Позднее здесь будет выведена хронология и очередность постов
С подарка мысли плавно перетекли на Эдди. Они дружили вот уже почти три года, может, это был не такой большой срок, но за это время ребята неплохо узнали друг друга, к тому же, рейвенкловец был интересным собеседником и много знал о магии, а соперничество в квиддиче после некоторых событий стало добавлять только повод для шуток и взаимных подколок. Кроме того, у них сама собой сложилась общая компания, несмотря на то что Эдди постоянно заявлял о своем старшинстве (на целых полгода) и всячески показывал, что Марк, по его мнению, еще маленький.читать дальше
12/09 ТОП-ЧЕК получай приз за ежедневное тыканье по монстрам! Тыкать обязательно!
26/08 Открыта запись для двух новых квестов! Если ты решил примкнуть к Ордену Феникса или являешься учеником школы Хогвартс, то эта новость именно для тебя!
26/08 А вот и осень наступила... давай же начнем готовку к зиме, ведь зима близко, вместе за порцией чая и прочтением нашего осеннего пророка!
Добро пожаловать к нам на Marauders. The reaper’s due! Смешанный мастеринг, эпизоды, рейтинг NC-21.
Август/Сентябрь 1978 года.
RegulusОтветственный за прием и регистрацию персонажей
Tlg: @antraxantarion
, ElysseГлавный админ
Tlg: @cherry_daiquiri
, AthenaОтветственная за конкурсы и развлекательные мероприятия

Marauders. The Reaper's Due

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Прошлое » Познакомься мама, с частичкой моей души!

Познакомься мама, с частичкой моей души!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Познакомься мама, с частичкой моей души!

Берегите тех, кто вас любит: они приходят внезапно, а уходят неслышно... ©

http://img-fotki.yandex.ru/get/4603/156858721.4af/0_10a7f3_7e907f9_orig.gif]https://media.giphy.com/media/bbCh77pimHtVS/giphy.gif

Дата и место эпизода

Действующие лица

17 октября 1973 года, библиотека Малфой-Мэнора

Adelaide Malfoy, Lucius Malfoy

Люциус расскажет впервые, что у него на сердце...

+1

2

«Привыкай, сынок, к пустыне,
как щепоть
к ветру, чувствуя, что ты не
только плоть.
Привыкай жить с этой тайной:
чувства те
пригодятся, знать, в бескрайней
пустоте...»

Вечер. Октябрь. Я устала от дождя. Он надоедливо отбивает свой собственный ритм, от которого болит голова. Я не могу сконцентрироваться ни на одной строчке. Зачем-то борюсь с желанием уехать куда-нибудь в Италию, наслаждаться долгими днями, пешими прогулками, красивыми видами и великолепным вином.
Может, это от того, что надоел мне не только дождь? Может, но это дело совсем иное, и о нем лучше ничего не думать.
Время ужина давно миновало, и я туда не спускалась. Туда вообще никто не спускался, и это хорошо. Мне нравится привкус кофе. С каждой следующей чашкой он становится всё слабее, и в этом уже начинает присутствовать нотка безысходности. С каждой следующей... у меня, пока, только вторая. Я не хочу спать сегодня ночью, когда чем-то вдохновляешься желание спать медленно отходит на второй план. Когда ещё ловить философские мысли, как не в разрезе между окончанием старого дня и началом нового? В таком моменте есть что-то завораживающее, притягательное. Сразу ощущаешь себя «над» этим миром. Думаешь, сколько всего ещё можно совершить, перевернуть всё с ног на голову, сойти с ума... к последнему пункту нужно относиться с осторожностью, ведь маленькое безумие как раз в моём духе.
Я ухмыляюсь себе же, и тому, насколько лёгкая у меня натура в этом плане. Как быстро я могу перестроиться и впасть в другую крайность. Дорогого стоит, наверное.
Я убираю очки, откладываю их в сторону. Зрение у меня хорошее, но просто в них- комфортнее. Я молча пялюсь в книгу. Мало того, что я давно потеряла мысль истории, так ещё и уже полчаса перечитываю пару предложений, в которые никак не могу вдуматься. Если сейчас спросить меня «о чём эта книга»- я не отвечу, потому-что давно не поминаю, что читаю. Так бывает, когда слишком погружаешься в себя. Стало быть, нужен перерыв.
-Добби- произношу я, откидывая волосы назад, и кладу голову на мягкое кресло, всматриваясь в потолок. Когда эльф появляется, я низким голосом прошу свою пепельницу, украшенную драконом в нападении. Мне её подарили, она мне понравилась- и с тех пор я её использую.
Я ненавижу, когда пепельница стоит где-нибудь неподалёку, да и курю я не часто, именно поэтому сей аксессуар появляется тут от случая к случаю. И 50 грамм кальвадоса.
Я совсем не собираюсь поддаваться действию алкоголя, просто некоторые виды табака лучше раскрываются в совокупности с хорошим алкоголем, чтобы ощутить их в полной мере. И яблочный оттенок с горьким привкусом- то, что мне сейчас нужно. Я вздыхаю.
Мгновение спустя пространство наполняется терпкими аккордами спелых экзотических фруктов, а в сердце аромата присутствуют оттенки кофе.
Разлегшись в кресле, не поднимая головы я смотрю на кольца дыма, что медленно поднимаются вверх, и затем совсем растворяются неподалёку. Я делаю новую затяжку, и окончательно отпускаю фабулу прочитанной книги. Мне нравится моя способность быстро переключаться- никакая история не может задержаться у меня в мыслях надолго, если я ей не позволю. Я выпиваю свой кальвадос и чувствую приятный привкус на своих губах.
В библиотеке было тихо и спокойно, основной свет приглушен. Это что-то вроде моего пространства. Если Малфой при каждом удобном случае сбегает  в свой кабинет, то я же, ухожу сюда. Здесь легче думается. Целая атмосфера эпохи. Всё довольно монументально и даже, мертво. Лишь я наполняю огромный зал жизнью, когда зажигаю свет и провожу здесь вечера, когда того требует душа.
Сегодня я не сбегала сюда, а именно пришла. День выдался обыденный, холодный, и даже, скучный. А в полках с книгами можно было потеряться.
Нет, вру. Здесь я сбегаю ещё дальше- прямиком от себя. Даже сейчас я бегу от мыслей, теряясь в облаке сигаретного дыма, двух чашках кофе и капле крепкого алкоголя. Я не знаю, есть ли в доме кто-нибудь ещё. Нужно бы справиться об этом, чуть позже.
Я сажусь прямо, провожу по книге рукой, едва касаясь переплёта аккуратными длинными чёрными ногтями. Интересно, легче было жить столетие назад?

«..Не хужей она, чем эта:
лишь длинней,
и любовь к тебе — примета
места в ней.»
©

0

3

Истинная любовь одарена предвидением и знает, что любовь вызывает любовь. ©

Как сказать о том, что ты любишь? Как поделиться чувствами не только с той, кого любишь, но и с родителями? Не просто. А порой и страшно, а что если родители не примут твой выбор? Но Люциус решился, и, буквально летел домой со скоростью света, желая наконец рассказать все отцу, и добиться от него одобрения. И все по одной простой причине, никак не мог выкинуть из своего сердца и мыслей одну прекрасную леди. Самую юную мисс Блэк. Нарцисса, эта девушка с цветочным именем даже во снах не желала его оставлять. Она снилась ему. Да, вот так вот вышло, что Люциус Малфой влюбился как мальчишка. Он умело это скрывал, но себе то врать нет смысла. Особенно если на работе ты думаешь о ней, ее лик стоит у тебя перед глазами и днем, и ночью, и думать о переговорах с послом из России ты тоже не в состоянии. Никакие развлечения не помогают, вытеснить ее из мыслей не получается никакими способами. А встретиться с ней хочется очень-очень, словами не передать как. Что это? Любовь? Просто желание, влечение? Или все и сразу? Кто ж разберет? А значит, нужно поговорить с тем, кто прожил дольше, и у него в таких случаях есть опыт.
Вот только прибыв домой и без остановки пролетев от порога к кабинету обнаружил, что того там нет, расспросив Добби, и узнав, что Абраксаса нет дома даже погрустнел, тем более узнав, что старший хозяин отбыл в командировку на пару дней или дольше.
Поразмыслив немного, поинтересовался, а дома ли его прекрасная матушка, и услышав положительный ответ кинул в эльфа дорожной мантией и как школьник рванул по коридорам Мэнора, в библиотеку, где сейчас и находилась его матушка. Уж кто-кто, а любимая Матушка не откажет ему в беседе, и она то точно примет его сторону и поможет в разговоре с отцом, если потребуется.
Влетел в библиотеку, но вовремя остановился, как раз чтобы не уронить столик на котором стояла старинная, очень дорогая ваза. Отдышался и наконец подал голос, чтобы привлечь внимание к себе.
- Маман, добрый вечер! – с улыбкой проговорил он приветствуя самую родную женщину во всем мире. Роднее женщин у него точно нет.
- Надеюсь ваш вечер матушка прекрасен, и вы ни в коем случае не страдаете от одиночества. Уделите время своему сыну?
Да, можно было бы сказать и проще, но почему бы и не так красиво и витиевато.
- У меня к вам разговор…
Говорить что терпения нет молчать не стал, хотя это и так было видно, по его растрепанному виду.

Отредактировано Lucius Malfoy (29.09.2018 21:23:24)

+1

4

Путешествуя по своим дымным мыслям сознания, я вдруг пришла к выводу, что каждое время по- своему прекрасно, и что я бы не хотела жить ещё где-то, а только лишь здесь. Все это напоминает желание счастливого человека. Да, не буду отрицать. Я чувствовала только уют и защищенность. Даже дождь перестал меня раздражать. Кальвадос отзывался горячей волной у меня внутри, и я поняла, что какая-то тёплая усталость укачивает меня, пора поинтересоваться у Добби, где мои домашние, и пойти лечь спать. Ещё рано, но это моё единственное желание.
Я вспомнила, что супруг отправился в командировку, а сын- вообще неизвестно чем занят всё это время. Абраксас успокаивал меня тем, что это всякого рода молодые дела, и я ему верила.
Люблю ли я одиночество? Ненавижу. Ненавижу с большой буквы и с тремя восклицательными знаками. Сигареты и кофе, книги и алкоголь- это маленькие дела, которые заполняют огромные паузы. Мне нужно общество, мне нужны живые люди. Неважно, если это будут пустые разговоры. Я готова поговорить сейчас даже о погоде.
Посторонний шум нарушил монументальную тишину и поток моих мыслей.  Я поняла, что застыла в кресле, подперев голову согнутым указательным пальцем, подобно статуе.
По тому, как недобро зашевелилась ваза, я сразу же поняла, кто вошёл.  И чем она так не угодила ему? Он норовит разбить её с самых малых лет. Я тепло улыбаюсь, ожидая увидеть сына. Мы так редко встречаемся в последнее время. Особенно, все вместе. Я выпрямляюсь в кресле, занимая как можно более непринужденный вид.
Малфой-младший уже вырос, и я действительно вполне понимаю, что это как раз тот возраст, когда разговоры с матерью становятся всё реже, а приключения- всё увлекательнее. Интересно, он действительно пришёл, потому-то узнал, что я нахожусь здесь? Надеюсь, что да. Ведь у меня не так много вариаций местонахождения.
Я помню себя в его годы- у меня было гораздо меньше выбора, тем более, что я уже была замужней женщиной, принявшей ответственность не только за себя.
Пусть наслаждается этими моментами. Пока есть возможность «свернуть не туда, сесть не в тот поезд», пока можно менять решения и следовать своему сердцу. Когда я вижу Люциуса, я сразу начинаю размышлять обо всём об этом, и так каждый раз.
-Добрый вечер-проговорила я, и приветливо улыбнулась сыну, противопоставляя своё спокойствие и его явное нетерпение. Мне нравится этот нрав- похожий на меня. Но вместе с тем, я очень ценила в Люциусе и качества отца. Мужчина должен быть расчётливым, и, наверное, даже холодным. А эта смесь огня и воды теперь воплотилось в огромную жизнь.
-Отдышитесь, дорогой- с иронией, почти шепотом сказала я, увидев, как взволнован мой сын. Я проигнорировала вопрос о «прекрасности» вечера и страдания от одиночества. Мне было даже себе самой стыдно признаться в том, что я этим именно «страдаю». Потому, я перевела всё внимание на сына, ибо весь вид говорил о том, что это не может долго ждать.
-Я с огромным удовольствием уделю тебе время, Люциус- в моих глазах загорелся живой огонь, и я указала сыну на соседнее кресло.
Наверное именно так работает сила мысли: ты слегка отчаиваешься, и в «награду» за страдания что-то высшее присылает тебе спасение. Причём самый лучший вариант. Я изучающе оглядела сына с головы до ног: он выглядел, совсем как школьник, который опоздал на все пары из-за свойственных шалостей, и уже смирился с приближающейся участью.
Я молчала, ожидая предстоящего разговора. Мой внешний облик не выдавал ничего из того, что творилось внутри; казалось, что чем больше волнуется Люциус, тем более сдержанной кажусь я. Однако всё переворачиваясь, когда Малфой-младший заводил нашу беседу вот так. Я знала: за этим последует нечто очень важное для него, а я всегда готова выслушать. Беспокойное молчание повисло в воздухе. Одна ли я его ощущаю?

+1

5

Увидел...
Влюбился...
Нарисовал и забыл.
Нет, это так не работает... ©

Аделаида конечно же не отказала сыну в беседе, предложила устраиваться в кресле напротив, что Люциус тут же и сделал. Да, ему не терпелось, хотелось уже все свои эмоции отпустить, оформить звуки в слова, а слова составить в предложения. Да, его учили умело играть эмоциями, держать холодную маску, чтобы никто, ни друг, ни враг не смог понять какой ураган сейчас в твоей душе, ну и конечно не смог использовать это против тебя. Но сейчас, сейчас он с самым близким человеком, нападения от которого не нужно ожидать.
- Маман.. – хрипло начал Малфой-младший. Прозвучал его голос хрипло. Не просто было открываться. Молчать? Нет, ему нужна ее поддержка.

- Я влюбился…
В первые мгновения и сам не до конца понял, что только что сказал. Как-то это, из его уст звучало странно. Малфой и любовь? Нет, это определенно что-то несовместимое. Но вот этой злодейке все равно, она просто захватила его всего и без остатка, и не желает отпускать. А вот помучайся мальчишка, тогда совершенно точно станешь взрослым.

- Я влюбился в младшую Блэк. Маман, я ни о чем и ни о ком кроме нее не могу думать. Я даже работать не могу, на встрече с русским волшебником я чуть не пропустил важную информацию мимо ушей, и все потому что я думал о Нарциссе. Я постоянно ищу повод, чтобы встретиться с ней, хотя бы мельком увидеть ее. Маман, она снится мне уже целый месяц… Думал, что пройдет. Просто какая-то навящивая идея быть рядом с той, которая не обращает на меня особого внимания, или же просто делает такой вид… Но я ее не могу понять. Вот просто не могу…
Слова лились из него непрерывным потоком. Хотя да, стоит признать, что каким-то сумбурным. Но это не важно ведь. Просто ему нужно было выговориться. Все же, все время все держать в себе очень сложно. И Люциус не исключение.

- Маман, как мне быть? – вопросил он наконец закончив свой поток признаний. И да, стало легче. Да и матушка наверняка сможет подсказать ему как действовать.
И пусть он вывалил на нее все вот так вот разом, но так ему проще. А любимая маман его поймет, обязательно!

Отредактировано Lucius Malfoy (04.10.2018 20:04:41)

+2

6

Тишина. Волнение и секунды, которые я считаю про себя, оставаясь всё такой же спокойной снаружи. Вот же, научилась у Малфоя старшего. Правда, на это мне потребовалось приблизительно двадцать лет.
Что он сейчас скажет?
Влюбился! Вот он, этот день- момент истины. И как к этому относиться? Я много раз проигрывала наш диалог «про любовь» в голове. Я была уверенна, что это будет та же самая история, как и со мной. Вполне разумная история, без лишних чувств, как это у нас водится. Что я могу сказать ему про любовь, что я про неё знаю?
А знаю я про неё много, и это факт. Не стоит обманывать себя. Возможно, что любовь это то, что приходит с годами, еле заметно, как дуновение морского ветра при штиле. Или любовь- это умение принимать человека таким, какой он есть. Хотя вполне возможно, что любовь- это «отдавать».
Я с улыбкой слушаю сына. От чего-то мне становится радостно, даже весело. Во всём этом рассказе нет ни капельки холодного отцовского характера. Только душа и сердце. Меня это даже смущает.
Я легко усмехаюсь, смотря на сына широко раскрытыми глазами, и прячу улыбку за рукой, на которую кладу голову. Я отвожу глаза и пытаюсь проанализировать ситуацию.
Кто бы знал, что увлечённость ударит его с такой силой? Мне было не трудно представить подобное, но всё же. Строгий Люциус, каким его «по умолчанию» воспринимают остальные, оказался тем ещё романтиком. Плакать тут, или смеяться?
Есть такая особая метринская ревность, когда понимаешь, что ты воспитывала мальчика для другой женщины, совершенно тебе незнакомой и непонятной. Она могла бы быть кем угодно, но... младшая Блэк? Блондинка, кстати- почему-то проносится в голове и я усмехаюсь, только уже про себя. Очевидный выбор- Люциус возвращает семью к традициям. Опять же, нельзя не заметить, что я, скорее всего, единственное исключение.
И всё же...младшая Блэк. Что мы о ней знаем? Должно быть, хорошо воспитана; не дурна собой; из благородной семьи... стоп. Так нельзя. Мужчине так нельзя. На работе нужно оставаться сосредоточенным. Я думала, что у всех мужчин это получается как-то само собой. То самое умение вовремя переключиться и не смешивать разные сферы жизни. А здесь...
-Маман, как мне быть?
Мэрлин, как я боялась этого вопроса! Объяснить десятилетнему мальчику «что такое любовь»- это довольно просто. Но рассказать мужчине, как ему быть- вот это настоящее искусство. Почему я? Почему это не выпало на долю нашего рассудительного Абраксаса, со всей присущей ему логикой и сдержанностью?
Хорошо. Пусть будет так.
-Дорогой- начала я, и тут же запнулась. Я очень рада? Или «а ты хорошо подумал»? Или «это пройдёт через несколько месяцев»? Или.. «вполне вероятно, что это простая страсть»? Соберись, Аделаида!
-Я очень рада, что ты решил поделиться этим со мной- продолжила я серьёзным голосом, и это была правда. Я абсолютно уверенна, что нужно немедленно сообщить ей о своих чувствах, причём быть готовым к самым разным последствиям. Ты ведь знаешь мою любимую фразу, не так ли?-я снова беру небольшую паузу. Делай, что должно, и будь, что будет. -я разговариваю с улыбкой, смотрю сыну прямо в глаза.
-Однако, не могу не заметить, что есть одно «но», которое меня огорчило. Не смешивай свои переживания с работой. Я думаю, что важно уметь вовремя переключаться. -я киваю, заставляя Малфоя машинально со мной согласиться. Можно добавить, что любовь- приходит и уходит, а карьера- остаётся. Это будет как выстрел в летящую в небе птицу. Или же, я делаю правильно, ведь он- мужчина?
Работа важнее любви? Мне противно от собственной мысли. Как я до такого додумалась? Когда для меня это стало весомее, чем чувства? Для него не так, и это его право. Пожалуй, я больше не буду, Абраксас специалист по этой части. А я же оставлю за собой право порадоваться.
-Люциус, то, что ты сейчас испытываешь- это прекрасно!- я резко ухожу от разговора про работу, в надежде, что мне не удалось прервать поток его вдохновляющих признаний.

+2

7

Ожидание ответа, и да, конечно же, у Аделаиды получилось все в миг расставить по полочкам. Хотя у самого Люциуса с этим в последнее время были проблемы. Правда, вероятнее всего то, что он не мог отделить работу от своих мыслей и эмоций. Да, определенно плохо, нужно лучше разделять личное и рабочее, тогда и проблем не будет. Определенно он не зря решился поговорить с матерью. Да, с Абраксасом ему предстоит еще разговор на эту же тему, но это будет проще, ведь матушка его поддержит.

- Да, конечно маман, знаю. И вы разумеется правы, и я понимаю, и готов к любым последствиям. Ведь Нарцисса может любить уже кого-то другого… Я пойму. Ты же знаешь меня маман, лучше всех … Но я не представляю, как заговорить с ней о том, что она мне очень нравится, и я хотел бы… - впервые у него не хватало слов чтобы рассказать о том, что он думал и чувствовал, а ведь прежде такой проблемы у младшего Малфоя не было. Вот что вы, девушки делаете с нами!

- Видеть ее с собою рядом всегда, в роли моей супруги.
Тихо вздохнул, и продолжил.
- Да, вы правы опять же, в том, что мне следует разделять личное и работу. Впредь я так и буду делать. Но сейчас мне нужен ваш совет маман, ваша помощь…

Люциус замолчал и посмотрел на Аделаиду вопросительно, как бы задавая ей вопрос, а поможет ли она своему сыну? Подскажет ли как ему быть?
Да, любовь, это несомненно прекрасное чувство, но как же она все усложняет.

- Маман, давайте выпьем кофе, а лучше чай... "мне определенно нужно успокоится..." Вы будите чай? – вопросил он вызывая Добби, который тут же появился перед молодым хозяином и поклонившись пропищал, что готов сделать все для хозяина. Заказав у домовика чай, дождавшись ответа любимой матушки все же задал ей вопрос:
- Дорогая моя матушка, скажите мне, вы поддержите меня в разговоре с отцом. Он одобрит мой выбор, как считаете?

0

8

Мне интересно выслушивать любовные переживания своего сына, и я даже волнуюсь. Нужно оценить всё с позиции строгости, или быть мягкой? Или просто быть самой собой? Почему- же так сложно, мэрлин! И следующее заявление послано мне в помощь, не иначе. Если до этого я думала, что это всё обычная одержимость, которая очень скоро пройдёт, то я сильно ошибалась. Оказалось, всё гораздо хуже.
В роли супруги, значит. Чудесно.
Вот она, Малфоевская стать и холодность. В действии. Любуйтесь.
Мне кажется, что женщины всё-таки сильнее, и даже, смышлёнее мужчин. Ведь стоит тем увидеть хорошенькие женские ножки, или лицо- всё, они теряют голову, уже мечтают жениться. «Просто» до безумия. Как так можно?
-Дорогой, то есть, ты не знаешь, как она отреагирует на твоё признание, и есть ли у неё кто-то ещё; и по всей видимости, вы слишком мало общаетесь, или, не общаетесь вообще, и ты решил, что хочешь сделать её своей женой?- я переспрашиваю, и вполне серьёзно. Поправь, если я не права- эту фразу я бросила, скорее, в оправдание своей резкости, после чего скептически улыбнулась, зная характер сына. Он слишком мягок и впечатлителен. И этого не изменить. Но роль матери такова, что она всегда верит, что может направить своего ребёнка в лучшую сторону.
-Люциус, брак...хочется верить, что это- серьёзная вещь.- когда чему-то поучаешь думающего взрослого человека, становится неловко. Естественно, он и без меня это знает. Но ведёт он себя, точно под влиянием любовного зелья, не иначе.
-Его не заключают на один год, поверь. Это выбор, и если он у тебя есть, а у тебя он есть- я делаю паузу, смотрю на сына исподлобья- то сделай его осознанным. Я думаю, что ты и без того знаешь, что с человеком должно быть комфортно.- я задумываюсь, вздыхаю, смотря куда-то вниз. Мне тяжело говорить об очевидных вещах. К тому же, я не особо владею информацией относительно младшей Блэк, и их отношений. И есть ли они вообще.
-Чтобы видеть кого-то в роли своей супруги, нужно видеть этого человека в роли своего- нужно подобрать ёмкое и простое слово, которое бы вместило всё, что я хочу сказать. Друга, наверное- я ставлю это слово под сомнение, потому-что у каждого своё понимание. Тем более, таких глобальных вещей. И будь это даже мой сын- я не имею права вешать ему свои ярлыки. Но определённо точно, что должно быть что-то ещё, даже выше «любви». Что наверняка останется, спустя много лет.
Я всегда отличалась тем, что давала ему свободу своего мнения, свободу выбора. На все строгости у него есть отец, для меня, умение слышать - ключевой момент.
Пить чай, когда ведёшь вселенского масштаба разговоры- приятно. Он всё упрощает. Но не меняет темы. И всё же, налейте мне виски. 
-Люциус, я, конечно, тебя поддержу, ты же знаешь. Но прежде чем идти к отцу с подобным разговором, я прошу тебя подумать. - 150. Со льдом.
-Не является ли твоё намерение опрометчивым?- я пытаюсь воззвать к разуму. Потому-что и любовью это точно не назвать, он может даже не доказывать. Любовь- это взаимное чувство, и никто не знает определения этому слову.
Я очень цепляюсь за возможность выбора. Хотя бы потому, что некоторые её не имеют. Например, этой возможности не было у меня. Но мне, несмотря на это, можно сказать, повезло. Нет, я не считаю свой брак идеальным, скорее, напротив, но в этом есть что-то прекрасное.
-Я надеюсь, ты понимаешь, что я не ставлю твои чувства под сомнения. Всё, чего я хочу- чтобы ты навёл порядок у себя в голове. Ну хотя бы чуть-чуть- я усмехаюсь, разбавляя нашу серьёзность, и скрываю свои опасения за большой чайной кружкой.

+1

9

В своей маман Люциус конечно же и не думал сомневаться, и правильно, она смогла все разложить по полочкам, и помогла ему самому понять то что лежало на поверхности, но в силу нахлынувших эмоций Малфой младший не видел этих элементарных вещей. Что ж, все же правильно поступил решившись поговорить с матерью. Да, он не привык открывать свои чувства, но лучше сейчас, чем потом, когда наделает глупостей, и хорошо если поправимых, а если нет?

- Не совсем, я знаю, что у нее нет никого, ни друга, ни возлюбленного. Так же знаю, что во время обучения в Хогвартсе я ей нравился, хотя Нарцисса разумеется этого не показывала, как это делали другие. Но она и не принадлежит к той серой массе. Думаю, что вы меня понимаете, не так ли? – вопросительно посмотрел на Аделаиду.

- Я давно к ней присматриваюсь, хотя да, ваша правда, общаемся мы мало, можно сказать, что в последнее время так и вовсе не общаемся. И именно это выводит меня из колеи. Мне не хватает её… Никогда не думал, что подобное может случится со мной.
Замолчав прикрыл глаза, чтобы перевести дух, ну и собрать разбежавшиеся мысли.

- Я понимаю, что брак не заключают на один год. Это на всю жизнь. Но поверьте мне, я знаю, не могу объяснить, но чувствую, что все получится. Нарцисса та единственная, которая сможет принять меня таким какой я есть, и полюбить. А ещё... Знаете, моя прекрасная маман, важно то, что и я смогу ее принять, и полюбить.
С легкой усмешкой посмотрел на собеседницу, разумеется понимая, что она то его точно поймет, и поддержит и не станет сомневаться в его словах и чувствах, все же она подарила ему жизнь, и верит в него, ну и ему тоже.

- Она просто подходит мне, понимаете?
Ну да, слова закончились, а чувства остались. Да и как передать матери то что он испытывает, когда думает о Нарциссе? Словами это сложно передать. Хотя возможно умудренная жизнью женщина все же проникнется, поймет, что да как по его поведению?
Ведь он не заметил, когда появился на столике заказанный им чай. Да и поднявшись он принялся нарезать круги вокруг кресла на котором сидел только что.  Ну а что, волнительно же. И не важно, что он должен сдерживать свои эмоции. Сейчас это у него как-то плохо получалось.

0

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Прошлое » Познакомься мама, с частичкой моей души!