Позднее здесь будет выведена хронология и очередность постов
С подарка мысли плавно перетекли на Эдди. Они дружили вот уже почти три года, может, это был не такой большой срок, но за это время ребята неплохо узнали друг друга, к тому же, рейвенкловец был интересным собеседником и много знал о магии, а соперничество в квиддиче после некоторых событий стало добавлять только повод для шуток и взаимных подколок. Кроме того, у них сама собой сложилась общая компания, несмотря на то что Эдди постоянно заявлял о своем старшинстве (на целых полгода) и всячески показывал, что Марк, по его мнению, еще маленький.читать дальше
12/09 ТОП-ЧЕК получай приз за ежедневное тыканье по монстрам! Тыкать обязательно!
26/08 Открыта запись для двух новых квестов! Если ты решил примкнуть к Ордену Феникса или являешься учеником школы Хогвартс, то эта новость именно для тебя!
26/08 А вот и осень наступила... давай же начнем готовку к зиме, ведь зима близко, вместе за порцией чая и прочтением нашего осеннего пророка!
Добро пожаловать к нам на Marauders. The reaper’s due! Смешанный мастеринг, эпизоды, рейтинг NC-21.
Август/Сентябрь 1978 года.
RegulusОтветственный за прием и регистрацию персонажей
Tlg: @antraxantarion
, ElysseГлавный админ
Tlg: @cherry_daiquiri
, AthenaОтветственная за конкурсы и развлекательные мероприятия

Marauders. The Reaper's Due

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Архив замороженных эпизодов » не будь пятном на фамильном древе

не будь пятном на фамильном древе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

не будь пятном на фамильном древе

— матушка не заслужила такого сына...

http://funkyimg.com/i/2Bdoq.gifhttps://78.media.tumblr.com/dc33c0a65b567319adb03f49016b9edf/tumblr_mmpwowXHiY1ry74jjo5_250.gif

Дата и время эпизода

Действующие лица

летние каникулы, 1976 год, площадь Гримо

Регулус Блэк и Сириус Блэк

Трудный переходный возраст, да еще и невесту подбирали, смотрели... неудивительно, что в конце концов бродяга решил, что он больше не сможет провести ни минуты в этом проклятом доме. ведь даже своих друзей он привести не мог, как нормальный ребенок, чтобы родители познакомились. Полукровки и осквернители чистой крови на пороге родового дома Блэков? Ни за что на свете... Лишь родной брат попытался остановить его, только он пытался дать ему понять, что нельзя разбивать сердце матери. Брат, с которым уже не чувствовались родственные узы...
А если вкратце, то побег Сириуса из дому.

+3

2

Этот вечер, казалось, был наихудшим из всех за всю его жизнь в доме семьи. Мерлинова борода, как можно быть такими ужасными родителями? Как можно забывать о том, что у их сына вообще-то имеется своя голова на плечах и ему не всегда хочется общаться с кузинами, невестами на один вечер, которые не задерживаются в этом статусе ни на день дольше. Неужели им так сложно свыкнуться с тем, что у него, вообще-то, есть друзья, свои собственные интересы? Друзья... какие у тебя могут быть друзья?! Полукровки, осквернители чистой крови! Они никогда в жизни не переступят порог дома Блэков. Сириус мог наизусть произнести перед зеркалом в ванной эту речь, которую Вальбурга Блэк, его любимая матушка произносила каждый раз, стоило её сыну хоть слово сказать про своих друзей, да и вообще про весь свой факультет.
Он понимал, отчасти, что разочаровал ее в тот момент, когда шляпа распределила его на Гриффиндор, он тогда даже получил кричалку от неё. А Сириус по своему обыкновению в тот день был доволен, хотя бы из-за того, что его матушка злится на него по этому поводу.
Сейчас же, когда Сириус в своей комнате перебирал свои вещи, коих было не так уж много, и складывал их в зачарованный незримым расширением чемодан, ему по-настоящему захотелось иметь нормальных родителей, не Блэков, которые ценят свою фамилию и чистоту крови. Родится Блэком  — всё равно, что родится членом королевской семьи. Кикимер за дверью ворчал о том, что Сириус не выражает почтение своему роду. ДА! Не выражает! Потому что никого почтения и быть не может к женщине, которая пытается заставить его делать то, что он вовсе не хочет, запереть его в четырех стенах и выпускать только по праздникам! Идеальный план для идеальной матушки.
Нормальная семья, неужели это так сложно, быть нормальной семьей? Спрашивать у детей, как их учеба, интересоваться увлечениями и давать советы. Нет же... это же благородное семейство Блэков, им нет дело до подобного.
Бродяга бы точно разукрасил портрет своей матушки в коридоре, если бы его еще заставили просидеть в одной комнате с Беллатриссой. Еще одна причина ненавидеть свою семью, это кузины.
Наверное, любой подросток буде перебирать каждое плохое воспитание, когда быстро кидает свои вещи в чемодан, даже не складывая их как следует. В этом нет ничего сверхъестественного, в том, что он придирается к мелочам, потому что именно в мелочах кроется истина. Каждые каникулы Блэки приглашают ту или иную семью, чтобы познакомить своего старшего сына с какой-нибудь девушкой, которая может сослужить выгодную партию. Как будто ради этого его и растили, кормили, рожали, создавали... никакой индивидуальности: жениться, завести детей, вырастить их и умереть. И потом дети будут делать вид, что они сожалеют о столь быстрой кончине, хотя скорее всего сами же и прихлопнули. Нет. Так не пойдет. У Сириуса другие планы. Он хочет путешествовать, увидеть мир, облететь на своем мотоцикле весь Лондон за одну ночь! Никаких детей, до лет тридцати точно.
Когда, наконец, последняя мантия была закинута в чемодан, Сириус поднялся с колен, осматривая свою комнату. Может, он был и не прав, когда накричал на свою мать и обвинил ее в том, что та абсолютно не любит своих детей, но это был скорее крик о помощи. Он еще молод, глуп, а его вместо поддержки постоянно хотят отправить под венец. Еще бы платье на него напялили, Джеймс бы оценил.
Названный брат... забавно, ведь у Сириуса есть родной брат, которого тот старался не замечать, игнорировать, потешаться над его верностью и исполнительностью к воле матушки. Идеальный сын, наверное. Таким бы и Сириуса хотели видеть, но нет. Он таким никогда не смог бы стать.
Он уже начал собираться спуститься по лестнице, вниз, чтобы выскочить наконец-то из этого дома, как дорогу ему перегородил его же собственный брат. Лучше бы он не вставал у него на пути...
— Отойди, Регулус. Я не останусь в этом доме ни на секунду дольше,  — произнес Сириус с голосом полным уверенности в своих намерениях,  — сил нет больше слышать одни и те же слова этой ведьмы.

Отредактировано Sirius Black (13.08.2018 19:39:26)

+1

3

Регулусу Блэку было всего пятнадцать, но он уже разбирался во множестве вещей, о которых его однокурсники не имели ни малейшего понятия. Нет, речь шла вовсе не о школьных занятиях. Конечно, он лучше многих мог читать древние руны, лучше многих играл в волшебные шахматы и нарды. Но еще он лучше многих знал то, чего знать не хотел. Душевную боль от скандалов родителей со старшим братом. Нежелание возвращаться домой на каникулы, чтобы не слышать новых взаимных претензий между родными и близкими. Грусть и апатию от понимания, насколько быстро разваливается на кусочки под ударами действительности семья Блэков, некогда большая и сильная.

Он всегда считал, что женить Сириуса – дело дурное. В основном, конечно, из-за жалости к потенциальным невестам. Кому охота смотреть на мучения очередной несчастной девчонки, притащенной к ним в гости волей родителей? Жальче всех Регулусу было тех девушек, которые смотрели на брата обожающим взглядом и уже представляли себя в роли его невесты, когда тот вдруг выкидывал что-нибудь совершенно неприемлемое. Брата он тоже мог понять, если очень старался, но все-таки предпочитал держаться позиции родителей. Кто-то должен продолжать род, блюсти традиции, стать хозяином в доме на Гриммаулд-плейс… Зачем артачиться и провоцировать скандалы, если все решено задолго до твоего рождения?

Последний скандал Сириуса с родителями, казалось, до сих пор отдавался эхом в воспаленной голове Регулуса. Закрывая глаза, он каждый раз возвращался в столовую, где Сириус переворачивал посуду и пинал мебель. В ушах стояли крики, все эти накопленные за годы претензии, разочарования. Кажется, они с матерью решили припомнить все, что когда-либо сделали друг другу, сами не зная, чего друг от друга ждали. Регулус мог только сидеть, понурив плечи, и молчать, пытаясь спрятаться сам в себе, хотя сидел на самой линии огня. Конечно, мать не могла оставить его в стороне – она то и дело приводила его в пример Сириусу, сетуя на то, что старший сын вырос таким охламоном. Это только расширяло и без того непреодолимую пропасть между братьями.

Помнится, брат кричал что-то о друзьях, о своих правах и свободах. Мать же громко выражала все, что думала и думает об «отребье», с которым тот водился, и о своих неоправданных ожиданиях к сыну. Кончилось, конечно, плохо. Иначе и быть не могло. Сириус заперся в своей комнате и несколько дней подряд сидел тише воды. Ну, если, конечно, не считать звуков пинаемой по комнате мебели. Мать только поджимала губы, слыша эти звуки во время очередного семейного обеда. Место Сириуса за столом пустовало, но никто как будто не собирался придавать этому значения. «Успокоится и вернется» - так считала мать. Регулус молча поддерживал эту мысль. Пока Сириус не закончит школу, деваться ему некуда. Он мог, конечно, проводить зимние и пасхальные каникулы в школе, но летом в школе студентам оставаться не полагалось. Да и источников дохода, чтобы жить самостоятельно, у Сириуса не было. Он ведь должен это понимать… или нет?

Регулус как раз собирался пару часов почитать перед сном, как до него донесся звук сумасшедшей беготни этажом выше. Сириус. Неужели снова решил попортить нервы домочадцам? Регулус отбросил книгу и попытался накрыть уши подушкой. В таком шуме ему отвлечься не удастся. Побесится и ляжет, думал Регулус, сверля взглядом дверную ручку. Но что-то подсказывало, что на этот раз все так просто не обойдется. Порадовавшись, что не успел переодеться ко сну, он выглянул в коридор и вышел из комнаты. Не заботясь о скрипе половиц – какая разница, если Сириус шумит так, что можно не услышать рев дракона? – он прошел по лестнице. Не решаясь постучаться, он прислушивался к происходящему в комнате. Сириус метался, открывал и закрывал шкафы и ящики, хлопая дверцами, пружины матраса то и дело скрипели, будто он вставал и садился обратно.

Почти уже решившись постучать в дверь и спросить, что происходит, он едва не свалился с ног от внезапно распахнувшейся двери. В проеме вырос Сириус с огромным чемоданом. Регулус инстинктивно выставил руки перед собой, чтобы не оказаться сбитым на пол.

― С ума сошел? ― спросил Регулус, имея в виду вовсе не намерения Сириуса, которые никогда не были для него понятны, а ту заполошность, с которой тот покидал комнату.

Регулус быстро заглянул за спину брату, оценил взглядом обстановку, и глаза его расширились от удивления. «Просто так не обойдется», ― промелькнула в его голове одиночная мысль.

— Отойди, Регулус. Я не останусь в этом доме ни на секунду дольше.

Значит, брат и правда решил уйти из дома. Регулус оцепенел, не зная, что ответить, но брат не собирался давать ему время на размышления.

— Сил нет больше слышать одни и те же слова этой ведьмы.

Значит, дело в матери... В глубине души он понимал, что последняя стычка так легко не обойдется, но до последнего отказывался это принимать. Возможно, поговори он с Сириусом раньше, буквально пару часов назад, тот не решился бы на такой отчаянный шаг. Регулус Блэк ощутил болезненный укол вины.

― Но куда ты пойдешь? ― нашелся после секундного раздумья Регулус. ― У тебя нет денег. Не глупи, ― он попытался увлечь брата в комнату, чтобы поговорить в тишине и относительном спокойствии. ― Мать не хотела тебя обидеть, я уверен. Ты просто как всегда ее не понял.

Он еще раз попробовал втолкнуть Сириуса обратно в комнату, подальше от любопытных ушей домовиков и чересчур разговорчивых портретов предков. Брат упирался и совершенно не желал понимать его намеков.

― Давай поговорим спокойно, ― рассудительно произнес Регулус, стараясь придать своему голосу как можно больше уверенности и зрелости, ― в комнате, где нас никто не услышит.

+2

4

Кем бы он не был, Сириус не мог не посмотреть в глаза, такие похожие на его собственные, но в то же время такие чужие… странно понимать, что раньше с братом они были так близки… играли вместе, Сириус даже порой заботился о нем, когда тот был маленьким и кричал, зовя матушку. Это казалось такими теплыми воспоминаниями, что Блэк просто не мог… не мог не почувствовать себя… виноватым за то, что оставляет Регулуса одного.

Ужасный старший брат, решивший сбежать из дома и весь груз своей ответственности перекинуть на плечи второго сына Блэков.

Несправедливо. Наверное, несправедливо. Ведь он ничего плохого не сделал, в принципе. Бродяга делает глубокий вдох, смотря на брата сверху вниз, поскольку всё равно был выше его. Младший брат… Джеймс Поттер мечтал однажды о младшем брате, с которым ему было бы весело, так как он поздний ребенок в семье… но после того, как дорожки братьев разошлись, он честно не понимал старой мечты Сохатого.

Чувствуя, как брат намеренно пытается затолкать его обратно в комнату, Сириус даже подавил подобие усмешки. Силенок у братишки не хватит, он проворный, да, но сдвинуть с места старшего брата  — не снитч словить в воздухе. Глубокий вдох, Блэк оборачивается и смотрит на всё ещё приоткрытую дверь в его комнату, понимая, что прожил в ней столько лет и теперь, видимо, пришло время попрощаться с постерами мотоциклов.

Да, чтобы ни сказал ему сейчас Регулус, его решение неизменно, если он сказал, что уходит, то навсегда. Да его обратно и не примут, даже если он изъявит желание, что вряд ли. Главное, чтобы сейчас брат это понял, гриффиндорцу не очень-то хочется выслушать всю ту же речь Вальбурги Блэк о том, что тот позорит их святой род. Святой — как же. Святости в семье Блэков нет уже давно, к сожалению.

Все же, младшему Блэку удалось немного сдвинуть с места старшего, направляя его прямиком в сторону комнаты Сириуса.

Его вещей здесь не осталось, все в чемодане, который он с удовольствием собирал, разбрасывая все, что только можно по комнате. Содрал обои, которые его вечно бесили, очень сильно потрепал матрас кровати, разрезав его ножом. Занавескам тоже пришлось уйти на покой мучительной смертью. Если Сириуса что-то и не бесило в его комнате, так это огромный платяной шкаф, в котором он обычно прятался, когда ребята играли в “найди меня!”. Нет, он не хочет вспоминать всё это. Ни за что. Только не сейчас, когда бродяга решился на подобный поступок, наконец-то покинуть родной дом, который стал для него тюрьмой.

Вины за беспорядок он не чувствовал. Всё равно после его ухода комната будет заперта на ключ, про который благополучно забудут. Так поступают всегда. Про тех, кто уходит, не вспоминают остальные, имя забывается и всё… и Сириус станет таким, его имя будет под запретом, так же, как и имя кузины Андромеды. Это был скандал… Друэлла Блэк, их тетка, чуть ли не повыдергивала дочери волосы…

— Ты прекрасно знаешь, что я упертый и меня не переубедить,  — произнес Сириус, когда тот повернулся к брату лицом, — мне нет дела до того, как на мой уход отреагируют родители. Мне плевать, Рег.

Наверное, он говорил как обиженный ребенок, но, в принципе, таковым он и являлся. Недопонимание с родителями, вечные ссоры… даже родители не знали, что с ним делать, и Блэк это прекрасно понимал. Самое ужасное было то, что он уже не помнил, когда всё началось, когда начались постоянные ссоры и крики в семье? Или они были всегда, чуть ли не с самого рождения?

— Я  — эгоист, это факт, но мне очень жаль перебрасывать все с больной головы на здоровую. Наверное, в плане упертости я точно сын нашей матушки. Просто передай им, что мне жаль, что я не сделал этого прежде. Давно пора было, только постоянно откладывал, надеялся, что она смягчится хоть в чём-то.

Они давно не говорили с ним по душам. Правда, давно. Наверное, в последний раз, когда они ещё были близки, как братья, когда их не разделили на факультеты. Может быть, в глубине души он и сожалел о том, что не стал тем старшим братом для него, которого он заслуживает, но не мог этого признавать.

— Я должен уйти, Реги, по другому никак.

0

5

Войдя в комнату, Регулус ужаснулся. В некогда безукоризненно меблированной и прибранной комнате будто порезвился на славу венгерский хвосторог. Тут и там были подпалины, обои местами сорваны со стен, в камине тлела бархатная занавеска, искры от которой грозили пожаром. Наскоро затоптав ботинком тлеющую ткань, Регулус чуть было не выругался. Если Сириус и решил покинуть дом, это еще не значило, что его следует сжигать вместе с обитателями. Конечно, он не питал иллюзий, будто старший брат любит его и станет заботиться о сохранности его шкуры, но не до такой же степени!

Вид варварски растерзанных старых книг, хранившихся прежде на полке, причинил младшему Блэку особую почти физическую боль. Он всегда бережно относился к книгам, и такое пренебрежение к знаниям предков ему претило. Усевшись на растрепанный матрас, он вытянул ноги и грустно вздохнул.

Что он должен сказать? Регулус не знал. Увещания, будто он любит Сириуса и хочет, чтобы он остался, были бы слишком лживы. Нет, конечно, это были бы правильные слова, но по большому счету, не все ли равно? Ведь еще совсем недавно он ходил по дому, раздумывая над навязчивой мыслью о том, что было бы, родись он старшим, а лучше – единственным сыном. Мысль, конечно, была сама по себе крамольной и подлой, но насколько легче была бы его жизнь, знай он, что дом однажды достанется ему, что выходки Сириуса больше не будут омрачать каждый завтрак, обед и ужин... Страшно подумать, но ему в глубине души хотелось, чтобы брат каким-то образом самоустранился. И все же момент, когда желанное было таким близким, стал неожиданно болезненным для Регулуса Блэка.

К счастью, раздумывать долго ему не пришлось. Сириус решил нарушить тишину первым.

— Ты прекрасно знаешь, что я упертый и меня не переубедить.

Регулус закатил глаза. Если бы Сириус только знал, как сложно ему было в тот момент бороться с самим собой, как тяжело пытаться справиться с рвущими душу надвое правильными устремлениями и совершенно неправильными мечтами… Упертый, как же. Регулусу ли об этом не знать? С самого детства старший брат делал все, что хотел, не задумываясь, что этим причиняет боль другим людям, которые тогда еще пытались любить его.

— Мне нет дела до того, как на мой уход отреагируют родители. Мне плевать, Рег.

Родители… Конечно, о глупом маленьком младшем брате Сириус задумываться и не собирался. Вот сделать побольнее матери, в очередной раз пойти наперекор – это дело другое, достойное великих устремлений Сириуса Блэка. А младший брат… Кому он нужен? Просто отработанный материал, игрушка, с которой в детстве Сириус уже наигрался, а после потерял интерес. Пусть Регулусу и хотелось в какой-то степени, чтобы брат ушел и оставил их всех в покое, ему было обидно такое отношение. Слова вырвались прежде, чем он успел одуматься.

— А я? На меня тебе тоже наплевать?
— он отвернулся, боясь прочитать ответ в серых глазах Сириуса. — Не то, чтобы я никогда об этом не подозревал, конечно, но все же… Мы ведь вместе росли, вместе играли.

Вспоминать давно минувшие дни их дружного детства было бы глупо. Если воспоминания не удерживали Сириуса от глупостей все эти годы, они не удержат его дома и сейчас. Регулус уже и сам не знал, зачем пришел и почему не дал случиться тому, чего в глубине души ждал. Наверное, из-за родителей. Как бы они напоказ ни относились к Сириусу, им будет больно от его ухода. А Регулус Блэк всегда был хорошим сыном, хранящим родных от болезненных происшествий.

Сириус же был неудержим. Пожалуй, за последние несколько лет он сказал младшему брату меньше слов, чем этим вечером.

— Я  — эгоист, это факт, но мне очень жаль перебрасывать все с больной головы на здоровую. Наверное, в плане упертости я точно сын нашей матушки. Просто передай им, что мне жаль, что я не сделал этого прежде. Давно пора было, только постоянно откладывал, надеялся, что она смягчится хоть в чём-то.

Регулус с трудом удержался от смеха. Ему жаль! Если бы он только мог высказать все, что копилось на душе все эти годы… Разговора по душам, который он планировал, когда только зашел в комнату, уже получиться не могло. Но уходить и отступать совсем без боя, доказывая, что Сириус был прав, и в этом доме у него нет союзников, Регулус просто не осмеливался.

― Давно планировал? И куда же, разреши спросить, ты собрался? Позволь напомнить, ― едко произнес он с чувством некоторого торжества от внезапно пришедшей на ум мысли, ― у тебя нет денег на самостоятельность.

Он едва не заулыбался. Вот он, идеальный повод заставить Сириуса остаться дома. Не придется врать о своей безграничной любви, которая давно погасла где-то в детстве, не придется давить на жалость или совесть, коих Сириус был лишен. Все-таки, несмотря на показное непослушание, Сириус был избалованным ребенком, не знавшим отказа ни в чем. Одежда, еда – все это отнюдь не доставалось людям так же легко, как им, сыновьям обеспеченных родителей.

― Кому, кроме родителей, нужно тебя кормить и содержать? Понимаю, ты не слишком-то любишь… нас всех, ― после небольшого раздумья произнес он, ― но все-таки у тебя пока что нет выбора. Возможно, ― на слове «возможно» Регулус сделал особый акцент, всем своим видом показывая, насколько сложно ему поверить в такой исход, ― когда-нибудь ты станешь человеком и начнешь зарабатывать, но уходить сейчас… Ты ведь прибежишь помыться и переодеться буквально через неделю!

+1

6

Как же ему захотелось в этот момент завыть, как воет пес или волк на луну от жалкого чувства одиночества. Что ему нужно было для счастья? Покинуть этот дом раз и навсегда! Мерлинова борода, ему так хотелось трансгрессировать, только жаль, что разрешения на это у него еще пока не было. Но это ненадолго. Скоро ему исполнится семнадцать и вся его волшебная сущность сможет вырваться на свободу, а не сидеть в четырех стенах. Его ждет весь мир! Только его, столько возможностей, столько планов... он ни за что в жизни больше не откажется от этой идеи.

Старший Блэк посмотрел в глаза Регулусу, понимая его в какой-то степени. В конце концов, Сириуса нельзя было назвать лучшим братом в мире, да и он ни разу не просил этого титула. О том, что у него есть брат Блэк забывал даже на игре по квиддичу между Гриффиндором и Слизерином, когда они находились на одном поле и очень часто старший брат играл не по правилам.

Но сейчас... он видел его перед собой, своего брата, понимал, что он прав... чертовски прав, но от этого становилось только хуже. Блэк не любил, когда его лишают выбора, или говорят, что его у него нет. Выбор есть всегда, и только он его делает. По-другому никак. Пальцы сжимаются в кулаки, когда он вновь посмотрел на свою комнату. Гриффиндорец бы с удовольствием это повторил, без сомнений, устроил бы такой же погром, может быть, даже хуже.

― Давно планировал? И куда же, разреши спросить, ты собрался? Позволь напомнить, у тебя нет денег на самостоятельность.

Сириус посмотрел на него так, будто бы впервые увидел. Честно признать, он и без него знал это. Сильный и независимый Сириус Блэк попадет в мир, где его больше не будет защищать благородная фамилия дома, способная защитить от различных неприятностей, поскольку фамилия Блэк все еще очень высоко ценится.

― Не имей много денег, имей много людей, Регулус, ― в подобном ему тоне, ответил Сириус, усмехнувшись. Нет, у брата не получится его задеть, никогда не получалось и этот день не станет исключением.

Но следующие слова брата заставили его оторопеть. Слизерин явно пошел на пользу брату, он научился давать ему отпор в словесном споре, чего раньше не так часто происходило. Поэтому Сириус даже выдавил из себя подобие улыбки, в каком-то смысле гордясь им. Вот только жаль, что это не сработало в его пользу, а наоборот, начало еще больше усугублять данную ситуацию, которая и без того имела щепетильный характер.

― Тебе явно стоит поменьше бывать в обществе матери, Регулус. Ты говоришь её словами снова и снова, как будто здесь стоишь не ты, а она... ― Сириус нахмурился, поднимая свой чемодан, после чего вновь поднял взгляд на брата. ― Родителям нужен наследник, лицо дома, они и заботятся обо мне из-за этого, да, ты прав, им это нужно. Но теперь у них есть новый, который уж точно станет слушаться и не будет лишний раз бунтовать по поводу и без повода. Ведь из нас двоих я всегда был тем еще засранцем. У тебя теперь есть возможность занять желаемое место, моё место. Мне оно больше не подходит, я из него вырос. И совсем неважно, куда я отправлюсь, просто подальше отсюда... благо, всегда есть куда.

Сириус направился в сторону двери, но на пороге остановился, оглянувшись на него.

― Так будет лучше и для тебя, мелкий, наконец-то ты выйдешь из моей тени, хотя бы дома.

+1

Вы здесь » Marauders. The Reaper's Due » Архив замороженных эпизодов » не будь пятном на фамильном древе