до сих пор где-нибудь скрывается…, впрочем, это сейчас не важно.
- Но как я уже сказал, та пернатая, в полном порядке, и поверьте, здорова, сильна, и я бы даже сказал, весела.
Да, Кэрроу конечно не подарок, но все же, в здравом уме, и не станет калечить сову, ибо незачем.
- Верно мисс Татли, но верно и то, что мир полон сюрпризов… Так же как верно то, что нет ни хороших ни плохих людей. А поступки зависят от стечения обстоятельств и не более того. Примеров много, но не думаю, что необходимо их озвучивать.
И более философствовать не стал. Разговор перескочил на более нужную ему тему, помощь в выборе маленького пернатого или пушистого друга для супруги. Такого, который Нарциссе обязательно понравится, иначе и быть не может.
- Встретиться не получится, так как я хотел сделать ей приятный сюрприз. Чтобы ей не было одиноко, пока я занят делами.
Проговорил Люциус и вновь улыбнулся, в данный момент он был на удивление вежлив с представительницей не чистокровных. Удивительно? Нет, все легко и просто, она полезна сейчас. Хотя, пожалуй, за эту ее помощь он рано или поздно отблагодарит. Малфои не из тех, кто забывает отдать долг.
Задумался и продолжил рассказом, кратким, но отлично характеризующим его Леди Малфой, постарался обозначить предпочтения и основные черты характера.
- Думаю, что лучше подобрать все же птицу, сову, филина или ворона… Не знаю правда ли, но как-то слышал, что вороны хорошие друзья, если получается добиться доверия конечно.
Вопросительно посмотрел на девушку и вскинул бровь еще больше удивляясь и не пытаясь это скрыть.
- И кого же мы ждем? – поинтересовался Люциус, впрочем, факт необходимости кого-то ждать не волновал совсем.
Хотя можно и магическое… Правда в данной категории на ум мне отчего-то приходит только крылатый конь. Почему? Даже себе на этот вопрос ответить не могу, - усмехнулся Люциус.
- А вы что предложите исходя из всего вышесказанного?

0

7

Беатрис никогда не судила о людях по рассказам других. Потому что у каждого свой взгляд на мир, ситуацию и так далее до бесконечности. Если кратко - все люди разные и прежде чем составлять свое мнение необходимо с человеком познакомиться лично.
Когда Татли была помладше, она очень боялась, что ей придется оступиться от этого принципа, когда придет время работать в питомнике, но этого не произошло. Клиенты говорили о человеке, которому хотят подарить питомца, девушка их выслушивала, складывала все черты характера в общую картинку, которую видит другой человек, помогала с выбором и на этом все. Своего мнения у нее о том, кому купили питомца не складывалось, а собранный образ хранился ровно до момента, когда переставал быть нужен и спокойно удалялся из памяти.
Сегодняшний случай с мистером Малфоем уж точно исключением не станет. В этом Беатрис была уверена, стоило ей представить супругу аристократа, основываясь на его рассказе о ней. Утонченная, спокойная женщина к которой он сильно привязан.
Каждый раз на душе у Татли теплело, стоило почувствовать нежность в рассказе клиента о близких ему людях. На лице появлялась улыбка, а в груди будто порхала маленькая пташка. День из хорошего стал волшебным, хотя сейчас и нужно было думать о деле. Посторонние мысли и умиление стоило оставить на потом.
- Есть несколько вариантов молодых и симпатичных сов. Когда доберемся до питомника, я попрошу их нам принести. - кивнула девушка, она понимала правильность решения мистера Малфоя. Совы все же могут доставить письмо, то есть они были полезны, не только играли роль домашнего любимца. Идеальный подарок для волшебника: верный и преданный почтальон и друг.
Однако на словах о воронах Трис была уже не так весела и уверена. Покусав губу в раздумьях, Бетт цокнула и снова огляделась, не идет ли Борис.
- Понимаете, мистер Малфой... Вороны действительно прекрасные и верные друзья.  У них есть лишь один хозяин, которого они выберут и никого другого они даже после его смерти к себе не подпустят. При всех этих качествах есть одно огромнное "но": отец никогда не продавал и не советовал их людям с семьей. Понимаете, вместе с невероятной верностью воронам присуща и ужасная ревность. - ее объяснения прервал сам мужчина, высказав удивление тому, что они кого-то ждут, что вызвало у Беатрис легкий румянец и смущение:
- Мы ждем моего коллегу. К сожалению без него мы оказаться в питомнике не сможем. - после уже вернулась к объяснению, почему не стоит Люциусу дарить супруге потомка верных вестников Одина.
Это необходимо было донести до мужчины, чтобы он понял, почему Татли не может даже подумать о том, чтобы предложить ему одного из выращенных ею воронят и почему ее отец предлагал в свое время Кэрроу одного такого:
- Итак, о воронах. Как я сказала - они очень ревнивые. Вплоть до того, что могут начать ревновать своего хозяина к другим членам семьи и нападать на них. Сомневаюсь, что вы хотите быть атакованы собственным подарком и любимцем супруги. Да и если у вас есть ребенок, то это так же плохая идея, потому что птица и на него напасть может. Так что воронов мы предлагаем в основном только одиноким людям, у которых такой риск минимален или же невозможен. - наконец-то Трис увидела Бориса. Хотя не увидеть его на пустынной улице, всего пару-тройку человек размеренно идущих по своим делам на улице сложно назвать народом, было проблематично. Старый друг ее отца был высоким, под два метра ростом, мужчиной крупного телосложения. Нет, не толстый, работа с, порой, опасными животными, питомника не способствует набору лишнего веса,  именно модный. Широкие плечи, прямая спина, сильные руки. Если бы не мягкое лицо с небольшой, аккуратной бородой русого оттенка и голубые глаза, смотря в которые некоторые дети сотрудников питомника начинали улыбаться еще не начав разговор с ним, он мог бы и напугать. Уж очень, порой, Борис, со своим небольним хвостом, в который были собраны волосы, был похож на скандинавского викинга, одетого на современный манер.
Мужчина улыбался, идя на встречу махнувшей ему рукой Беатрис, но увидев Малфоя немного нахмурился. Улыбка пропала я лица и вместе с доброжелательностью на нем появилась серьезность.
Подойдя он кивнул уже знакомому клиенту и слегка улыбнулся, пожав руку:
- Доброе утро, мистер Малфой. Не ожидал увидеть в компании Беатрис вас. - и узнав причину посмотрел уже на девушку:
- Бетт, Даниэль предупежден не был. Он будет недоволен. - на эту фразу он получил вздох Татли и легкую улыбку, хотя по тону было понятно, что она не шутит:
- Тогда в следующий раз брат сам с утра пораньше отправится выполнять контракты. Если будет выступать. Сам же слышал мистер Малфой высказал желание приобрести питомца. - пожав плечами и предупредив, что он если что не при чем, мужчина достал небольшую веточку шалфея и протянул собравшимся. Как только Люциус и Беатрис взялись за нее, пространство вокруг них сжалось и через пару мгновений снова расправилось, но пейзаж был другой. Они находились посреди каменной дороги, которую окружал густой лес.
Портал перенес их аккурат к зданию, в которое приводили всех гостей питомника, желающих приобрести зверя или заключить контракт. Оно находилось за линией антритрансгрессионого барьера, однако было окружено предупреждающими чарами, как и весь питомник. Все это было частью сложной системы защиты на случай вторжения на территорию мародеров или грабителей, или еще какого контингента преступного мира, решивших сунуть нос в питомник.
Беатрис дала Борису бумагу, на которой быстро что-то написала и он, кивнув, трансгрессировал, а девушка повернулась к Малфою и указала на небольшое, но аккуратное и вписывающееся в общий пейзаж здание:
- Пойдемте. Из магических могу предложить вам Болтушайку: красивая, небольшая синяя, молчаливая птичка, но под конец жизни произносит все фразы что услышала в обратном порядке. Или же, например, Авгурея, однако его крик довольно раздражает и кричин он всегда перед плохой погодой. Из не летающих у нас как раз родились не так давно Жмыры и котята как раз подошли к возрасту продажи. Прекрасные кошки, умные и верные, если заслужить их доверие. Я попросила Бориса принести пару сов. Есть очень красивая красноспинная  рыбная сова возраст: один год и прелестная сипуха того же возраста. - они прошли в просторное помещение помещение, где обычно происходит знакомство с животными и Беатрис предложила присесть за просторный стол и сама села напротив.
- Так же могу предложить вам ястребиную сову. Они ведут больше дневной образ жизни и очень активны. Вполне может стать хорошей подругой для вашей жены. Еще есть, опять же, если не птицы, шишуга. Однако это только если ваша жена будет готова с ней подолгу гулять и уделять собаке много внимания и времени.

Отредактировано Beatrice Tutley (07.12.2018 13:12:42)

+1

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Настоящее » Мы с тобой одной крови.