Позднее здесь будет выведена хронология и очередность постов
Она бы предпочла, чтобы таинственный клиент, уже два дня как прозванный в кругах скупщиков и старьевщиков лакомым кусочком, пришел как можно скорее. Кто знает, вдруг этот МакКриди и правда существует. читать дальше
12/09 ТОП-ЧЕК получай приз за ежедневное тыканье по монстрам! Тыкать обязательно!
26/08 Открыта запись для двух новых квестов! Если ты решил примкнуть к Ордену Феникса или являешься учеником школы Хогвартс, то эта новость именно для тебя!
26/08 А вот и осень наступила... давай же начнем готовку к зиме, ведь зима близко, вместе за порцией чая и прочтением нашего осеннего пророка!
Добро пожаловать к нам на Marauders. The reaper’s due! Смешанный мастеринг, эпизоды, рейтинг NC-21.
Август/Сентябрь 1978 года.
RegulusЛС, ElysseTlg: cherry_daiquiri
, SiriusVK: id501568963, AthenaICQ: 744828887

Marauders. The Reaper's Due

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Price of beliefs!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Price of beliefs!

Прошлое — забыто, будущее — закрыто, настоящее — даровано.

http://s3.travelask.ru/system/images/files/000/351/263/wysiwyg/5e549d0d-aad1-4ec1-96c9-31e36f08af8c.jpg?1504261953

Дата и время эпизода

Действующие лица

1969, March, 12

Evelyn Scott, Luke Drake

Иногда убеждения заставляют нас делать противоестественные нашей натуре поступки, а иногда сражаться за них, но что, если все не так однозначно, можно ли сохранить себя, чтобы не меняться и остаться собой, а бремя неприятия чуждых ценностей передать другим?

[icon]https://st.kp.yandex.net/images/kadr/sm_2637016.jpg[/icon]

Отредактировано Luke Drake (13.07.2018 10:51:50)

+1

2

- Ты чего тут сидишь?
Эвелин опустилась на скамью рядом с Милфредом Рэнси, курносым, темноволосым мальчишкой с серыми глазами и какими-то вечно потерянными взглядом. Они учились на  одном факультете, но Милфред  был на год старше. Однако это не мешало Эвелин частенько считать его сущим ребенком. Вот и сейчас, заметив, как он сидит, ссутулившись, один посреди школьного коридора, девочка подсела к нему с расспросами.
- У меня сейчас Зелья начнутся, а я не могу идти в класс, - ответил мальчик, не отрывая печальных глаз от носков своих ботинок.
- Почему? – встревожилась Эви. Из всех достойных представителей факультета Хаффлпафф, одним из самых прилежных был, несомненно, Милфред. Должно случиться что-то по-настоящему серьезное, чтобы он сознательно решился пропустить урок.
- Они там, у кабинета, - неопределенно кивнул в сторону Рэнси, но Эвелин сразу поняла, что он имеет в виду класс Зельеварения, -  Гриверн и его дружки. На прошлом занятии он схлопотал «неуд», а я как всегда «превосходно», да ещё и пять очков факультету «за неизменное трудолюбие, которое ведет к высоким достижениям». Ну, он на меня обозлился. Обещал после занятий подкараулить и разобраться. Я три дня от него прятался, даже в столовую не ходил и в туалет только с кем-то. Но сегодня факультатив по Зельям и он знал, что я обязательно приду, и что на сей раз буду один, ведь с Хаффлпафф на дополнительные по зельям никто кроме меня не ходит.
Девочка выглянула за угол. Да, они действительно были там, трое слизеринцев, сокурсники Милфреда. Они стояли неподалеку от дверей классной комнаты, так что пройти мимо не было никаких шансов.
- Вставай, факультатив по Зельям скоро начнется, надо спешить – решительно произнесла Эви, вернувшись к мальчишке и протягивая ему руку. Он встал, повинуясь  приказу, неуклюже сгрёб книги и поплелся следом. Отчаянная надежда потеснила страх и уныние, ещё минуту назад царившие во взгляде Милфреда. Любой обучающийся на Хаффлпафф знал, что если кто с факультета и способен решить проблему взаимоотношений, так это Эвелин Скотт.
При их приближении слизеринцы, которые, судя по форме, явились сюда прямиком с тренировки по квиддичу, отставили к стене свои метлы и шагнули навстречу отважным "барсукам",  преграждая   им путь.  У них уже неоднократно были стычки и Эви прекрасно знала, что из себя представляют Меркур Гриверн и его шайка. Она считала их мерзкими, высокомерными нахалами, и не скрывала этого. Однако сегодня затевать ссору юная мисс Скотт была не намерена. И даже откровенно враждебные позы слизеринцев и кривые ухмылки на их самодовольных лицах не могли выбить её из колеи. Нет, сэр, сегодня только дипломатия и мирное урегулирование конфликтов. В конце концов, её задача на этот раз не доказывать свою правоту, а лишь доставить Милфреда на урок. Но все изменилось, стоило Гриверну открыть рот:
- Эй, Рэнси, я смотрю, ты себе девчонку в охранники нанял? Да ты ещё более жалок, чем мы думали, трус несчастный.
Эвелин остановилась как вкопанная в паре шагов от слизеринцев. Её глаза сверкали от нахлынувшего возмущения, но когда заговорила, она попыталась придать своему голосу максимум беспечности:
- Лучшему зельевару курса, к тому же принесшему недавно очередные очки своему факультету, трудно не наткнуться на поклонников. Но тебе-то об этом откуда знать, Гриверн. Будь добр, отойди с дороги, мы торопимся.
Шпилька угодила аккурат в больное место – Гриверн сжал челюсти и теперь уже в его глаза полыхали гневом.
- Ни один тупой барсучишка не может быть лучше студента Слизерина, - прошипел он, - Рэнси – трус и подхалим, а ты, мелкая выскочка, которая , наконец, прикусит свой язык. 
Гриверн потянулся за палочкой, а его дружки начали обступать их с боков. Реакция Эвелин была почти мгновенной. Она уже решила, что предпримет, пока шипящий слизеринец плевался в них ядом.
- Акцио, метла!
Один из оставленных у стены новеньких, отполированных Нимбусов со свистом ринулся в руки Эвелин, налетев по пути на троицу. Пытаясь протиснуться сквозь их строй, метла шарахнула одного рукоятью по ногам, повалив на пол. Второй получил помелом по заду и, болезненно взвизгнув, шлепнулся на седалище . Больше всех досталось Гриверну: метла, разворачиваясь сначала ткнула его в спину, отчего тот упал ничком. Когда он попытался подняться, метла закончила разворот и, разогнавшись, пролетела над его головой, сильно ударив мальчишку в затылок. Когда подручные Гриверна, кряхтя, ворочились на полу, а сам он поднял на нее окровавленное от разбитого носа лицо, Эвелин, державшая уже метлу в руке, с невинным  видом произнесла:
- Ой прости, я такая неуклюжая. Сразу видно – учусь на Хаффлпафф.
- Что здесь происходит? – резкий голос преподавателя мгновенно пресек все дальнейшие обоюдные попытки творить дипломатию, - Гриверн, опять вы нарушаете дисциплину?! А ну, живо все в класс!
Эвелин вручила обалдевшему, но, кажется, вполне довольному результатом Милфреду метлу и взглядом проводила его и слизеринцев. Когда тяжелая кованная дверь захлопнулась за их спинами, на Эви начало накатывать осознание того, чем обернутся для неё эти переговоры. И осознание это тяжким грузом начало давить на хрупкие девчачьи плечи, заставляя их понуро опускаться.

Отредактировано Evelyn Scott (07.07.2018 16:08:46)

+1

3

Жизнь учащегося Хогвартса никогда не была спокойной и радостной, но порой градус событий в ней, мог бы на его скромный взгляд быть и поменьше, все же сейчас, пережив СОВы и медленно осознавая, что впереди его ждет ЖАБА, Дрейк все чаще хотел одного, чтоб его все оставили в покое и ему дали спокойно заниматься самосовершенствованием, но, увы, слишком много факторов было против. Начиная от банальных идиотов, которые почему-то считали, что он может им проиграть в бою, даже если они нападут толпой и со спины и заканчивая, казалось бы, такой маленькой причиной, как одна четверокурсница с Хаффлпафа. Эвелин, он до сих пор помнил их встречу, как она пыталась отчитать его за то, что он видите ли не проявляет достаточно уважения и сострадания к другим. А он, всего лишь, вбил трех грифов в пол ступефаями, хотя им надо было отдать должное - атаковали они в лицо, хоть это им и не особо помогло, но среди сокурсников он действительно чувствовал себя уверенно, что отмечали, как учителя, так и другие учащиеся. Так что с некоторыми это было даже, что-то вроде негласного соревнования, которое приносило определенное удовольствие. - Чье искусство лучше, кто сильней, кто сможет взять верх? - Но, впрочем, он позволил своим мыслям уйти далеко в сторону от основной канвы размышлений. Эвелин Скотт, причина его будущих седых волос уже сейчас, как ему порой казалось, ибо то как мастерски она находила приключения порой ставило его в тупик, даже он так не феерил, когда был на младших курсах. Впрочем, надо признать, что там его сильно смогли ограничить дополнительные факультативы у преподавателей, на которых его выжимали досуха. Вот и сейчас он обсуждал с Флитвиком применение парочки цепочек заклинаний для дуэли, когда услышал один очень хорошо знакомый голос – Эви, а Эви и заклинание акацио, да плюс метла - это обещало быть, как минимум проблемным, но, увы, убежать от Флитвика было, как минимум, не вежливо, как максимум просто невозможно, а профессор поймав любимого конька объяснял ему преимущество перехода схемы кастования заклинаний цепочками на другими дуэльными методами, впрочем, не зря про него говорили, что он проницателен, он достаточно быстро заметил, что его студент витает где-то не совсем там, где надо, а потому:
- Мистер Дрейк, подготовите к следующему нашему занятию краткую выжимку по дуэльным стилям - их преимущества и недостатки на ваш взгляд, мы обсудим, а сейчас идите, вас явно что-то беспокоит, - посмеиваясь закончил свою фразу полугоблин. Что же подготовить разбор стилей — это не самая большая цена за то, чтобы сейчас оказаться там, где творила волшебство его персональная Немезида, а потому сбивчиво поблагодарив профессора Люк сорвался в сторону лабораторий зельеварения, откуда, как ему показалось он слышал голос произносившей заклинание. Буквально пара минут бега и он видит крайне занимательную картину закрывающаяся с хлопком дверь лаборатории для факультативов по зельеварению и стоящая по середине коридора девушка, которая вся как-то медленно начала сутулиться и, казалось бы, пытаться стать ещё меньше, чем есть. А что это значит? Что кажется кто-то нашел новые приключения, причем не из разряда тех, которые решились бы очередной лекции о том, что надо жить дружно и вообще поддерживать методы Кристофера Робина, если вы помните о ком я и значит ей потребуется, как минимум плечо, чтобы выговориться, а возможно придется и влезть в новую авантюру, хотя о последнем судить было пока рано, медленно и тихо, он подошел к девушке, что кажется была крепко озадачена последствиями своих действий, слов? Он не знал, но был уверен, что скоро узнает, положив руки ей на плече, он тихо произнес:
- Ну и что у нас тут происходит? -

Отредактировано Luke Drake (07.07.2018 19:37:15)

+1

4

Касание за плечи заставило Эвелин замереть, но знакомый голос  прогнал оцепенение  и испуг не хуже патронуса.
- Люк, это ты! – «Немизида» резко развернулась на каблуках, едва сдержав порыв кинуться парню на шею, словно сопливая первокурсница, и так же по-детски пролепетать «я так рада тебя видеть». И вот уже девичьи плечи распрямляются, а в глазах начинают бегать искорки азарта и предвкушения очередного торжества справедливости. Удивительно, насколько быстро можно выскочить из болота уныния, которое ещё минуту назад, мерзко причмокивая, засасывало в свою трясину, если тебя посещает озарение. Тем более молниеносны и разительны перемены, когда тебе пятнадцать, а нагрянувшее озарение участливо интересуется, как тебя в это болото занесло. Конечно, если придираться к словам, то участливо интересоваться – это не то же самое, что предлагать помощь. Но уж кого, а мисс Скотт никак нельзя было упрекнуть в подобном занудстве. Кто-то мог бы подумать: «Вот  парню не повезло! Оказаться в неподходящем месте в неподходящее время и подвергнуться попытке быть втянутым в очередной крестовый поход неугомонной проповедницы». Но Эвелин с подобным мнением не согласилась бы. По её глубокому убеждению, нет  участи более достойной   героя, чем снискать себе славу, совершая заступничество за слабых, униженных  и угнетенных. А потому она со всем свойственным её натуре жаром и возрасту максимализмом начала рассказывать о произошедшем. Естественно, опуская несущественную на её взгляд фактологию, но стараясь всецело донести до собеседника суть, а именно эмоционально-моральную составляющую:
- Ты-то мне и нужен! Эти мерзкие слизеринцы уже давно терроризируют половину школы. И сейчас ситуация просто не оставляла мне выбора. Я должна была вмешаться. Но видишь ли, кажется, совершив тактическую победу, со стратегической точки зрения, я оказалась в крайне невыгодном положении.
Она замялась, нервно прикусив губу и опустив глаза. Всё же, хотя Люк Дрейк и был  одним из достойнейших представителей  школьного магического сообщества и, несомненно, светлой душой, порой нуждающейся в наставлении, повторять ему брошенное ей в лицо оскорбление было тяжело. Но боец за правое дело может быть слаб телом, но никогда духом, поэтому она вновь подняла глаза и продолжила:
- Нельзя называть людей тупыми лишь потому, что они с другого факультета, или грязнокровками, если у них нет за спиной уходящего корнями к Мерлину генеалогического древа. Поступать так – мерзко и недостойно настоящего волшебника. Как и оставлять подобное поведение безнаказанным. Ты так не считаешь?

+1

5

Он улыбался ей, ведь так забавно было смотреть на неё в этот момент и видеть, как из состояния безнадежности и апатии проступает вновь та, которую он ценил и именно ради подобного изменения настроения он был готов ставить на карту очень многое, как тогда, когда они убегали от стада пауков в запретном лесу или как тогда, когда он вынужден был висеть за окном коридора полтора часа, чтобы помочь одному неразумному магику помочь понять, что расплата бывает всегда. - Хотя о последнем ей точно знать не надо. - пронеслась мысль. И быстро ушла заменившись другими, а на лице все больше проявлялась добродушная улыбка, которая редко посещала, будем честными, его лицо. Она была его солнцем, что пыталась светить всем вокруг и не позволять появляться облакам и именно за это он её ценил, а уж сопутствующие проблемы - они его пугали, его вообще мало что пугало.
Но вот, спустя казалось бы всего полминуты, пока он наблюдал за ней, как она собиралась с силами, чтобы пожаловаться ему, а это действительно требовало от неё определенных усилий, ведь - это для неё в некотором роде было поражением, раз она не сумела добиться справедливости словами, она рассказала ему, что тут произошло, ну как рассказала? Опять же выдала все общими словами, а потому надо было задать уточняющие вопросы, уточнить диспозицию будущих противников и подумать, что можно сделать, чтобы все было хорошо у конкретной представительницы магического мира, что стояла прямо перед ним в этом момент:
- Это все прекрасно и, конечно, людей нельзя называть тупыми, только, если они не действительно тупые, - легкая ухмылка, - как, например, Артура, его любовь к магловской технике и нежелание нормально что-то изучать - это что-то с чем-то, впрочем мы отошли от темы. Расскажи-ка мне, Эви, подробно, как в твоей стратегической победе участвовала метла и кто те несчастные, которым не повезло огорчить тебя? -
Казалось бы что может сделать шестикурсник? Как показала практика немало, а уж если это помножить на кучу дополнительных уроков, неуступчивый характер и желание не давать спуска никому, так и вовсе безграничное множество вещей.
- Впрочем, лучше ты мне это все расскажешь на пути куда-нибудь, где нам точно не помещают, если Слагхорн нам просто посоветует не делать глупостей, то кто-нибудь иной может из твоих пояснений сделать выводы о том, что ты подбиваешь меня на что-нибудь, - он легко помахал рукой, - требующее нарушения правил, а это было бы нежелательно, ведь так? - и снова лукавая улыбка.

Отредактировано Luke Drake (10.07.2018 19:50:34)

+1

6

Эвелин окончательно выдохнула, лишь заметив улыбку на лице Люка. Ни разу он не давал ей повода заподозрить его в предвзятости. Мистер Дрейк вламывал одинакого представителям с любым уровнем чистоты крови. Но все же, все же… Даже в стенах Хогвартса, где проповедовалось магическое равенство и в почете были трудолюбие и учебные достижения, а не «хорошая наследственность», порой в воздухе ощущались ядовитые пары дискриминации. Что уж говорить об остальном волшебном мире. Он никогда не рассказывал о своей семье, но в плане  магической родословной Эви была по сравнению с Люком, что травинка против могучего дерева. И как знать, не стали бы представители рода Дрейков порицать своего отпрыска за связь с «грязнокровкой».  Но как бы там ни было, сейчас он здесь и готов помочь и это безмерно вдохновляло.
- Вы совершенно правы, мистер Дрейк, мы ни в коем случае не хотим, чтобы вас сочли нарушителем школьных правил, а меня подстрекательницей, - сказала она, лукаво улыбаясь, - Думаю, двое учеников, наслаждающихся умиротворяющим пейзажем Чёрного озера, производят куда более миролюбивое впечатление.
Она кивнула ему, предлагая начать их совершенно невинную и абсолютно пристойную прогулку. Пока они миновали школьные коридоры, лестницы, общий зал и внутренний двор, Эвелин вела совершенно светскую, но полную искреннего интереса беседу:
- Как твои успехи в учёбе, Люк? Слышала профессор Флитвик тебя очень хвалит и считает, что ты очень талантлив. Правда, я так же слышала, что твои таланты сильно пошатывают уровень общешкольной дисциплины. Ходят слухи Рейвенкло даже оштрафовали на десять очков после стычки с гриффиндорцами. Знаешь, - она понизила голос,- не то чтобы я испытывала особую тягу к бунтарству, но считаю, порой устоявшиеся правила необходимо проверять на прочность. Либо они докажут свою обоснованность, либо выяснится, что правила пора подвергнуть пересмотру.
Покинув здание школы, они ступили на нежную только-только проклевывающуюся молодую травку, подставив лица теплому весеннему солнцу и свежему ветру. Весна в этом году была ранней, и снег растаял почти полностью, оставив белые островки лишь в низинах и овражиках. Воздух дурманил ароматами земли, трав и первых цветов. Пролесок, через который они шли, чтобы попасть на уединенный каменистый берег озера, был усыпан подснежниками. Птицы пели и душа Эвелин Скотт вторила им.
Глубоки и темны воды Черного озера, много тайн и опасностей хранят они в своих глубинах. Но здесь, на поверхности, доступной взору, озерная гладь искрится в лучах ласкового солнца, поблескивая немногочисленными льдинками, плавающими ближе к центру водоема, где тепло хоть и разрушило уже ледяные оковы, но вода всё ещё обжигающе холодна. Они присели на большую корягу, лежавшую  на берегу неподалеку от кромки воды.
- Это Гриверн всё затеял. Он подкарауливал Милфреда Рэнси у кабинета, а я просто проходила мимо, ну и не смогла просто пройти. Он бы напал на нас, я уверена, - промолвила Эвелин, продолжая  разговор, начатый у кабинета зельеварения, - У меня не было времени на раздумья, да и если честно , думать я могла в тот момент лишь о том, как бы стереть эту мерзкую ухмылку с его лица. Ну, вот я и призвала на помощь его метлу. В буквальном смысле. А та, пролетая немного помяла Гриверна и его дружков. Ну, хорошо, сильно помяла. Но я даже извинилась. Хотя думаю, он понял, что извинения не были  искренними, да и свидетелей происшедшего было столько, что наверняка, одними извинениями я не отделаюсь. Я не горжусь тем что сделала, Люк, правда. Но я не могла поступить иначе.
Эвелин смотрела на Люка ища если не сочувствия, то хотя бы понимания. В вопросах крайних мер он, несомненно, был для Эви истиной в последней инстанции. Если уж Люк скажет, что она перегнула палку, значит дело настолько плохо, насколько это вообще может быть.

Отредактировано Evelyn Scott (10.07.2018 14:04:57)

+1

7

Жизнь вообще сложная штука, а порой сложная двойне, когда ты умный человек и пытаешься найти ключи к дверям, от которых тебя пытаются гнать поганой метлой. Таких, как Дамблдор, которые пытались говорить, что все равны было немного - в основном все ещё были сильны позиции аристократов, которые считали правильным устоявшиеся традиции и порядки, благодаря которым выживали их "достойные" и не очень предки. Да его детство нельзя назвать эталоном правильного аристократического воспитания, но кому какое, право слово, дело? А уж тем, кому дело есть - придется узнать всё чему научился данный студент за шесть лет под руководством одного из лучших дуэлянтов Европы. Впрочем, сейчас это было не так важно, как состояние одной, как он считал "маленькой" девочки.
Они неспешно шли, перекидываясь общими фразами по коридорам, лестницам замка, проходили сквозь арки, чтоб в итоге оказаться под сенью природы. И во время этой прогулки он отвечал на вопросы её, не забывая добавить, конечно, своих комментариев.
- Флитвик - это гениальный учитель, который любит учить, я рад, что он и профессор Вилкост тратят на меня свое время давая мне знания и навыки за пределами базовой подготовки, которая считается достаточной для большинства наших магов. А что касается правил, милая леди, ну право же слово, нельзя же винить ворона вольного за то, что в клетке сидеть он не желает и цепи на лапах себе разбивает. - С усмешкой продекламировал блондин.
За такой вот шутливой беседой они дошли до Черного Озера, март выдался на редкость теплым - зеленая трава, что уже покрывала цельными кусками, порой земли куски, радовала глаз. Снег можно было заметить, но его было мало и по большей части это были слежавшиеся комья старого снега, который будет таять ещё крайне долго, они присели на небольшую корягу с которой открывался удивительный вид на само озеро и отражение солнца в нем. Вся эта картина навевала какую-то безмятежность, как, впрочем, и школа - где мало что могло угрожать студентам, кроме неудачной шутки сокурсников или отработки у профессоров. Именно здесь Эви рассказывала ему, что случилось в этот раз, и он слушал, не выдавая своего отношения ни жестом, ни мимикой. В его руках была травинка, которую он неспешно катал между пальцев, ожидая конца истории, ей надо было сказать все кому-то, и он это хорошо понимал, когда она договорила и посмотрела на него - он закончил катать травинку в руках, положил её в рот, слегка надкусив и придав лицу максимально торжественное выражение лица, произнес:
- Моя школа! -
Другая могла бы поколотить его за подобные шутки, но в случае мисс Скотт - это было маловероятно, впрочем, кто знает, может сегодня он увидит новые границы её терпения, и она по крайней мере постучит по его груди и плечам своими кулачками выпуская все то напряжение, что скопилось в ней за день. Ведь смогли же эти змеиные придурки преступить её грань добра и разговоров о морали. А значит следует им напомнить чья тень маячит за её спиной, чтоб не сделали чего-то такого, о чем придется жалеть всем и им на больничной койке в первую очередь.

Отредактировано Luke Drake (10.07.2018 23:48:59)

+1

8

- А ведь ты совершенно прав! - на каменистом берегу из растительности была разве что прибрежная тина, поэтому Эвелин сделала единственное возможное в данной ситуации. Она разломила напополам травинку, которую по всему видно довольный собой Люк держал по рту. Оставив ему куцый обломок, вторую часть она взяла себе и, подражая ему, зажав тонкий стебелек в уголке рта, слегка щурясь на солнце, сказала – Школа магической самозащиты мистера Дрейка – здорово звучит, ты не находишь? Лучший ученик одного из лучших дуэлянтов Европы - ты просто обязан дать мне пару уроков, Люк!

Отредактировано Evelyn Scott (11.07.2018 18:55:15)

+1

9

Сказать, что у него перехватило дыхание, когда он услышал предложение своей собеседницы - это означала ничего не сказать, он даже забыл возмутиться тому фактору, что у него отобрали его честно вырванную из землицы сырой травинку. А дальше он секунд пятнадцать катал тот куцый остаток, что у него был во рту, пытаясь подобрать нужные слова для ответа:
- Гхм, Эви, ты сейчас уверенна? - легко кашлянув, он продолжил:
- Это не то чему учатся за неделю или даже за месяц - это больно, тяжело. И во многом то, что я могу тебе дать будет противоречить твоим моральным убеждениям, ведь в бою зачастую выигрывает именно тот, кто бьет первым, тот кто быстрей, если хочешь наглей и уж тем более тот, кто не сомневается, что его выбор верен, а у тебя с этим зачастую будут проблемы. Ты не сможешь отбросить все сомнения, чтобы без сожалений бить, я даже не говорю, про бей первый, я говорю про сам факт удара. - Закончив этот монолог - он нахмурился, смотря на поверхность воды, - насчёт Гриверна и его компании не беспокойся, я решу этот вопрос, - произнес он тоном, что не подлежал сомнению.
- Но вот насчёт учебы, я правда сильно сомневаюсь, что это именно то, что нужно тебе и уж тем более учеба у такого как я. -
На такой "радостной" ноте он закончил свой монолог после чего уставился на облака, медленно текущие по небу, он специально старался не смотреть на свою собеседницу, что невольно или вольно, уж кто кроме неё знает? Огорошила его такой странной просьбой. Ведь сильной стороной Эвелин были всегда слова - это он решал проблемы по методу размахнись, рука, раззудись, плечо. А тут на тебе, хотя какой-то резон в такой просьбе был, в школе он будет ещё всего лишь год, а кто потом будет вытаскивать её из всех переделок?

Отредактировано Luke Drake (11.07.2018 23:55:22)

+1

10

Несколько секунд она смотрела на его устремленное в небо лицо, пытаясь найти слова, чтобы объяснить. Потом вынула изо рта травинку, воткнула её за ухо, оставив не подвергшийся терзанию листок выбиваться из каштановых волос. И заговорила, так же подняв взгляд к облакам:
- Знаешь, Люк, у маглов-целителей есть такая специализация, называется хирургия. Целители-хирурги проводят так называемые операции – особым образом отрезают пораженный болезнью человеческий орган. Хирургия считается крайним лечебным средством, когда другого пути нет. Сами хирурги говорят: «Лучшая операция – это та, которой удалось избежать». Но когда знаешь, что в твоем распоряжении есть тот самый крайний метод,  чувствуешь себя увереннее. Люк, я не питаю беспочвенных надежд, будто бы я после нескольких уроков магической дуэли смогу одной левой уложить Гриверна и его дружков. И если дело дойдет до прямого поединка, мне не справиться без тебя.
Эвелин сделала короткую паузу, и перевела взгляд на парня, затем продолжила:
-  Но понимаешь, если ты, лучший дуэлянт школы, не только будешь сражаться на моей стороне, но и разрешишь мне встать рядом с тобой, я смогу показать, что не только язык у меня подвешен, но и рука тверда. Это придаст совершенно иной вес моим словам. Люк, я очень уважаю твоё боевое мастерство и то благородное сердце, что к этому мастерству прилагается. Но я всегда, всегда буду верить в то, что сила слов лучше грубой силы. Это просто я слабая, потому и не смогла решить все миром, - Эвелин понуро опустила голову, - Но как и ты оттачиваешь свои умения в дуэльном зале, так и я раз за разом учусь лучше подбирать слова, пока, наконец, не смогу находить те единственные, что позволят мне забыть о существовании крайних мер.
Она вновь взглянула на него, полная решимости и уверенности, но через мгновение взгляд смягчился, а губы сложились в подобие улыбки, только очень ироничной, с легкой ноткой горечи.
- Я ведь понимаю, почему ты не хочешь учить меня. Осознаю, чем для тебя обернется такая затея. Тебе ведь придется не просто «решать этот вопрос». Тебе придется решать его, прикрывая меня, ведь ты не веришь, что я способна на что-то большее, чем быть живой мишенью. Я знаю, о чем прошу, Люк, правда. Но это очень мне нужно. Мне нужно, чтобы люди соглашались со мной не из страха, что если они ослушаются, придет кто-то, кто размажет их по стене. Мне нужно, чтобы они думали, что я и сама могу нечто подобное, а выбираю путь переговоров, потому что это лучший путь. Путь истинной силы, а не бессилия; свободный выбор, а не единственный доставшийся мне вариант. Соглашайся на мое предложение, Люк, и ты сделаешь этим, куда больше, чем в очередной раз эффектно побьёшь очередных негодяев. Никто не узнает, чего тебе на самом деле стоила эта битва. Никто, кроме меня. И если ты откажешься, я пойму и  с благодарностью приму любую помощь.
Вот и её монолог подошёл к концу. Эвелин смотрела в глаза своему другу и защитнику прямо, открыто и с теплотой. Они были знакомы уже достаточно, чтобы он знал – она не лукавит, не затаит обиду, не пустится в манипуляции, чтобы добиться своего или, того хуже, не устроит рыдания, как маленькая девочка. Эвелин Скотт, верящая, что магия слов – это не только заклинания и заговоры, всегда была верна своему слову.

+1

11

Ох, сколько приключений разных начинались с этих монологов, ещё на курсе четвертом он попал под её тлетворное влияние, как охарактеризовал сие событие кто-то из павших от его руки в дуэли соперников, но в целом нельзя было сказать, что он так уж против, но вопрос будущего из его мыслей вполне успешно пересекался с тем, что говорила она, а значит быть может стоит заложить фундамент для событий, что наступят рано или поздно? Но все же это все вопрос не однозначный и у него ответа нет или есть? Она была, как обычно прямолинейна и честна и даже капельку мила, что отрицать было глупо. Аккуратно сняв кусочек травинки с её волос, он начал:
- Маглы - это маглы, нельзя приносить все что нам нравится из их жизни в нашу. - Медленно начал он. - Лесть, ну или восхищение здесь тоже не помогут, как бы ты не был хорош, всегда может оказаться кто-то лучше, помни об этом, - качнув головой, продолжил, - вопрос с Гриверном я решу без твоего участия. Что же касается учебы в целом, то скажите мне мисс Скотт какое главное качество дуэлянта и вообще бойца, как вы полагаете? Что делает его полезным? -
- Ты не готова на данный момент к боям, но попытаться сделать так, чтобы ты была готова в будущем это в моих силах, правда ты меня за это проклянешь. - мысленно хмыкнул парень.
- Путь в тысячу ли начинается с одного шага, Эвелин, а потому ответь на мой вопрос, что же важно для будущего дуэлянта? Количество заклинаний? Сила магии, быть может? Или что-то иное? Что я не упомянул ещё? Да и вообще скажи мне, что есть бой в современном мире? Я учусь у дуэлянта, но сам я не дуэлянт, однако.  -
Травинка уже оказалась на земле к концу всех этих мыслей и теперь он слегка грустно смотрел на неё, в то время как её товарка все больше сочилась соком под его пальцами и пожалуй - это единственное, что выдавало его напряжение в данный момент.

Отредактировано Luke Drake (13.07.2018 10:51:20)

+1

12

Эвелин нахмурилась, слушая его слова. Так случалось всегда, когда она глубоко погружалась в свои мысли. Лицо её при этом принимало серьезное выражение, но в то же время было в этом что-то очень детское.  Вроде того как малыш с упоением играет в маму или папу, примеряя на себя взрослые роли. С одной стороны так похоже, но нет той жесткости во взгляде, что появляется лишь у тех, кто имеет за плечами множество по-настоящему трудных решений и последствий оных. Она так и сидела какое-то время, молча, смешно наморщив лоб, глядя прямо перед собой и ковыряя носком туфли насыпь каменного крошева. Удивительный все же этот человек, Люк Дрейк, один из самых неболтливых учеников во всей школе с лёгкостью умудрялся вогнать одну из самых словоохотливых учениц в молчаливую задумчивость.
- Всегда может оказаться кто-то лучше… И что тогда? Конец дуэли? Конец всему? Неужто достичь совершенства по-твоему не возможно?  - монолог внешний трансформировался во внутренний. Эвелин выбрала из груды камешков один, самый плоский и гладкий. Он был далек от морской гальки, что неустанно точат волны. Здесь, где редкое движение воды у кромки берега, как правило, лишь рябь, но не настоящее волнение достичь глубокой трансформации природе было сложнее, чем на бурном морском берегу. Эвелин поймала себя на мысли, что сейчас она сама подобна этому камушку, так далека от истинного преображения - сохранения своего нутра твердым и нерушимым, но предстающим в форме, лишенной острых углов и шероховатостей.
- Но если и так, если достичь предела невозможно и рано или поздно придет кто-то, кто сокрушит тебя, разве это означает окончание пути? Для меня, возможно, это действительно конец, но не для самого пути. На смену падшим придут новые. И даже если суждено пасть, я хочу сгинуть не напрасно. Я хочу осветить путь тем, кто пойдет после, оставить им указатели, предупредить об опасностях и трудностях и дать подсказки, как их преодолеть. Путь в тысячу ли начинается с одного шага… Мне будет отрадно знать, что мое павшее тело послужило мостом, по которому пройдут те, кто пойдет следом.
Она встала, сжимая камешек в руке. Её лицо разгладилось, губы расплылись в улыбке, а в глазах вновь горел азарт.
- Интересно, далеко ли сможет «дойти» такой неподходящий, неотесанный булыжник?
Она кидает камень в воду, параллельно поверхности воды.
- Раз, два, три… Что ж, не так уж и плохо!
Эвелин вновь опустилась на корягу, садясь рядом с Люком.
- Спасибо, Люк. Спасибо за то, что поможешь мне и в этот раз. А для настоящего бойца, я думаю, важнее всего твердость. Умение не сдаваться и не отступать.

+1

13

-Твердость? - не выдержав он фыркнул, после чего резко выхватил волшебную палочку одним слитым движением и направил её в сторону озера, чтобы через ещё буквально миг-другой подчиняясь пассам его заклинания и вылетает стая птиц, авис, одно из простейших трансформационных заклятий из высшего уровня преподаваемого с шестого курса, Дрейк никогда особо не любил трансфигурацию, хотя определенные навыки в ней имел. Объективно только на старших курсах трансфигурация превращалась в нечто достойное внимания на взгляд молодого мага, хотя если ты Дамблдор, то да, там любое заклинание может быть превращено в живой мастер класс, впрочем это он ушел в своих мыслях сильно в сторону, ведь невольная ученица стоит рядом и пора начинать первый урок:
- Скорость, вот что определяет хорошего мага, Эви, скорость и только она! - ещё жест и повинуясь следующему заклинанию стая птиц атакует водную гладь, чтобы спустя ещё несколько секунд развеяться брызгами воды из которой они были созданы. - Быстрый маг - это живой маг, не важно успеет он первым скастовать заклинание или просто убежать от него. Мы с тобой не столетние маги с огромным боевым опытом, которые могут принимать на щиты любые заклинания соперника, а потому от твоей скорости зависит всё и отсюда вытекает главное - видишь кромку леса? Бегом, тренировка началась. -
От того места где они находились до леса было на вскидку около полутора километров, рассматривая это как тренировку для юных леди, что не особо сильно привыкли бегать испытание не из самых простых, но и не из самых сложных. В самый раз для начала.
- Не спи или буду стимулировать щекоткой, - предупредил он, начиная легкий бег в сторону леса, пускай в мантии это было не так удобно делать, как в обычных военных штанах с футболкой, как он привык, но все равно возможно.

Отредактировано Luke Drake (13.07.2018 10:51:29)

+1

14

Ей всегда нравилось смотреть, как он колдует. Эви много общалась с товарищами по факультету, с сокурсниками и даже почти выпускниками. Да и не только "барсуки" любили блеснуть перед публикой эффектным заклинанием. Трансфигурация была как раз одной из  таких эффектных дисциплин. Доводилось ей видеть и куда более сложные превращения, но чары Люка всегда отличались красотой не только результата, но и исполнения. Точные, четкие движения - необходимая достаточность, - так, пожалуй, Эви сформулировала бы, спроси кто её "в чём отличительная черта заклинаний мистера Дрейка?" Она внимательно слушала, наблюдала, в общем, как старательная ученица, вся обратилась в восприятие. В какой-то момент ей даже показалось, что она сможет предугадать действия Люка, думала, что он велит водяным птицам атаковать её. Даже приготовилась выхватить палочку. Но она ошиблась. Сначала Люк уничтожил собственное магическое творение, а потом... Щелкнул её по носу. По крайней мере именно такое ощущение было у неё после того, как она услышала команду бежать к лесу. Потребовалось несколько секунд, чтобы осознать сказанное. Потом ещё парочка, чтобы поверить. Но затем... Мантия и школьный свитер мигом очутились на каменистом берегу - если уж бежать на скорость, так уж чтобы ничего  не путалось под ногами. Хлопковая белая блузка и клетчатая юбка из тонкой шерсти - одежда не совсем по погоде и уж тем более не по роду предстоящей деятельности, но это все же лучше, чем полная ученическая экипировка.
Бежать было здорово! В школьных стенах к беготне вообще относились крайне неодобрительно. На тренировки по Квиддичу она не ходила. Бегать ради поддержания спортивной формы, она не видела смысла, а ради удовольствия - не приходило в голову.
- А ты сначала догони меня, чтобы пощекотать - крикнула она, пробегая мимо парня и кинув в него свой снятый на бегу галстук - старое доброе "акцио" потом соберет все это лишнее сейчас барахло.

Отредактировано Evelyn Scott (14.07.2018 01:21:40)

+1

15

Иногда она поражала его своей наивностью, а иногда удивляла глубиной своих мыслей не свойственных столь юным созданиям, сейчас же она скорей заставила улыбнуться его. Её бросок галстука и попытка устроить гонку из простой пока что разминки, вызывали лишь теплую улыбку у человека, который все дальше был от других людей, нет, он не был одиночкой, если смотреть на ситуацию со стороны, но в общем и целом, если не лукавить, он был все таки одиночкой, у него был широкий круг знакомых, тех о ком он заботился, тех с кем общался, но доверять свою спину? Это слишком проблематично, возможно мисс Тошибана решилась бы вмешаться в его неприятности, но он был постарался до такого не доводить, впрочем все эти мысли надо бы отложить, за их время Эви уже выиграла у него метров пятнадцать, а значит надо позаботиться об условиях:
- Foverus, - невербально отправляется в спину девушки, а то если она простынет, то ей придется пить бодро перцовое зелье у мадам Помфри, что явно не доставит девушке лишних радостных минут, как и пар из ушей, а уж потом достанется и ему, а значит надо проследить, чтобы не было предпосылок к неприятным последствиям, ну, кроме, разве что боли в мышцах. После чего быстро убрав её галстук в карман мантии он срывается следом за ней, впрочем не пытаясь обогнать. Ведь вы правда не думали, что кросс на полтора километра это все, что он приготовил сегодня для неё? О, нет, сегодня её ждёт ещё немало чудных мгновений и открытий, но это все чуть позже, а пока он может подумать над некоторыми превратностями судьбы и надеяться, что Эви будет смотреть под ноги, ведь это была действительно пересеченная местность. И лечить расквашенный нос или шишку на лбу ему тоже не с руки, слишком обрывочны знания, вот как ставить их он знает, а вот с лечением, ну минимум есть и хватит.

+1

16

... Бежать было здорово! Встречный ветер бодрил и приятно обжигал легкие. Когда по спине начало разливаться тепло, Эви улыбнулась. Его забота и его магия всегда были к месту. Конечно, те, кто огребал по полной от его руки и его палочки, высказались бы по этому поводу несколько иначе, но из присутствующих никто не стал бы спрашивать их мнения. Когда Люк догнал её, они ещё какое-то время продолжили просто бежать. Для Эви это было такое искреннее удовольствие от движения, такое веселое ребячество, что она, как ни старалась, не могла заставить улыбку сползти со своего лица. Она понимала, что это не гонки. Задайся её учитель целью, он бы уже давно и безоговорочно оставил её позади.
До леса оставалось ещё прилично, а дыхание Эви уже начало ощутимо сбиваться, а скорость падать.
- Быстрый маг-живой маг, верно? - Произнесла она отрывисто, пытаясь попадать в ритм бега, - Carpe Retractum!
Волшебная палочка взмыла в направлении цели их небольшого забега и через мгновение кромка леса начала стремительно приближаться, так что Эвелин невольно зажмурилась и приготовилась к удару, уж больно четко заклинание притягивало её к стволу внушительного размера сосны. Однако, на сей раз ей повезло. Удачно приземлившись на одно колено, она чуть пошатываясь, поднялась, переводя сбившееся дыхание и в то же время облегченно выдыхая, и откинув назад упавшие на лицо волосы, обернулась в сторону озера, ища Люка взглядом.

+1

17

Бег это определенное состояния ума, когда ты отрешаешься от всего лишнего и остаешься наедине со своими мыслями, в то время, как твое тело действует без указки мозга, твои руки, ноги действуют чисто автоматически двигаясь так, как это требуется в данный момент времени без лишних подсказок сознания. Он любил бег - это состояние покоя в котором он мог оказаться там, где его никто не побеспокоит, но сегодня он бежал не для себя, а для неё, так что приходилось сдерживать свой темп и присматривать за ней, чтоб не было ненужных последствий. Она не смогла полностью выдержать темп, что не было объективно удивительно - все же она взяла слишком высокий темп для новичка, а уж то, что она начала разговаривать во время бега и вовсе вызвало грустное покачивание головой. Ну, а дальше, она решила вспомнить о том, что она маг:
- Carpe Retractum! - заклинание третьего курса, которое сам Дрейк относил к бесполезно опасным было применено ей, чтобы сэкономить лишние три-четыре минуты бега. Вот миг и она оказывается вперед его на те самые шесть-семь сотен метров, что ему ещё предстоит преодолеть, впрочем теперь он не был ограничен её скоростью бега, а значит мог ускориться, что собственно и было сделано.
За то время, что он бежал до неё она успела слегка перевести дух, но только слегка, так, что следующая часть тренировки её не сильно воодушевит, хотя кто знает? Бег тоже казалось бы не самое веселое занятие, а она явно идеей прониклась, правда подготовки покуда не хватило.
- Итак, отлично, мы подобрались к месту, где начнется вторая часть нашей тренировки. У тебя в распоряжение этот пяточек земли от большого валуна до упавшей ели, - это было примерно метра четыре в ширину, с некоторым количеством препятствий в виде деревьев, пары крупных камней и если сделать несколько шагов дальше в лес, то небольшого оврага, в котором при желании можно было бы залечь. - Твоя задача довольно проста на сегодня, используя ландшафт уворачиваться от моих заклинаний или защищаться, так как это посчитаешь нужным. Форы у тебя минута, чтоб выбрать откуда начнешь свой путь и осмотреться, время пошло. - И легкая ухмылка на лице парня лишь подчеркивает завершение фразы.

+1

18

"Профессор" Дрейк был неутомим.
Серьезно, он даже не запыхался. А вот эта улыбочка на его лице словно намекает, будто все только начинается. И причем тут ландшафт? Зачем отвлекаться на обстановку, если можно использовать магию? Разве универсального Протего не хватит, чтобы уберечься от любого нападающего заклятья? - озадачилась Эви. Эти толкающиеся и теснящие друг друга в голове вопросы провоцировали странное беспокойство, будто она чего-то сильно недопонимает. Несколько секунд она оглядывалась по сторонам, выбирая местечко, где земля ровнее и стоять будет будет удобнее.
Ну в самом деле, не придется же мне скакать козочкой, уворачиваясь от заклятий, если у меня есть волшебная палочка? Вот тут вроде неплохое местечко: тень и солнце не слепит глаза, а что ещё надо?
Пока Эвелин делала несколько шагов, обходя внушительных размеров валун и перешагивая большую поваленную ветку, ей в голову пришла гениальная, как ей казалось мысль:
Да, это пожалуй, не вполне честно, он ведь дал мне фору, но с другой стороны, Люк ведь куда более опытный дуэлянт. А ведь лучший бой - это тот, которого удалось избежать, верно?
Эвелин внезапно резко оборачивается, находит Люка взглядом, нацеливает палочку и...
- Экспелиармус!

+1

19

Пока она выбирала место, он все так же не брал в руки палочку, просто не видел смысла, он не собирался атаковать сейчас на скорость, он хотел, чтобы она поняла, что все в мире, конечно, в том числе и её силы, но, увы, некоторые планы остаются только планами, вот как этот о том, чтобы дать ей время подготовиться, он думал, что она будет спокойно готовиться вместо этого она выбрала атаковать. Не худший из планов, но далеко не лучший, а если уж учитывать, что используя обезоруживающее в безоружного мага, то и вовсе странный выбор. У него была два варианта ещё на стадии её замаха, все же жест для экспеллиармуса слишком узнаваем, даже без слов, первый просто пригнуться, пропуская луч заклятия над собой, второй принять удар, после чего рисковать с переворотами и другими акробатическими элементами, чтобы встать на ноги после полученного удара. Выбор не так очевиден, как кажется не посвященному человеку, в случае дуэли с Флитвиком, он предпочел бы выиграть в расстоянии, чтобы иметь возможно дольше реагировать, но тут ему это не требуется. А потому шаг в сторону и чуть пригнуть и вот уже красный луч заклинания пролетает мимо него, а он сам спокойно и даже несколько медленно достает свой волшебный инструмент параллельно говоря Эвелин:
- Лучшая доктрина защиты - это нападение, мисс Скотт, жаль, вас разочаровывать, но это не так и да, маленький совет не полагайся на протего, я тебя, конечно донесу до Помфри, но надо ли оно нам с тобой в самом начале? - а дальше следует связка из двух заклинаний, причем первое из них тянет на вполне себе боевое: - Expulso! - отправляется в землю перед девушкой поднимая ошметки земли, скрывая звуки его голоса, а так же его самого, а потому маловероятно, что она слышит второе заклинание - Accio, ель! - после чего в спину волшебницы полетела упавшее деревце раза в три её больше. Он не собирался с ней играть в поддавки на своем поле, сейчас он показывал всё то, чему учили его профессора и Эвелин придется показать максимум и даже больше, чтобы остаться на ногах в тот период времени, что он выделил для тренировки.

+1

20

Эффект внезапности, использованный незадачливой дуэлянткой, по эффектности и внезапности превзошёл все её ожидания. Во-первых, потому что не сработал, а во-вторых, потому что обернулся против неё самой. Так тщательно выбранная твердая почва под ногами буквально взорвалась в полуметре от Эви. Полетевшая в лицо пыль и крошево хоть существенного урона не нанесли, но на несколько секунд полностью лишили девушку зрения и вынудили отвлечься не только от нападения, но и от защиты, чтобы банально протереть глаза и отплеваться. Столб пыли ещё не успел осесть, как рефлекторно отвернувшаяся от микровзрыва Эвелин боковым зрением заметила движение и услышала сильный треск – что-то большое, настолько большое, что, двигаясь, с хрустом ломало сучья и ветки соседних деревьев, стремительно приближалось к ней. Дезориентированная Люком, Эви была совершенно лишена даже шансов на то, чтобы удачно уклониться, не говоря уже о том, что в скорости  она явно уступала своему учителю.  Словно бросая утопающему спасательный круг, память Эви подкинула ей воспоминание. Школьный двор, старшекурсники из Рейвенкло кажется, развлекаются, оттачивая на чьем-то старом, дырявом котле заклинание, соревнуясь, кто попадет в цель первым. Поначалу выкрики и взмахи палочкой приводят лишь к тому, что котел скачет по двору как сумасшедший, а то тут, то там на зеленом газоне возникают выбоины и подпалины. Но вот один из мальчишек оказался удачливее своих друзей, и  и без того уже настрадавшийся котел буквально разносит на мелкие кусочки.
- Что вы себе позволяете! – суровый голос профессора Макгоногл не дает как следует насладиться сладким вкусом победы, - Использовать это заклинание за пределами тренировочного зала строго запрещено! Немедленно все в кабинет директора!
Тогда Эвелин осуждающе смотрела им в след, полностью соглашаясь с профессором с недопустимостью подобного поведения. Но сейчас, о, сейчас краешком сознания она успела поблагодарить их за эту демонстрацию и порадоваться тому факту, что меткость у ребят явно хромала. Это позволило сидевшей неподалеку с учебником Эвелин запомнить слово, что они громко выкрикивали раз за разом. В моменты опасности мозг работает гораздо быстрее, воспоминание проносится в голове Эви яркой вспышкой, да и формула заклинания весьма лаконична:
-  Reducto!
Глаза ещё слезятся, но благо величина объекта на сей раз сыграла ей на руку – промахнуться практически не возможно. Однако заклинание вышло не достаточно мощным, чтобы полностью расщепить дерево на молекулы. Махина сгинула ещё на подлете, но внушительных размеров ветка отлетает в сторону и с силой ударяет по стволу соседней раскидистой сосны. На неожиданное потрясение дерево ответило градом прошлогодних шишек, надо признать, для шишек тоже не самых миниатюрных. Парочка из них, прежде чем оказаться под ногами у Эви, успевает отметиться ударом по её макушке.
- Ауч! – вскрикивает от неожиданности Эвелин в следующее мгновение потирая ушибленную голову.

+1

21

Дуэль закончилась по сути не начавшись, все же выбор связки был с одной стороны приближен к реальности, но с другой с ней, он пожалуй, действительно, переборщил. Можно было обойтись чем-то менее глобальным, чем использование боевой магии для отвлечения внимания. Впрочем прошлое не изменишь, потому то оно и прошлое, а значит надо что-то делать с этим чудом в колючках, которая в данный момент получало очередной шишкой по голове.
- Я думаю для начала хватит, просто, чтобы ты поняла, что любое действие имеет любое последствие. Не больше и не меньше. - Произнес он мысленно прокручивая, как действовал бы он оказавшись с другой стороны, например, ушел бы при помощи Levicorpus из под удара ели и ударил бы сам, после чего уже переходил бы на другую позицию или воспользовался бы деревом, как укрытием.
- Впрочем для неё этот вариант был тоже не лучшим, девушка и в юбке, не судите всех по себе, Мистер Дрейк, -
мысленно себя одернул парень. После чего продолжил уже в слух:
- Ты знаешь не самые частые чары для своего возраста и в принципе это неудивительно, ты всегда была умницей, когда вопросы касались учебы, но запомни твои магические силы не бесконечны, они закончатся рано или поздно, но лучше поздно, а если твой противник будет только тратить на заклинания силы, когда не будет в тебя попадать, то что получится? Он становится слабей! - Выдал он один из первых спичей Флитвика в его адрес, когда парню на втором курсе пришло в голову возмутиться, что соперник у него чересчур маленький и в него сложно попасть! Это была, конечно, вольная интерпретация того диалога, но суть была именно эта и теперь он старался передать его своей невольной ученице! Не факт, что успешно - это он поймет только со временем, но не сделать этого он просто не мог, а потому придется довольно много говорить, он не был душой компании, но что-то рассказать мог, с сегодняшнего дня видимо придется не что-то рассказывать, а довольно много, правда хотя бы не толпе идиотов, а одной достаточно разумной девушке, что было несомненно плюсом, пускай и не таким увесистым, как хотелось бы.

Отредактировано Luke Drake (22.07.2018 00:00:11)

+1

22

Слушая разбор полетов, и вытаскивая из волос сухие хвоинки и чешуйки шишек, Эвелин пришла к осознанию двух вещей. Во-первых, насколько же ей повезло там, перед дверью в кабинет зельеварения, когда простенькое заклинание произвело такой мощный атакующий эффект. И везение это шло рука об руку с фактором внезапности. Никто не ожидал не столько, как она «ударит», а что она в принципе это сделает. А из этого следовало во-вторых, которое заключалось в том, насколько стратегически провальной была  просьба устроить показательное выступление с её участием.  Даже если им с Люком удалось бы убедить собравшихся, что она вполне может постоять за себя не только словом, но и колдовством (что в прочем после сегодняшней тренировки представлялось крайне сомнительным, прежде всего, самой Эвелин), это имело бы весьма непредсказуемые последствия.
- Я поняла тебя, - сказала она внезапно вздрогнув и поежившись. Эффект Foverus почти исчерпал себя и теперь, когда адреналиновая топка перестала подогревать кровь, Эви начала откровенно зябнуть.
- Да, согласна, для первого раза достаточно и спасибо за урок. Это было весьма поучительно, - она улыбнулась и начала двигаться в его сторону, пробираясь сквозь природный ландшафт и последствия устроенного ими погрома.
- Давай закончим тренировку пробежкой обратно к озеру и соберем по пути мою одежду? Думаю, с меня на сегодня хватит Accio, а вот  бегать мне понравилось.

Отредактировано Evelyn Scott (21.07.2018 03:21:23)

+1

23

Вот и закончился первый урок, не сказать, что он прошел так, как хотелось бы Люку, но кое-какие моменты поднять и осветить он сумел, что уже было не мало. Теперь оставалось немного и одновременно безумно много - научить! Он понимал это на своем примере, он понимал это на примере своего нынешнего графика, куда теперь придется встраивать её обучение. И примерно об этом он бы и думал во время обратной пробежки, если бы не одно, но - Гриверн! Люк не был трусом и дураком, хоть он и обещал решить проблему с этим семикурсником Эвелин он прекрасно понимал, что шансы проиграть этому парню у него есть и они не маленькие. Но уж если дал слово надо сделать всё, чтобы ему соответствовать, такова уж его натура.
Выбежав к озеру они столкнулись с теми, с кем он и не ожидал столкнуться - Гриверн и компания, которые к его большому неудовольствию сейчас примерялись к мантии Эвелин, видимо планируя закинуть её куда-нибудь, чтобы девушке было сложнее её найти. Ну что ж, значит он играет сегодня на опережение, пока его не заметили, он сократил ускорившись расстояние до главного из тройки идиотов, после чего успел нанести хороший удар под дых от которого Гриверн согнулся, в его клевретов полетело два подряд невербальных Expelliarmus! в которые он не слабо так вложился, после чего приложил Гриверна с ноги в лицо, мысленно надеясь, что Эвелин не заметит подобной "шалости" с его стороны. После чего призвав - Accio мантия и свитер, - притягивая её вещи к себе. После чего уже повернувшись к стенающей "жертве" произнес:
- Будем считать, что ритуалы соблюдены, а значит вы, змеи позорные, получили мой вызов на дуэль. Жду вас завтра у запретного леса, троих - выделил он последнюю фразу и гнусно ухмыльнулся, представляя то во что он себя втравил, но это будет завтра, а сейчас накинув мантию на девушку и отдав ей её свитер, он уводил её обратно в школу подальше от этих проблем!

+1

24

Это не конец истории, но лишь конец небольшого эпизода, что вы узнали из жизни двух молодых на тот ещё момент магов, что будет потом - это тайна покрытая пылью временен, что прошли уже давным давно, но быть может эта пыль будет стерта ещё с книжных полок историй!
to be continued...

+1