Позднее здесь будет выведена хронология и очередность постов
Он встретил её в одном из баров магического Лондона, она сидела за барной стойкой и делала вид, что не замечает его пристальный взгляд. Девушка была одета в неуместно открытое платье и была очень заметной, что могло осложнить его задание.читать дальше
12/09 ТОП-ЧЕК получай приз за ежедневное тыканье по монстрам! Тыкать обязательно!
26/08 Открыта запись для двух новых квестов! Если ты решил примкнуть к Ордену Феникса или являешься учеником школы Хогвартс, то эта новость именно для тебя!
26/08 А вот и осень наступила... давай же начнем готовку к зиме, ведь зима близко, вместе за порцией чая и прочтением нашего осеннего пророка!
Добро пожаловать к нам на Marauders. The reaper’s due! Смешанный мастеринг, эпизоды, рейтинг NC-21.
Август/Сентябрь 1978 года.
RegulusОтветственный за прием и регистрацию персонажей
, ElysseГлавный админ
Tlg: cherry_daiquiri
, AthenaОтветственная за конкурсы и развлекательные мероприятия

Marauders. The Reaper's Due

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Прошлое » Casus non casuales

Casus non casuales

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Casus non casuales

У судьбы нет причин без причины сводить посторонних

https://static.tumblr.com/265c90a5be5e66c3f2e953001a2bb274/xzxwc5e/k3Gos58f6/tumblr_static_tumblr_static_dmun9vf7hggkko0cwk04kwsog_focused_v3.gif

Дата и время эпизода

Действующие лица

20 июня 1978, Хогвартс

Michelle Bernard, Mark Greengrass, Sophie McFarlane

Иногда случайные встречи определяют будущее

+3

2

Мишель сворачивает на очередном повороте, осматривая коридор, не отличающийся впрочем, от других ничем, кроме картин. «И здесь мне предстоит проучиться следующий год… На что я подписалась?» – девушка поджимает губы, тщетно надеясь кого-нибудь встретить, но мало кто будет здесь в такое время. Смутное чувство дежавю не покидает девушку того момента, как она оказалась у входа в замок. Так же было и в первый год обучения в Дурмстранге. Новое место, новые люди. Правда тогда Шелли быстро влилась в коллектив и запомнила расположение кабинетов. Она была ребёнком, который, конечно, в меру своей любопытности быстро излазил всё вдоль и поперёк, нашёл себе друзей и успокоился. Ну или почти...
С того времени прошло восемь лет. Очень многое изменилось и очень многое измениться. Тогда статус крови играл не такую большую роль для детей, большинство искало тех, с кем интереснее. Сейчас же часто приходиться напоминать себе, что нужно вести себя должным образом, даже если манеры, кажется, в тебе от рождения. В большинстве не осталось детской наивности и открытости, у многих есть свои секреты и слабости, о которых знать не следует другим. Никому вообще. Это всегда сильно осложняет ситуацию, но Мишель сейчас меньше всего волновало нахождение новых друзей. У неё сейчас и без новых знакомств дел и вопросов слишком много. Обучение в Хогвартсе, предстоящий год и желание хоть кого-то уже встретить в этом замке всё же преобладают.
Ладно, может всё же стоило дождаться осени, – тихо произносит Аморет, поправляя рукав блузки.
Нет, она не пессимистка. Просто однообразие стен в незнакомом месте начинало действовать на нервы. Хотя Бернар не могла не признать, что Хогвартс, что снаружи, что изнутри производил впечатление и наверняка поражал многих первокурсников, даже знающих о магии и о самой школе от своих родителей. Всё же рассказы – это одно, а вот величественный замок, предстающий перед твоими глазами во всей красе – совсем другое. Да и пока ученики доедут до школы, уже наступает вечер, что только закрепляет впечатление от школы.
Мишель вновь против воли вспоминает о Дурмстранге, о том, как вместе с друзьями между уроками она по пути до нужного кабинета осматривала всё, что только видела, пыталась понять, зачем это здесь и почему. Правда, подобные происки закончились примерно в то же время, в которое девочка нашла библиотеку. Вот уж чего не отнять у Бернар, так это любви к книгам, особенно с кружкой горячего чая. Но всё же первые месяца два посидеть так удавалось очень редко из-за необходимости привыкать к новому режиму дня, учёба и объёмной домашней работе, но потом, когда жить по определённому расписанию стало нормой, ведьма стала частым гостем школьной библиотеки и даже нашла общий язык с заведующей библиотекой. А таким достижением мало кто из её сверстников мог похвастаться, да и не зачем было.  Забавно, что одним из немногих, кто мог вытащить её из библиотеки, был её старший брат. Друзья Мишель в такие моменты готовы были ему прижизненный памятник поставить, но приходилось ограничиваться радостными улыбками и детскими шутками про книжных червей. «Кстати о библиотеке…. Надо будет в начале года наведаться туда» – Мишель улыбается, мельком смотря в одно из окон, мимо которых она проходила.  Год точно зря не пройдёт.

+1

3

Марк брел по коридору. Переводные экзамены подошли к концу, все ждали результатов, можно было, наконец, выдохнуть и заняться чем-то для себя. Марк планировал посидеть с книжкой у озера. Погода была хорошая, проводить время в библиотеке не хотелось, но энциклопедия по Древним рунам оказалась очень интересной. Поэтому Марк решил почитать на свежем воздухе.
Гринграсс с удовольствием бы отправился полетать, но июнь неожиданно отметился жарой на Британских островах, что Марка совершенно не радовало. Поэтому выходить на поле в такой солнцепек было равноценно самоубийству. Да и летать одному хоть и было приятно, все равно не так увлекательно, как с другом. Но Регулус был занят, и не было не единой возможности уговорить его отправиться на квиддичное поле.
Этот год был сложным. И в учебе, и в жизни. Эффи оканчивала школу, ее отношения с родителями ухудшались быстрее скоростной метлы. Настроения в стране все сгущались, кажется, скоро наступит время, когда остаться в стороне будет невозможно. А самому Марку пора было серьезно подумать о будущем.
Но сейчас Марк решил на этом не зацикливаться: оставались последние деньки в школе, которые к учебе не имели никакого отношения. Странно, что за это время студенты не разбирали Хогвартс на камешки, куда только Дамблдор смотрит.
В сумке лежал термос с кофе и стопка именных приглашений на прощальную вечеринку, которую, конечно же, организовывал сам Марк.
Нужно встретиться со старостой Рейвенкло, пусть передаст своим. Не буду же я бегать за каждым сам.
Вчера Марк по тайным каналам получил отличный огневиски, сегодня ему обещали доставить пару ящиков сливочного пива, завтра он получит оговоренную заранее закуску. Не жаль ли ему было тратить деньги и силы на какие-то вечеринки? Нет. Для учителей Марк был тихим и спокойным, не нарушающим правила. Но те из студентов, кто получал заветные приглашения, знали, что Гринграсс способен достать и организовать, что угодно. Вне зависимости от законности этого чего-то. Как именно составлялся список приглашенных? Марк не знал, все получалось как-то само. Было очевидным, кого приглашать нужно, а кого нет. Каждый был по-своему выгодным знакомым.
Полностью поглощенный своими мыслями, Марк завернул за угол и налетел на девушку.
- Прошу прощения, мисс, я крайне неловок. Могу я чем-то помочь?
Произнесенная фраза была лишь последствием хорошего воспитания, не более. Однако уже к ее завершению Марк точно мог сказать, что девушку он видит впервые. Она была примерно одного с ним возраста, а умением держать себя точно не походила на грязнокровку.
Значит, полукровка с хорошим воспитанием или чистокровная. И почему я тебя не знаю?
- Мисс, боюсь показаться невежливым, но, сдается мне, я вижу Вас здесь впервые.

+1

4

«Ладно, чисто логически, рано или поздно я должна кого-нибудь встретить» – Аморет неторопливо идёт вдоль стены, замечая приближающийся поворот. Спешить ей некуда, особенно учитывая, что она уже взрослая и самостоятельная. Брат бы рассмеялся, услышав слова родителей.  Хоть и знал, гад, что морально девушка гораздо старше своих лет, слишком о многом она думает, слишком многое понимает, что вызывает иногда трудности в общении со сверстниками, ведь у них в головах одно, а Мишель думает совсем о другом. Но она всё же умеет подстраиваться, а порой и подыгрывать другим, зная, что одинокий волк долго не протянет. Не среди шакалов. А мир не розовый и хороший. Жизнь пока была легка и радостна, но реальность ещё успеет взять своё и лучше иметь тех, кто сможет тебе помочь, кто будет рядом.
Иногда свою расчётливость Бернар терпеть не могла, хотя и она была какой-то странной, ведь девушка не подпускала к себе слишком близко тех, чьи интересы не сходятся с её совершенно, она лишь поддерживала нейтральные отношения, принимая их во внимание, когда возникали или могли возникать проблемы. Аристократка. Всё для себя и своей семьи. Эгоистично немного, но кто не без греха.
Мишель даже не сразу понимает, что происходит, когда завернув за угол, она сталкивается с каким-то незнакомым парнем. Её ровесником кажется.  Невзначай девушка осматривает его, оценивая, приглядываясь. Осторожность не помешает, тем более в незнакомом месте. Даже если это «Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс» и тут опасностей быть не может априори, исключая возможность получить пару синяков ( и не только) от бладжера или от товарищей сокурсников.  Осторожность – наше всё. Красивые лозунги тоже.
Извинятся скорее должна я, уж слишком невнимательна, – Аморет улыбается виновато, но не слишком явственно, сдержанно.  –  Признать честно я немного заблудилась здесь и буду признательна, если вы поможете найти выход.
Девушка без труда признаёт правду, не стесняясь своей оплошности и незнания. Она готова учится и узнавать что-то новое, а для этого всегда нужно уметь признавать свои ошибки, что девушка и старается делать большую часть времени. Хотя порой у неё это не очень хорошо получается из-за её упрямой уверенности в своей правоте. А порой она наоборот слишком самокритична. 
Девушка мысленно одёргивает себя, не хватало её ещё снова задуматься о чём-то во время разговора. 
Мишель заправляет прядь волос за ухо, слушая незнакомого юношу, чуть кивает, не отводя взгляда.
Это так, сэр, я впервые здесь, в Хогвартсе, и встречаться ранее нам не доводилось.
«А радоваться этому или нет, узнаем чуть позже» – неосознанно мысленно продолжает девушка, впрочем, ничем не выдавая своего недоверия и лёгкого скептицизма. И внутренне признавая, что её недоверчивость когда-нибудь сыграет с ней злую шутку. А может быть и не одну, но сейчас всё это кажется естественным и обыденным до невозможного. Наверное, это не должно быть таковым для подростка, но для чистокровной волшебницы… Пожалуй, это было необходимостью, ведь слишком часто Мишель слышала льстивые речи и лживые обещания.  И слушать их вновь не хотела бы, но знала, что придётся рано или поздно. Но она хоть определять это учится, пытается, приглядывается и старается разглядеть, что-то выбивающееся из нормы и сопоставить с ней. Но сейчас всё же важно не это, а скорее желание найти выход и завершить этот день на более весёлой ноте. Тем более, едва ли она попадёт в передрягу, просто попросив у кого-то помощи. Звучит немного бредово.

+1

5

Девушка ожидаемо подтвердила слова Марка и попросила проводить ее до выхода из Хогвартса. Решение было по меньшей мере странное – она, по всей видимости, несовершеннолетняя, магия замка сработает и на нее, за ворота она просто так не выйдет. С другой стороны, Марк мог не знать каких-то нюансов ее положения здесь. В любом случае стоило предложить ей и другой вариант, в конце концов, гостеприимство еще никто не отменял.
- Мисс, а Вы бы не хотели прогуляться по Хогвартсу? Вы же здесь впервые. Замок прекрасен и к тому же немноголюден сегодня. Меня зовут Марк Гринграсс, я студент… думаю, уже 7 курса, маловероятно, что я не сдал все экзамены, - Марк мило улыбался, стараясь выглядеть максимально дружелюбно. Неизвестно, кто эта девушка, зачем сразу вызывать у нее негативные эмоции.
Марк не помнил, чтобы в их школу без причины приезжали незнакомые студенты. Чем был вызван визит этой девушки? И самое важное: что он сулил всей школе и ему лично? Зачем в такое время кто-то решил приехать в Британию, да еще и отправил свою дочь прогуляться по Хогвартсу?
Тем не менее Гринграсс решил, что показать школу будет совсем не дурно. Хогвартс он искренне любил и был рад постоянно открывать новые тайны старого замка. Марк еще ни разу не встречал человека, которого Хогвартс бы просто не впечатлил. Да, конечно, были те, кого масштабы школы пугали, они путались в коридорах, ходах, лестницах и переходах, но первое появление замка, когда первокурсники на лодках преодолевают расстояние между Хогсмидом и школой, оставалось в памяти у каждого. Невозможно забыть величественные башни, устремленные в темное вечернее небо, красивые стрельчатые окна, крепкие стены двора и невероятное чувство волшебства, которое не отпускает тебя ни на секунду. Такие воспоминания остаются у юного мага на всю жизнь. Но не меньше Марка удивлял Хогвартс изнутри. Конечно, это был не гостеприимный мэнор любой чистокровной семьи. Замок был большим, а жили в нем не так много студентов и преподавателей, поэтому многие коридоры и ответвления этажей были попросту заброшены. Разумеется, эльфы прибирались и там, но при желании найти пустой неиспользуемый кабинет или комнату не составляло труда. Было любопытно прогуляться по таким пустующим коридорам, замок без шумной толпы разновозрастных студентов был совсем другим, он манил своей таинственностью, загадочностью, каким-то древним могуществом. Кроме того, можно было пообщаться с кем-нибудь на картинах, люди на них были гораздо разговорчивее тех, что обитали в людных местах. Первое время в школе Марк блуждал по бесчисленным ходам, часто забывая дорогу к нужным местам, но ему помогла освоиться его сестра Афина, а вскоре он уже и сам с радостью исследовал тайны замка. За время своего обучения Марк нашел для себя пару любимых местечек, где он мог спокойно потренироваться в использовании нового заклинания, почитать интересную книгу, сделать домашнее задание в тишине, а иногда и просто пообщаться с друзьями. Гринграсс любил Хогвартс всей душой, иногда ему казалось, что он чувствует существо замка, но, конечно, это были лишь фантазии и невероятное ощущение волшебства повсюду. Замок действительно был пропитан магией. Казалось, эти стены возведены специально, чтобы создавать атмосферу, благоприятную для обучения студентов чарам, зельям, трансфигурации и другим наукам. Это, несомненно, место, которое создано, чтобы любой студент влюбился в магию навсегда. Марк нередко ловил себя на мысли, что будет скучать по Хогвартсу, он бы даже вернулся сюда в качестве преподавателя, но это не будет одобрено семьей, да и детей он не любит настолько сильно.
Марк не раз думал о том, что хотел бы открыть все очарование Хогвартса кому-нибудь еще. Но младших родственников у него не было, а делать это ради какого-то неизвестного первокурсника не хотелось, был велик риск, что первокурсник не оценит. А эта девушка почему-то вызывала желание показать школу во всей ее красе. Поэтому Марк и решился достаточно быстро, почти не раздумывая. Да и благодушное настроение человека, совсем недавно сдавшего все экзамены и ощущающего наступление лета, способствовало умиротворенным прогулкам и маленьким чудесам в самых простых вещах.
- Обещаю, это будет интересная экскурсия. Вам, наверняка, Хогвартс не показали или показали самые очевидные места вроде Большого Зала и внутреннего двора, а это скучно. Что бы Вы хотели увидеть прежде всего, мисс?
Марк мысленно прикидывал варианты, которые девушка могла бы предложить, и составлял их возможный маршрут. Неожиданное вдохновение и воодушевление охватило его, были забыты и приглашения на вечеринку, и книга по рунам, хотелось пообщаться с новенькой, в конце концов, не так часто удается перекинуться даже парой фраз с совершенно незнакомой девушкой своего возраста.
Надеюсь, она согласится на мое предложение. Было бы обидно, если такое настроение пропало бы впустую.

+2

6

«Учебный год ещё не начался, а ты уже находишь знакомых. Быстро, однако»  –  девушка чуть улыбается, ловя себя на этой мысли. Что уж там даже первый месяц каникул ещё не закончился, но тем лучше – больше времени свободно и можно потратить его с пользой. Узнать о новостях магического мира, к примеру, или же продолжить занятие на каникулах, чего девушка делать не хотела совершенно. Она любила учиться, но даже её уже порядком утомила атмосфера вечного заучивания и попыток всех понять, как они сдадут последние экзамены, и повезёт ли им в случае неудачи, ведь далеко не у всех родители спокойно относились к оценкам ниже «Превосходно». Стоило признать,  и сама девушка волновалась по этому поводу, ведь чувствовать на себе потом пристальный взгляд отца, относящегося к учёбе особенно строго, желания не было совершенно. Но в то же время Мишель не хотела себя накручивать, ведь не собиралась она в нервной спешке перепроверять всё,  лишь бы найти ошибки, которые она могла допустить по невнимательности. Знала ведь, что ошибки найти может там, где их нет, да и нервы себе изрядно потрепать, а ей ещё брата и, впрочем, остальных людей терпеть как-то надо.
Бернар опускает взгляд на своё запястье, чуть задирая рукав блузки, чтобы посмотреть на время на наручных часах, на изящной металлической цепочке.  Всё же не хотелось бы особенно сильно задерживаться, хоть она с родителями в Англии на несколько дней из-за визита семьи к брату и определённых дел отца.
–  Что ж… Пожалуй я соглашусь на одну прогулку, – Аморет чуть кивает, склонив затем голову на бок.  –  Мишель Бернар. А вы, я смотрю, полностью уверенны в своих знаниях. Что ж придётся мне вам поверить.
Девушка усмехается по-доброму. Сегодня хороший день, хорошая погода и грустить девушке не хочется совершенно. Тем более что мини-исследование древнего замка – лучший вариант времяпрепровождения для девушки, а присутствие человека, знающего замок, наверняка как свои пять пальцев, делает этот вариант только лучше.
Мишель никогда не верила, что могут быть люди, которых не впечатляли бы древние замки с величественными башнями, возвышающимися и, кажется, тянущимися к небу, замки, оказываясь в которых, понимаешь как же мал и слаб человек в сравнение даже со зданием, построенном самим же человеком. Как же быстро летит время, оставляя след на всём, что есть в мире. И не смотря на это, древние замки всё на том же месте, на котором были, стоят, выделяясь среди других построек и всегда привлекая к себе внимание, приковывая взгляд.  Не верила Бернар, что кого-то могут оставлять равнодушными памятники времени и эпохи, особенно если они до сих пор были не туристическим местом, а выполняли какие-то функции. Были школой, к примеру. Но если встречала таких людей, то очень удивлялась тому, что они говорят и как смотрят. Будто перед ними рухлядь, которую можно было бы снести и никто не заметит. Аморет, что уж говорить, терялась, впрочем, сразу же понимая в чём дело, понимая, что этих людей не волнует прекрасное, им не интересна история и жизнь, для них важны их мелочные цели и только настоящее играет роль, что-то значит. Или же (Мишель встречалась и с таким) они беспросветно глупы, что едва ли лучше первого…
Что-то неочевидное, что не так просто найти. Большой зал, библиотека, кабинеты и башни факультетов слишком скучны и предсказуемы, найти их будет слишком просто.  Да и насмотрюсь я на них ещё за учебный год уж точно.
Девушка пожимает плечами, поправляя пепельную прядь волос. Она в своё время, конечно, цепким взглядом изучала и спальню, и коридоры, и библиотеку, и кабинеты в Дурмстанге, но это быстро приелось и наскучило. Она видела одно и то же каждый день, каждую свободную минуту между уроками, а вот тихие места, тайные, о которых не знают многие ученики,  девушка любила. Во-первых, из-за того, что там было тихо и можно было облегченно выдохнуть и расслабиться. Ну а во-вторых, часто подобные места хранили в себе какую-то загадку, может даже тайных ход, а то и не один, или же то или иное место обладало своей, может немного странной историей. Как возводили, кто из учеников или профессоров нашёл, для чего использовали, почему забыли. Кто сделал это место не самым людным во всей школе или же кто, может быть, проложил тайный ход в этом коридоре. Часто этих туннелей не было, но фантазия учеников границ не знала, что добавляло красок и причин исследовать особенно внимательно замок.  И что-то говорило Мишель о том, что у Хогвартса очень много загадок, которые только предстоит разгадать.

+1

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Прошлое » Casus non casuales