Позднее здесь будет выведена хронология и очередность постов
Дети… Альбус не хотел бы, чтобы эта война была войной детей, но все выходило именно так. Уклоняться он больше не мог, самый очевидный ответ на негласный вопрос о его противодействии Тому назрел окончательно. Альбус подошел к Фоуксу и погладил его по красно-золотистой голове.читать дальше
12/09 ТОП-ЧЕК получай приз за ежедневное тыканье по монстрам! Тыкать обязательно!
26/08 Открыта запись для двух новых квестов! Если ты решил примкнуть к Ордену Феникса или являешься учеником школы Хогвартс, то эта новость именно для тебя!
26/08 А вот и осень наступила... давай же начнем готовку к зиме, ведь зима близко, вместе за порцией чая и прочтением нашего осеннего пророка!
Добро пожаловать к нам на Marauders. The reaper’s due! Смешанный мастеринг, эпизоды, рейтинг NC-21.
Август/Сентябрь 1978 года.
RegulusОтветственный за прием и регистрацию персонажей
, ElysseГлавный админ
Tlg: cherry_daiquiri
, AthenaОтветственная за конкурсы и развлекательные мероприятия

Marauders. The Reaper's Due

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Настоящее » я могу вам доверять?

я могу вам доверять?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

я могу вам доверять?

https://a.radikal.ru/a15/1810/8e/9b59276c69d7.gif

Дата и место эпизода

Действующие лица

май 1978 Один из ресторанов Лондона

ANTONIN DOLOHOV, SCARLETT SELWYN, ADELAIDE MALFOY

Обдумав предложение мистера Долохова, миссис Селвин решается еще на одну встречу, но приходит не одна.

Отредактировано Scarlett Selwyn (06.10.2018 14:51:41)

+2

2

Любое решение в жизни рано или поздно принесет свои результаты. Время разбрасывать камни, время собирать камни. К сожалению, стоя в самом начале пути и сжимая тот единственный камень, очень сложно предугадать последствия броска. Камень может упасть в почву, замедлив собою рост молодого побега или оставив круги на воде пойти на дно. Но до момента, пока рука не отпустила его, пока пальцы ощущают его прохладную шероховатую поверхность, все можно изменить. Ведь есть и другое решение – опустить камень в карман и уйти, оставив пространство не тронутым. Но, как это не редко бывает, об этом задумываешься уже после того, как видишь полет своего решения и осознаешь неотвратимость действия. Отсчет запущен, время пошло и только одной Судьбе известно, каких демонов могут пробудить круги на воде от маленького камешка…
Скарлетт Роуз Селвин стояла на противоположной улице, смотря на витринные стекла ресторана "Rules", то и дело скрывающиеся за проезжающими мимо автомобилями. Женщина просто смотрела на него. Пока она не вошла внутрь еще можно уйти. Прямо сейчас. Развернутся, шагнуть в подворотню, достать палочку и аппретироваться домой. Скинуть с себя маггловскую одежду и окунуться с головой в ванну, смывая этот день, пыль города и собственные мысли. Все еще можно изменить. Сбежать.
Но вопреки собственному чувству неуверенности в правильности принятого решения она все же ступила на пешеходный переход, попадая в толпу магглов. Шаг за шагом она приближалась к месту встречи. Шаг за шагом, до принятия решения, которое повлияет на ее жизнь и жизнь ее семьи. Шаг за шагом, словно убегая от самой себя и голоса разума, твердившего только одно: Остановись. Ты любишь игры, но эта игра тебе не по силам. Оставь ее.
К сожалению, даже самой Скарлетт она была пронизана четкими установками оставленные родителями. Но Чарисы и Каспера уже давно нет, а их любовь к частоте крови останется с ней навсегда. Превосходство. Разве это не прекрасно? Да, женщина любила это, любила быть выше и лучше других. И не только она одна. Грядет время перемен, расстановки сил меняются, для это даже к прорицателям не ходи. Стоило оказаться в магическом Лондоне, как лавина слухов, домыслов и сплетен поглотит тебя. Но если откинуть все небылицы, то суть будет предельно проста – грядет что-то глобальное. И вопрос лишь в том, на чьей стороне окажешься ты? Победителей или проигравших. Скарлетт больше всего желала остаться в стороне, но прекрасно понимала, что их семью выбор не обойдет стороною. А раз мистер Селвин по личным, одному ему известным соображениям, решил оградить супругу от всей имеющейся у него информации и собственных мыслей, то Скарлетт не оставалось ничего, кроме как взять все в свои руки. Именно поэтому, после раздумий длинною в месяц, она все же направила свою сову мистеру Долохову, с указанием места встречи.
Ресторан"Rules" являлся один из старейших в не магическом Лондоне и самым любим у миссис Селвин. Казалось бы, странно, как особа чистой крови питающая презрение к грязнокровкам может позволить себе поход в заведение, устроенное магглами. Но все далеко не так сложно, как может показаться. Скарлетт искренне не любила волшебников, чья кровь не была чиста, но вполне сносно относилась к самим магглам. Конечно только на уровне банального общения в духе: - Ваш чай, мэм. - Благодарю. На этот вежливость женщины и ограничивалась. Одно дело не любить грязнокровок, имеющих наглость обучаться колдовству на равных с чистокровными волшебниками, и совершенно другое это простые, лишенные дара люди. Скучные, серые, обычные.
Едва она оказалась внутри ресторана, метрдотель угодливо проводил женщину к нужному столику. Тут же рядом возник официант, но Скарлетт попросила оставить ее, до прихода остальных гостей. Все еще можно изменить. Пока она не сказала ему ни слова, все еще можно изменить. Нет.
Женщина сразу заметила Долохова. Не только потому что ждала его, скользя взглядом по залу, но и потому что мужчина обладал яркой внешностью и статью, так разительно выделяющейся на фоне остальных.
Скарлетт склонила голову в знак приветствия.
- Добрый вечер, Антонин, рада, что вы согласились сегодня составить мне компанию за ужином, - едва заметная улыбка тронула губы женщины. - Признаться вы первый, кого я пригласила сама.
Обмен любезностями это конечно прекрасно, но вот что он скажет на то, что компанию им составит еще одна особа не менее чистокровная и обеспеченная - Аделаида Малфой.
Скарлетт долго не могла решится на этот шаг. Ведь решится на такое в одиночку довольно сложно. Поэтому она решила поделится своими соображениями, а так же пригласить на встречу свою дорогую подругу. Тем более Малфои точно не останутся в стороне, если дело коснется всего магического мира Британии. И Долохов это был должен понимать. А что до такого «сюрприза»… имея дело с женщинами, будьте к ним готовы.

"Rules"

https://d.radikal.ru/d08/1810/5a/25bf2dcbbc2d.jpg

Отредактировано Scarlett Selwyn (09.10.2018 14:16:52)

+4

3

Двигаясь уверенным шагом среди толпы магглов, Долохов чувствовал на себе взгляды прохожих. Он не любил выбираться в эту часть Лондона, но работа обязывала. Антонин двигался с краю дороги, стараясь не обращать на себя внимание прохожих, но видимо, его высокий рост, так или иначе, выделял его из толпы. Он даже выглядел сегодня не так, как всегда: свою обычную мантию он променял на маггловский костюм, в котором он тоже чувствовал себя некомфортно. Долохов остановился через дорогу от указанного места и закурил - мерзкая привычка, с которой он ничего не мог сделать, но это его немного успокаивало и помогало сосредоточиться. Он размышлял, втягивая в лёгкие терпкий дым, так уж сложилось, что Антонин никогда не был особо разговорчивым и не любил поддерживать эти глупые светские беседы. Поэтому вербовка в ряды Темного Лорда не доставляла ему особого удовольствия, он постоянно ловил себя на мысли, что он занимается не тем, чем должен. Ему больше нравилась работа «палача», тебе показывают цель, ты идёшь за ней. Всё очень просто, Долохов никогда не был интриганом, ему было сложно уследить за ходами на этой огромной шахматной доске, но приказ – есть приказ. И надо было уметь подстраиваться под столь изменчивый мир, так что вчера ты - обычный рабочий, тень за спиной известного человека, а сегодня ты вхож в узкий круг избранных. Примерно так можно было бы в двух словах описать историю успеха Долохова. Он тот самый человек, о котором ещё вчера никто ничего не слышал. А теперь, он тот, кого приглашают даже на самые закрытые приёмы в самых именитых домах.
Ещё одна затяжка и теперь он думал о Скарлетт Селвин. Любопытный экземпляр - так он её себе представлял. Эта женщина не походила на остальных высокородных дам,  с которыми Долохов был знаком, она имела свой характер и что ещё опаснее, на всё у неё было своё мнение.
Опасная женщина.
Антонин решил так с самой первой их встречи на маскараде в доме Малфоев, миссис Селвин вышла со своим супругом в общий зал, и Долохов с тех пор решил не отрывать от неё взгляд ни на секунду. Она была в образе богини Персефоны, и может, сама судьба подсказала Тони выбрать в тот вечер наряд смерти, так похожей на образ Аида.
Конечно, Скарлетт его не замечала, да и Долохов не должен быть заметным, его работа состояла в том, чтобы быть невидимым. Он был глазами Тёмного Лорда в тот вечер и Хозяин был бы не доволен, знай он, куда сегодня обращён его взор.
И вот богиня плодородия и жизни, наконец, столкнулась с мрачным жнецом. Он учтиво подал ей бокал игристого вина, а она спросила, как нравится ему этот праздник. За, казалось бы, отвлечённой беседой Антонин узнал всё, что хотел, а Скарлетт, хотелось верить, получила ответы на все свои вопросы, ну или почти все. Она обещала ему написать, и он терпеливо ждал.
И вот, наконец, в его окно постучала сова, Долохов сразу понял, от кого ему пришло письмо. Там не было ничего кроме времени и места встречи, а в конце записки была только выведенная ровным почерком одна буква - «С».
Сделав последнюю затяжку, он бросил сигарету в урну и двинулся в сторону ресторана. Он знал, что миссис Селвин выберет что-то изысканное, это место полностью соответствовало её тонкому вкусу, если не считать везде снующих магглов. Но оно и к лучшему, Антонин не планировал попадаться на глаза знакомым, тем более, таким образом компрометировать честную даму. Все знали, кто такой Антонин Долохов, просто предпочитали не говорить об этом вслух. Тони это устраивало, и он подыгрывал остальным, делая вид, что он обычный волшебник, просто он обладает чуть более ценной информацией, вот и всё. Антонин уж никак не вписывался в антураж ресторана, он уже даже решил, что зря он не выбрился более гладко.
Женщина сидела за крайним столиком в зале, интересно, сколько заговоров и интриг планировалось здесь? Именно за этим столом?
Антонин заметил вежливый кивок головы и ответил на него сдержанной улыбкой вежливости. Пусть, он чувствовал себя со Скарлетт чуть свободнее, чем  с остальными представительницами чистокровных семей, но это не значит, что нужно забывать об осторожности.
- Добрый вечер, Антонин, рада, что вы согласились сегодня составить мне компанию за ужином. Признаться вы первый, кого я пригласила сама.
Долохов кивнул ей в знак признательности.
- Для меня это честь, Скарлетт. Я был рад получить от Вас письмо. – Он сел напротив неё за стол и взял меню. – Долго Вы меня ожидаете? Я старался прибыть вовремя, я ценю пунктуальность.
Он сделал вид, что изучает перечень блюд, но Антонин не собирался здесь есть, ведь он шёл сюда не ради гастрономического удовольствия.
- И я должен сказать, что Вы сегодня прекрасно выглядите, впрочем, как и всегда. – Он взглянул на свою собеседницу поверх меню. – Вы ещё не делали заказ? Мне будет в удовольствие Вас угостить.
Долохов чувствовал некое напряжение между ними, и пока он не мог понять, в чем причина такой холодности. Но в любом случае, он решил не торопить события и подождать, пока официант принесёт им хорошего вина, может, так беседа будет более оживлённой и продуктивной. Антонин опирался на свой опыт и интуицию, он хорошо читал людей. И сейчас он чувствовал, что, видимо, сова с посланием от миссис Селвин – это не последний сюрприз на сегодня.

+3

4

Сегодня запланирована встреча. Она есть в списке, куда была внесена не так давно. Она отвлекает меня от повседневных дел, которые имеются у любой чистокровной леди. Я часто провожу время, посещая разные интересные места, но очень четко отбираю людей, с которыми я могу это делать. Когда тебе переваливает «за 40», почему-то стараешься провести больше времени с семьёй, занимаешься сплочением своего дорогого коллектива, одновременно выполняя функцию домашнего справочника информации.
Скарлетт Селвин. Ей я могу доверять. Впрочем, так было не сразу. Потребовалось немало времени, прежде чем я сделала такой вывод, хотя, надо отметить, что наше общение стало легким с первых моментов знакомства.
Она зовёт меня в маггловский ресторан- вот это неожиданно. Дамы, вы же презираете весь маггловский мир, не так ли? Хорошо, я соглашусь. Я отношусь к этим походам по-иному. Я рада следовать их моде, я рада чувствовать себя исключительно. Вместе с этой волшебницей я буду чувствовать себя прекрасно даже в «дырявом котле». Мы вместе украсим любое место своим появлением, наведём, своего рода, бесконечно- сложный порядок, а точнее, хаос.
Она меня понимает,причём понимает меня исключительно, иногда даже кажется, что как никто другой. Мужчины здесь не в счёт, они вообще отдельный разговор. И есть ряд удивительнейших тем, которые будут понятны только нам.
Мне есть что рассказать. Многое накопилось за несколько недель, что мы не виделись. И всё это время Селвин вела себя, по меньшей мере, странно. Настал момент самолично убедиться.
Мне нравится отсутствие мантии и прочих атрибутов, хотя палочка всегда при мне.
Я слегка волнуюсь, как волнуются перед приятной встречей. Детали уточнены не были, и потому, я испытывала некоторые сложности, даже при выборе гардероба. Но маленькое чёрное платье спасает женщину в самых разных ситуациях. Я вежливо улыбаюсь.
Отужинать в Рулсе- неплохая перспектива. Почувствовать дух старинной Великобритании... почувствовать свою причастность к этой стране, культуре. Я даже рада этому приглашению. Особенно, если бы оно отражало более раннее время. В обед я, как правило, ничем не занята. Уже в который раз думаю, что неплохо бы найти себе работу, занятие, которое бы наполняло мои дни деятельностью, и как бонус мне бы было доступно брать командировки, и получать прочие выгоды. Но я подумаю об этом завтра.
Я люблю модернизированные вещи. Но классика- она бесподобна. Потому, я получаю эстетическое удовольствие, входя в ресторан. На вопрос «ожидают ли меня» я даю вполне однозначный ответ, и меня провожают за столик.
На моём лице явно читается удивление, когда я нахожу блондинку в компании постороннего мужчины. Это не менее странно. Хотя бы потому, что мы собирались быть вдвоём. Я на мгновение останавливаюсь, остаюсь незамеченной. Явно, что моя дорогая Селвин просто зачарована и поглощена разговором. Мужчина же мне кажется явно незнакомым. Я подхожу ближе. Как я могла не распознать Долохова? С его-то внешностью?
-Рада приветствовать, господа- легко кидаю я, стараюсь вклиниться в диалог. Не знаю, кто из них менее всего ожидал меня. Судя по выражению лица Скарлетт, это могла быть и она. Я про себя усмехаюсь.
Никогда раньше не ужинала в компании Долохова, и никогда близко с ним не общалась. Помню его на приёмах, мы перекидывались дежурными вежливыми фразами, а больше- ничего.
Занимательная компания. Случайность, или заранее подготовленное приглашение? Мне любопытно, но я ощущаю себя не в своей тарелке.
Поправляю идеально положенную с моей стороны вилку.
-Скарлетт,- констатирую я и слегка киваю головой, устанавливая зрительный контакт, при котором бегущей строкой на моём лбу возникает миллион вопросов. Как знающая меня женщина, она должна понять. Эта пауза не должна затягиваться надолго.
-Мистер Долохов- я киваю неожиданному собеседнику, и вежливо улыбаюсь. Его фамилия всегда звучит из моих уст с неким акцентом, и выходит довольно забавно, по крайней мере, для меня самой.
- Как поживаете?- обращаюсь ко всем присутствующим.

+1

5

Ещё одна улыбка, подаренная мужчине оказывается все более открытой и не менее коварной. Скарлетт спокойна, собрана и ей нравится как он ведет себя в ее присутствии.
- Я сама только что прибыла и вы совершенно не заставили себя ждать. Точность - вежливость королей. Признаться это мой маленький грех, - она чуть морщит носик, словно произнесла нечто дерзкое, - Ведь дамам положено опаздывать, не так ли?
Скарлетт понимала эти правила, навязанные обществу этикетом, но не желала им следовать. Селвин ценила свое время и время окружающих, поэтому спокойно могла придти на встречу вовремя, не заставляя себя ждать. Разве встреча от этого станет менее желанной?
Он чувствовал себя немного скованно и это не укрылось от Скарлетт. Её тревоги и размышления, коими она терзала себя несколько прошедших дней, уходили за задний план. Это ведь игра. И она уже началась. Она сделала первый ход, он второй. Осталось дождаться третьего игрока и можно разыгрывать партию, где несомненно кто-то будет поддаваться, кто-то блефовать, а кто-то вытащит туз из рукава. Прекрасно.
На комплимент, который мог быть как дежурным, так и вполне искренним, она лишь благосклонно склонила голову, в знак признательности. Комплиментам женщина давно им не верила. Лесть конечно приятна, но к чему она, когда ты и так знаешь, насколько хороша.
- Предпочту Бордо урожая 1928 года.  Оно сейчас находится на пике своего вкуса. Год-два и, - женщина качает головой, - Увы оно потеряет свой неповторимый вкус. Вина нельзя передерживать. Их нужно пить. Для того они и создаются. Для нашего с вами удовольствия.
Она отводит взгляд от собеседника и мимолетно осматривает зал, словно интересуясь интерьером. Аделаида уже здесь. Нужно отдать ей должное, миссис Малфой всегда прекрасно держала лицо. Чему Скарлетт старалась у нее научится. Свою огненную натуру становилось все труднее прятать под маской холода. Для этого требовалось больше мастерства, такого, каким обладала ее подруга. Вот и сейчас, она невозмутимо села за столик, хотя в глазах застыл вопрос. Что ж... на все вопросы Скарлетт ответит чуть позже. И хотя это именно она собрала всех здесь, инициатива принадлежала Антонину. И не стоит забирать ее у него. Улыбка становилась все шире. Она явно усложняла задачу для Долохова и интриговала Малфой. Скарлетт очень хотелось увидеть, как же он выкрутится. Признаться Долохов чертовски заинтересовал ее. Иначе бы она не пошла на такой риск. Было в нем нечто таинственное, цепляющее своей мрачностью и сдержанностью. Он был интересен, умён и привлекателен. Очень привлекателен.
- Прекрасно дорогая! Как ты? Как Люциус и Абраксас? - поинтересовалась она в свою очередь. Хотя Скарлетт и недолюбливала мужа подруги, следовало соблюсти приличия. - Рискнула пригласить вас с мистером Долоховым распить бутылку моего любимого вина, - она поднимает взгляд на мужчину, - После него остаётся потрясающее послевкусие. Такое терпкое и изысканное. Уверена, вам понравится.
Подоспевший официант принимает заказ и быстро скрывается из виду, оставляя компанию втроём. Напряжение ещё по прежнему витает в воздухе.
Скарлетт виновато улыбается, но глаза ее смеются.
- О, простите меня, Антонин! Я должна была вас предупредить. Надеюсь мой маленький сюрприз не нарушит ваши планы? - она деланно раскаивается. В противном случае мне придётся пригласить вас ещё раз. И она бы была не против. Игра полутонов самая любимая у миссис Селвин. И она надеется, что он отличный игрок, способный увлечь её.

0

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Настоящее » я могу вам доверять?