Позднее здесь будет выведена хронология и очередность постов
С подарка мысли плавно перетекли на Эдди. Они дружили вот уже почти три года, может, это был не такой большой срок, но за это время ребята неплохо узнали друг друга, к тому же, рейвенкловец был интересным собеседником и много знал о магии, а соперничество в квиддиче после некоторых событий стало добавлять только повод для шуток и взаимных подколок. Кроме того, у них сама собой сложилась общая компания, несмотря на то что Эдди постоянно заявлял о своем старшинстве (на целых полгода) и всячески показывал, что Марк, по его мнению, еще маленький.читать дальше
12/09 ТОП-ЧЕК получай приз за ежедневное тыканье по монстрам! Тыкать обязательно!
26/08 Открыта запись для двух новых квестов! Если ты решил примкнуть к Ордену Феникса или являешься учеником школы Хогвартс, то эта новость именно для тебя!
26/08 А вот и осень наступила... давай же начнем готовку к зиме, ведь зима близко, вместе за порцией чая и прочтением нашего осеннего пророка!
Добро пожаловать к нам на Marauders. The reaper’s due! Смешанный мастеринг, эпизоды, рейтинг NC-21.
Август/Сентябрь 1978 года.
RegulusОтветственный за прием и регистрацию персонажей
Tlg: @antraxantarion
, ElysseГлавный админ
Tlg: @cherry_daiquiri
, AthenaОтветственная за конкурсы и развлекательные мероприятия

Marauders. The Reaper's Due

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Архив завершенных эпизодов » Ты встретишь таинственного незнакомца

Ты встретишь таинственного незнакомца

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ты встретишь таинственного незнакомца

A Lot Like Love But It’s Not
продолжение сюжета
https://thumbs.gfycat.com/OffensiveUnconsciousAmphibian-size_restricted.gif

Дата и место эпизода

Действующие лица

22 августа 1978, день, место неопределено

Magnus Farley, Scarlett Selwyn

в поисках блудной дочери, Селвин следует за старым знакомым аврором

Отредактировано Magnus Farley (22.10.2018 22:49:03)

+1

2

Вообще-то он не очень хотел проходить внутрь. Вновь… но раз Скарлетт пригласила его, Магнус сделал несколько шагов по комнате, дойдя до кресла, по пути невольно бросая взгляд на уже застеленную кровать. Он развернулся, не решившись присесть. Женщина вела себя так, будто ничего не произошло, гордо вскинув подбородок, хотя уже не так как вчера. Скрещенные на груди руки выражали ее обстоятельность в данном вопросе, она была хозяйкой положения. Впрочем, переходить на личные темы Фарли и не думал, придя исключительно по делу.
- Какие это варианты, я тебе не расскажу… - вдруг заявил Магнус. Наверно она посчитает его сумасшедшим, или решит, что он до конца не протрезвел, но у мужчины были свои мысли на этот счет, и он не собирался раскрывать все карты. – Просто доверься мне. – сделав паузу, он помял руки прежде чем негромко кашлянуть, прочищая горло, - Нам нужно позавтракать. Сначала завтрак, потом все остальное.
Но, судя по выражению лица Скарлетт, принимать пищу, она была не готова. Алкоголь плохо влияет на неподготовленные организмы.
Мракоборец осклабился, с пониманием отведя взгляд и усмехнувшись себе под нос.
- Ладно. Тогда я спущусь на завтрак, а через полчаса спустишься ты и выйдешь в переулок, справа сразу за углом я буду ждать тебя. – он на миг замолчал, задумавшись о том, как это звучит.
- Нам придется кое-куда отправиться… - без пояснений закончил Магнус. Если все получится с первым вариантом, второй может и не понадобиться, хотя первый из них несколько… неординарен.

Он вышел из номера Скарлетт, спустился на первый этаж Дырявого котла, поправляя сюртук и стараясь выглядеть, как ни в чем не бывало. Лишь слегка прищурил глаза, когда на него глянул владелец заведения, но в его взгляде не было ничего подозрительного, мужчина тут же отвернулся, продолжая делать какие-то пометки в счетной книге.
Фарли занял одно из мест за столом, заказал себе завтрак и уже спустя пять минут ему принесли заказ. Мясо, запеченное с тыквой в хлебе, запеченный помидор и листья салата на той же тарелке справа.
Нужно было хорошо подкрепиться, чтобы прогнать это поганое чувство в желудке.
Уплетая завтрак, Магнус даже удивлялся сам своему спокойствию. Их спокойствию. Они ни словом не обмолвились о прошлой ночи, и видимо не собирались поднимать эту тему.
Времени оставалось не так много, допив чай, Фарли поднялся из-за стола и оставил несколько кнатов в оплату, прежде чем выйти на улицу. Он оглядел переулок, вымощенный брусчаткой, свернул вправо и зашел за угол дома. Вытащил из кармана круглые часы, чтобы свериться со временем.
Спустя пару минут он ощутил ее присутствие. Именно ощутил, а не услышал или увидел. И это заставило мужчину повернуть голову к появившейся женщине.
- Ты готова? – спросил он просто из вежливости, - Аппарируй по моему следу. – Магнус держал волшебную палочку в руке, и в следующий миг исчез.
float:left
День выдался великолепный, даже волшебный. Воздух благоухал, а стоявшие перед двумя магами дикие леса были исполнены мягкой красы. Возвышавшиеся повсюду деревья давали понять, что они очутились в самой гуще непроходимого леса, куда не ступала нога человека… обычно…
Магнус поймал на себе удивленный взгляд Скарлетт, оказавшейся рядом после аппарации.
- Просто иди за мной… - хмуро поджав губы, произнес аврор, и принялся перешагивать через заросшую ряской топь под ногами. За первым же деревом показались очертания одинокого и заброшенного на первый взгляд строения, которое едва ли кто-то назвал бы домом.
Скорее хижина, сбитая в несколько этажей с неуместными окошками, напоминавшими корабельные.
Когда пара подошла ближе, Магнус остановился, смотря куда-то наверх, словно силясь разглядеть в каком-то из окон владельца этой хижины, но вместо его появления, скрипнула входная дверь выше по ступеням, будто приглашая гостей внутрь.
Переглянувшись со Скарлетт, мужчина направился к крыльцу уверенным шагом. Возможно, она сочтет его полным психом, когда увидит…
- Аааааа…. Какие у нас гости, подумать только… - растягивая слова, перед ними возник худощавый мужчина в мантии, стоило двоим магам лишь переступить порог. Магнус почувствовал терпкий запах ароматизированных свечей и смешанный дым от сгоревших, тлеющих трав. К слову, внутри хижина казалась не менее старой, чем снаружи. Магические предметы, засушенные животные ингредиенты, полки с книгами, все здесь, казалось, покрыто пылью веков.
- Не очень давно, а слишком давно у нас не было гостей. – он выглядел безобидным и постоянно словно смеялся, а глаза его оживленно искрились. - Персиваль Бёрдвистл. К вашим услугам, мэм. – представился владелец столь странного жилища, с полупоклоном обращаясь к Скарлетт.
- Прорицатель. – пояснил Магнус бесцветным тоном.
- Не просто прорицатель. Без всяких этих кофейных гущ и гадания по чаинкам… - поправил Персиваль. Было видно, что он очень радеет за свое дело и не считает себя каким-нибудь там шарлатаном. Он оказался перед Фарли и поджал губы в улыбке, затем закатил глаза, отчего-то задумчиво выставив ладонь и практически положив ее на лоб аврора.
- Ммм… береги голову, друг мой… а то станешь еще более безумным чем я. Ихихихи… - и он поспешил обратно к Скарлетт. - Знаю, что вас что-то тревожит, мадам… поэтому просто скажите, скажите старому Персивалю, зачем вы пришли… - изящным жестом, волшебник пригласил женщину занять место за столом.

Персиваль

https://akgif0.ask.fm/1a2/1a33d/6ac8/451f/a1f9/57edc2fb2d23/animated/204480.gif

+1

3

Скарлетт ничего не оставалось как последовать за Магнусом. Конечно она вполне могла молча указать ему на дверь, и мужчина бы ушел, но… хотя эта таинственность порядком озадачила ее, выбора у неё не было. Где искать Элис она не знала, а поэтому была готова ухватиться за любую возможность. Лондон. Она в Лондоне. Это все что было известно. Но за прошедшие двое суток дочь могла отправиться куда угодно.
Она злилась. Злилась на себя, что потеряла столько времени в пустую, злилась на Итана, что не рассказал все сразу, злилась на Селвина, что обвинил ее в этом и никак не способствовал поиску, злилась на Фарли, потому что можно было рассказать все здесь и сейчас, а не тащить ее неизвестно куда. Еще и о завтраке говорит! Она тут съедает себя от неизвестности, а он говорит о еде! Вот только на Элис она не злилась. Скарлетт понимала дочь, но принять ее выбор не могла. Не могла потому, что знала, чем все может закончится, что сама же Элис будет сожалеть о том, что вернуть и исправить будет невозможно. И Селвин не знала, как ей сейчас помочь. Это была целиком ее вина, которую женщина с себя не снимала. В своем слепом старании подражать Чарисе, она упустила то, что Элис не она сама. Что дочь желала видеть в ней не только пример образцовой жены и матери, а просто мать, к которой всегда можно обратиться с любой проблемой, а ведь такие наверняка имелись у подростка. Но Скарлетт оставалась закрытой для нее, вычеркнув ненужные эмоции, ведь она сломала себя гораздо в более юном возрасте, подчинившись правилам семьи. Но времена меняются. И то, что еще сорок или двадцать лет назад казалось невозможным, сейчас вполне допустимо. Ее дочь уже другое поколение волшебников, живущих более свободно нежели их родители, раздвигающие границы дозволенного все дальше. Жаль, что осознание приходит с запозданием, хорошо, что оно вообще приходит.
Едва Фарли покинул ее комнату, Скарлетт присела на край кровати, невидящим взором уставившись на пустой камин. Найти дочь, а после она сумеет найти слова, чтобы объяснить, как ошибалась. Женщина вздохнула, вертя в руках перчатки.
«- А ты бы отказалась от своей дочери?» - вопрос, на который она не дала ему ответа. Нет. Конечно же нет. Она любила ее, вот только толку от той любви, если дочь была уверена, что мать ее ненавидит. Она примет ее, чтобы не произошло. И плевать на репутацию и доброе имя. Это ее девочка, ее кровь и плоть и если она старалась быть точной копией женщины, не давшей ей стать счастливой, то это проблемы самой Скарлетт, а никак не ее ребенка.
Она хмыкнула. Следовало переспать с ним многим ранее, может тогда и не произошло бы побега.
Дождавшись положенного времени, она вышла из номера, накинув капюшон на голову, скрывая лицо и поспешила к месту встречи. Магнус уже ждал её.
- Ты готова? Аппарируй по моему следу.
Она коротко кивнула и последовала за ним. Тело расширилось на миллиард частиц, собираясь вновь в совершенно не знакомом месте. Оказавшись на твёрдой поверхности, она немного оступилась, но Фарли успел ухватит её за локоть, удерживая от падения.
- Что это за место? Где мы? - Скарлетт осмотрелась, сбрасывая капюшон и поправляя волосы.
- Просто иди за мной...
Очень информативно! Ей вновь ничего не оставалось, только следовать за мужчиной, уверенно пробирающемуся через топь. Селвин приподняла полы платья и мантии, стараясь как можно аккуратнее ступать на мягкую поверхность. Каблуки её туфель увязали в земле, цепляя прошлогоднюю листву и траву. Скарлетт злилась, но молчала, плотно сжав губы. Можно и потерпеть.
При взгляде на строение, к которому они судя по всему и шли, женщина возмущённо посмотрела на Магнуса, но вновь молча последовала за ним, ощущая себя донельзя глупо. Впрочем, еще более глупо она почувствовала себя при виде хозяина хибары. Возникший перед ними маг выглядел выжившим из ума. Скарлетт медленно перевела взгляд на Магнуса, спокойно стоящего рядом. Но если бы он удосужился встретиться с ней глазами, что явно прочел: ты в своем уме? Куда ты меня притащил? Но хозяин хибары устремился к мужчине, а после и к ней, от чего женщина почувствовала себя неуютно. Она терпеть не могла, когда вторгаются в ее пространство и тем более трогают. Но хозяин дома не лез к ней с объятиями, за что Скарлетт мысленно была ему благодарна. И уйти сейчас уже было крайне невежливо. Пообещав потом высказать все Магнусу, она повернулась к магу:
- Миссис Скарлетт Селвин, - вежливо произнесла она, чуть склоняя голову, словно стояла не посреди забитой всяческих хламом хибары, а на приеме.
- Прорицатель.
Серые глаза смотрели со смесью уничтожающего гнева и сожаления. Серьёзно? Прорицатель? О, без кофейной гущи, мне прямо полегчало! Мерлин! Ты вед мог сказать все в Котле, и я бы не потратила на это ни секунды своего времени.
Скарлетт весьма скептически относилась к предсказаниям, считая их слишком туманными и неопределенными. И ради этого она пришла сюда? Магнус, какой же ты идиот!
- Знаю, что вас что-то тревожит, мадам… поэтому просто скажите, скажите старому Персивалю, зачем вы пришли…
Вздохнув она заняла указанное место, чувствуя присутствие Фарли за спиной.
- А разве есть люди, у которых нет тревог или печалей? – резонно заметила она, - Моя дочь пропала. И я хочу ее найти.
Всего одно желание. Внезапно она ощутила страх. Липкий холод пробрался по спине. Она боялась услышать правду. Пусть это могут оказаться пустые фразы и ничего не значащий туман слов, но вдруг этот человек сейчас скажет, что не видит её в подлунном мире. Она нервно начала поглаживать большим пальцев обручальное кольцо, скрытое под перчаткой. Жест выработанный годами.
- Скажи, что видишь, - она поднимает взгляд на прорицателя, - Я не постою за ценой, - серым голосом произнесла она. Любая правда будет лучше лжи. Просто как жить дальше, если слова этого человека окажутся правдой.
- Не верите мадам… а зря, - хихикает он, смотря хитрым взглядом прищуренных глаз, - Жизнь и смерть идут рука об руку, мадам. Северный ветер жесток.
Сзади раздался звон бьющихся склянок, видимо Магнусу стало скучно и он решил изучить занятные экспонаты. Скарлетт застыла. Все звуки пропали, осталась лишь пустота. Ее начала бить мелкая дрожь. Хотелось сбежать из этого места, бежать как можно дальше. Он не сказал ничего стоящего, но ей было понятно, о чем и о ком идет речь. Ее голос раздался со стороны, прежде чем она поняла, что произнесла:
- Где она?..
Провидец улыбнулся.
Скарлетт до боли вцепилась руками в стол. Со своим предсказанием она будет разбираться потом, сейчас это не важно.

+1

4

Свернутый текст

http://www.ahtapot.org/wp-content/uploads/witch-decor-dc29cdnc280dc2b8dc2bdd-dc291ddc2b1dc2b5dc2bddodc2be-design-pinterest.jpg

Персиваль суетливо пробежался по своим запасам, притащив что-то за стол, и уселся за него на старом диване с накидкой. Этот интерьер мог напомнить обитель старухи, промышляющей приворотами. Но Магнус знал, что Бердвистл не так прост, как кажется на первый взгляд. Вего роду были действительно сильные прорицатели. И, возможно, не менее безумные. Один из них, помнится, даже написал книгу об этой науке. Пока Скарлетт беседовала с ним, и пока шаман проводил свой ритуал, раскинув потроха птиц и некоторых животных, что наверняка выглядело примерзко для дамы из высшего общества, Магнус старался быть незаметным. Он обошел комнату, остановившись возле старых шкафов из темной древесины, разглядывая маленькие склянки и зельями, причем состав большинства из них оставался для аврора загадкой. В одной из склянок он разглядел нечто напоминавшее розовых червей.
Прорицатель склонился над засушенными частями животных и вдохнул дым подожженной травы, что стояла по центру исписанного странными символами и указателями стола.
- Он наполнен многочисленными магазинами о Темных Искусствах, которые специализируются на объектах, которые имеют… любопытные и сильные магические свойства. Как правило, необычные, опасные и страшные люди ходят туда. – он кивал головой говоря это в задумчивости, но несколько косноязычно.
- Лютный переулок. – выразил свою мысль Магнус, появившись из-за угла, отмахиваясь от свисающего куста засушенной стевии. Медовая трава туманила рассудок.
- Хммм… Человек… Я вижу человека с ней. Но… Все знать не дано никому… А имя укрылось от меня лучше чем мыши в норах… - с сожалением сказал Персиваль. Он перевел взгляд затянутых словно пеленой глаз на Скарлетт, обращаясь теперь именно к ней.
- Так что ваши шрамы исчезнут. – медленно покивав головой говорил маг, - Вы впитали боль. Лучшим человеком потому вы пережили те дни. И теперь вы знаете, что он хотел доказать. Вы можете преодолеть все, что выпадает вам. – казалось он входит во все больший транс, теряя способность излагать мысль понятным языком.
Прорицатель несколько раз моргнул, отведя взгляд со скорбным выражением, и закрыл крышкой небольшую чашку с тлеющим комком, так чтобы дым больше не выбрался из нее. Его взгляд вновь стал нормальным, будто он сам не понял, что именно произошло.
- Что ж, пора говорить наши прощания. У меня еще много дел, да. Да! – залетевший в открытое окно ворон сел ему на предплечье, протягивая письмо, так что прорицатель совсем забыл о гостях и поднялся со своего места.
- И… так она в опасности или нет? – спросил Магнус, все еще возвышаясь рядом горой и не двинувшись с места.
Уже почти дойдя до двери, Персиваль посмотрел на него.
- Мы все в опасности. Особенно опасайтесь, когда в небе не серое облако… - подняв палец, он усмехнулся и вновь занялся своим вороном, ласково поглаживая его, отправившись кормить пернатого друга и больше не обращая никакого внимания на уходящих гостей.
Было ясно, что он имел ввиду именно черную метку в небе. Фарли вышел из хижины прорицателя и обернулся на Скарлетт, спускаясь по ступеням.
- Я знаю, он со странностями. Но это нормально… Теперь мы знаем где искать. Площадь поисков сузилась до Лютного переулка. – а там у него тоже есть знакомые. Откинув полы плаща, Магнус прошел еще несколько шагов по примятой траве и остановился для того чтобы трансгрессировать.

Отредактировано Magnus Farley (27.10.2018 17:53:28)

+1

5

- Мы? – остановившись у ступеней она с недоумением посмотрела на аврора. Искреннее непонимание и удивление. Нет, не то чтобы она хотела избавиться от его общества, но откровенно говоря Скарлетт вообще не рассчитывала на его помощь. Она, придерживая мантию аккуратно спускалась со ступеней, попутно рассматривая безнадежно убитые туфли. - Прости, Магнус, я конечно благодарная за твою помощь, - она поджала губы, подбирая слова, чтобы не сказать, что мало что поняла из предсказания (впрочем, как и всегда. Разгадывать предсказания ей всегда удавалось с большим трудом.), а то что поняла, ее совсем не радовало, - Пусть и немного неординарную, но боюсь, что ни одна крыса Лютого переулка не станет мне рассказывать где, моя дочь, если я заявлюсь туда с аврором.
Прийти в место, где торгуют незаконным и ошиваются криминальные личности со стажем порядка, это словно прийти на вечеринку с родителями. Все будут вести себя вежливо, чинно и благородно, но вот только веселья не будет. Скарлетт быстро прикинула шансы и поняла, что одной ей будет разговорить волшебников куда проще. Тем более она вспомнила об одном человеке, который как уверяли может найти «все что угодно, откуда угодно» и найти «кого угодно, где угодно» . Вопрос стоял лишь в цене, а миссис Селвин была готова платить. Главное, чтобы ее саму там не обставили. И хорошо, если это будут всего лишь галлеоны. Лютый переулок не место для дам из высшего общества. И уж тем более не для юных особ.
Поравнявшись с ним, она остановилась напротив и, протянув руку, поправила ворот его рубашки.
- К тому же, мне не нужны лишние слухи, - ладонь скользнула по его груди, ненадолго останавливаясь на ней, - Надеюсь тебе тоже, - она улыбнулась уголками губ, легонько похлопав по его рубашке и убирая руку, - Прощайте мистер Фарли, жаль, что мы встретились в такое время.
Она отходит на пару шагов, доставая палочку.
- Я надеюсь все что было, останется между нами. Особенно побег Элис.
Ей хватит и утвердительно кивка. Не нужно громких слов. Магнус не дурак и должен понимать, чем для не может обернуться раскрытие хотя бы одной из двух уже существующих между ними тайн. В обоих случаях позор семьи, а в одном даже развод с последующим изгнанием. И даже если Селвин окажется порядочен, как выходит в отличие от жены, и не выставит ее без единого кната в кармане на улицу, то все равно о светских приемах придется забыть, а может быть даже искать работу. Все, что ей оставалось, это надеяться на его порядочность.

Отредактировано Scarlett Selwyn (28.10.2018 13:25:45)

+1

6

Скарлетт не дала ему толком опомниться, тут же осадив стремление аврора помочь в поисках, без которых он мог бы и обойтись, если быть совсем честным. Можно подумать ему делать нечего… тогда какого черта? Хотелось хлопнуть себя по лбу и назвать последним дураком. И с чего он взял, что ей вообще нужна его помощь и его присутствие рядом? Глупо вышло…
Рука женщины скользнула как бы мимолетно по его груди, ненадолго останавливаясь на ней.
Фарли втянул побольше воздуха, смотря на стоящую напротив блондинку, даже не удосужившись отвечать на столь риторические вопросы.
- Как хочешь. – сухо ответил он. – Счастливо… - в какой-то мере он испытал облегчение, поскольку поиски дочери Селвина на самом деле стояли ему поперек горла. Но Скарлетт и ее интересы всегда привносили в ситуацию иную ноту, и даже сейчас, после стольких лет, и это показалось ему странным. Возможно, все дело в прошлой ночи и он просто хотел таким образом загладить какую-то вину?
- Если вдруг что-то понадобится… шли сову на Майлгроув, 22, Ковентри. – сообщил Магнус без особого энтузиазма, делая шаг назад от женщины.
Он аппарировал в облаке сероватого дыма, которое тут же испарилось, и оказался дома, полагая, что на этом случайная встреча с прошлым позабудется. Во всяком случае, этого хотелось ему… не стоит ворошить прошлое, минуло слишком много лет, в которые все было спокойно.
Пройдя к столу, маг взял бутылку огневиски и налил в стоящий рядом стакан. Магнус сел с ним в любимое кресло, обитое когда-то дорогой, но теперь малость потрепанной годами тканью. В гостиной было мало света, пробивавшегося из-за окон, занавешенных тяжелыми портьерами, однако, это нисколько не заботило хозяина.
Выпить и забыть обо всем сейчас было делом первой необходимости.

+1

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Архив завершенных эпизодов » Ты встретишь таинственного незнакомца